Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Вот задумался для зимних условий работ пневмопалатки могут пригодятся?

Ваше мнение.

Амеры работают в палатках, и наши  в сараях работали с буржуйками, главное чтоб шлюз не обмерзал.

Вот я об этом, как раз и думал. В наше время можно использовать для обогрева много разного оборудования. Только толковую вентиляцию сделать и будет толк.

Главное, что бы расходы окупались...

У тебя ж есть место глубокое, вот в эту зиму сходи со льда прямо пробу возьми, только сперва с осени заметь место где вода встаёт,и там определишься.

Каркас из дюрали ,на крайняк из чёрного, палатку сшить из бу банеров ,швы проклеить. Печку длительного горения и вперёд !

Михалыч, мысли прям мои читаешь. Зимой лед достигает толщины 1,5-1,8 метра, всё зависит от морозов.

Надо только эжектор другой делать или проще будет заказать.

Эжектор  кольцевой, вот только с размерами надо определиться согласно размера камней,иначе устанешь стряхивать.

Камень там по размерам солидный наносит, но основная масса до 12-15см в диаметре...:(

Ну тогда на водолаза учись, или найми на денёк чтоб нырнул с эжектором и разгрёб всё.

Не, я буду метод заморозки использовать для этого.

А не получится если, то придётся знакомых водолазов из подводных нефтепроводов вызывать.

Сделаю я тебе С.В. эжектор в зиме на 50 мм, рукав только морозостойкий  и мягонький надо подобрать среди ассортимента.

попробуешь им, меж камней пройдёт легко,  глину ,иловину, и  пески поднимет.

• Отлично 1

Договорились, А.М.

Только "разведчика" ещё посмотрим, а там всё может вместе и договоримся. Время есть ещё.

Для подводной съемки один знакомый использует классную камеру с подсветкой.

Пришла такая мысль для данной ситуации:

Подводный рукав.gif

художник я хреновый, поэтому приношу свои извинения...

• Отлично 1

Зимой, там спокойно течение, поэтому думаю должно получиться...

Палатка лёгкая, оборудование ещё легче,вот только назад метал выносить будет тяжело :)

Палатка легкая+ легко передвигается по льду+ещё много плюсов и один минус за бортом однако тоже минус;)

Минус не страшен, можно обще с этой палатки не выходить до весны, катай её по льду от ямы к яме :)

мешок муки с собой, хлебопечку, генератор ,ну всё что там необходимо.

Ни чего трудного, как то тёплой  зимой со льда зумпф качали, сделал прямой эжектор, и всё отлично было б если б колода не обмерзала.

Я сужу по нашим зимам и снегу! Навалит так что и Урал не пройдёт! А эжектор на сколько тогда надо - на 300!? Булыганы то никуда не делись, и пустой породы сколько будет? А если все не убирать,не работа анонизм!,че толку тройкой по гале юлозить пустой! Ну если заведомо знать что есть, да и то тогда нырять надо сто процентов!

эжектор 4" был, типа верхнего,но это не суть, факт тот что работать можно.

разговор идёт о пробах, а не работе.

Михалыч, я здесь подумал... а не проще ли зимой по реке пройтись с георадаром. Ты, как специалист(опыт работы с ними имеешь), что скажешь стоящее дело или нет?

Если да, то по льду за зимний период можно столько мест проверить. Останется только прибор такой найти, пока на прокат...B)