Jump to content
Русский Золотой Портал
51Evgeniy

Лесная аптека

Recommended Posts

3 часа назад, Капран сказал:

Дальше Белокурихи на курортах не был. Клещи там знатные. Начальника медслужбы  после укуса на вертухе в Новосиб отправляли... А просыпаюсь- кто-то вдоль спины ползает, спать мешает. Свет включил, гля.- клещ. Он, бедняга, не знал как из под одеяла спрыгнуть. В моем внутреннем спиртосодержании крови мало было. Наверно боялся отравиться.)))

Носки наверное не снял, когда лег спать.?:P

Лесники давно подметили стакан самогона с утреца  и клещ ползает по телу но не кусает 

2 часа назад, Бормоглот сказал:

Носки наверное не снял, когда лег спать.?:P

Носки - это то что прирасло к ногам?)) После ручья сохнут. После моря- ноги мерзнут.))

• Отлично 1

1 час назад, СВерЧеК сказал:

Лесники давно подметили стакан самогона с утреца  и клещ ползает по телу но не кусает 

Согласен на 100 %. Как то  утром,  на слёте кайтеров в Кулундинской степи, после бурной ночи, снял с себя тарантула. Так он, бедняга, так надышался перегаром, что ходить уже не мог, не то что кусать. Отвез потом  на излечение в детский садик, там его, говорят, дети молоком отпаиваили. Ну а если серьезно, то я с вечера всю верхнею одежду в целлофановый пакет  суну, и средство от клещей туда обильно напшикаю. За ночь все волокна пропитываются и долго держат всю эту гадость от клешней. Всю весну 15 года по сухой траве пролазил и не одного не снял с одежды, хотя специально все осматривал. Тьфу три раза.

Какой репеллент от клещей лучше?

Солярку не предлагать :)

у меня такой. нравится. воняет нормально.и состав то же.

DSCF2757.JPG

DSCF2758.JPG

Я таким же, только без пульвера пользуюсь.

перед выездом повешал,пробрызгал обильно и в мешок. приехал,ещё влажное одел и вперёд,а как без пульвика делать?

Вот с таким проходил,где только не лазил,ни одного не увидел на себе,у товарища одного сняли,но он другим брызгал.

b72aa6b32c3d3a4feda1a065f1.jpg

8 минут назад, денсон сказал:

как без пульвика делать?

У меня баллон как у Романыча, по принципу действия.

Только что, Бормоглот сказал:

У меня баллон как у Романыча, по принципу действия.

Аэрозоль,кто то говорил за него,что он хорошо помогает,Капран по моему,да еще вроде кто то,так же в набрызгаю на одежду с вечера да в пакет,ну и перед лесом ешо.:)

Эксперимент с водкой не совсем корректен. Если я не пьющий и меня посадить в ванну с  водкой, то это не значит, что я хлебать ее буду. Но когда меня от туда  вытащат, мне, наверное, уже ничего не надо будет. Я, думаю, что клеща после такой ванны три дня мутить и блевать будет, так что , вряд ли он кого ни будь укусит. :)

В фильме "Счастливые люди" тот же рецепт преподнесён. Дёготь с растительным маслом.

6 минут назад, Панаев сказал:

Дёготь с растительным маслом.

тут на спирту.

Хирург ! Ща деревня узнает про лечебный магнит отбоя не будет :)

Да, Саныч.:)

2 часа назад, Чаплин сказал:

Ща деревня узнает

Шаманом станет!

Сан Саныч, на все руки мастер. Пора писать, какой-нибудь научный труд) Не буду описывать ситуацию, как в меня железка попала. Но лёжа на операционном столе тоже интересовался у дохтура, нет ли у них в арсенале магнита мощного. Нету, говорит. Так, падла, и не достал, :D потренировался только кромсать да шить

В 16.02.2016 at 18:25, Ром@ныч сказал:

Аэрозоль,кто то говорил за него,что он хорошо помогает,Капран по моему,да еще вроде кто то,так же в набрызгаю на одежду с вечера да в пакет,ну и перед лесом ешо.:)

Не, я воде говорил за диметилфтолат. У оленеводов флягу возмешь, на лето хватает с одеколоном Гвоздика.Не знаю что с организмом, но разделся до трусов , намазался, и идешь по болоту, тундре, загораешь. Кровососы подлетают и с криком - "Ё "- бах об землю башкой!)) А деготь там гнать сложновато-березки карликовые.)) 

29 минуты назад, Капран сказал:

Не, я воде говорил за диметилфтолат. У оленеводов флягу возмешь, на лето хватает с одеколоном Гвоздика.Не знаю что с организмом, но разделся до трусов , намазался, и идешь по болоту, тундре, загораешь. Кровососы подлетают и с криком - "Ё "- бах об землю башкой!)) А деготь там гнать сложновато-березки карликовые.)) 

Все средства действенные вроде знаю,, но вот про диметилфталат ни где не вычитал. Действительно хорошее средство? И только от комаров? На мошку не действует? Как долго действует? Отношение для смешиахвания одеколона к гвоздике?

Попробывал купить, но нигде нет, есть только дешевые крема дифталар . Еще продают бочками диметилфталот для разведения реагентов пластика? Это все не то?

нашел только в химической промышленности, и то как я понял купить можно только бочку, за 22289 рублей. 

А вдруг это не это? А то задницу намажешь...

image.png

Ты любишь экспериментировать :D, не ссы.

От мошки ванилин порошковый( не сахар) с кремом спасает.

10 минуту назад, Бормоглот сказал:

Ты любишь экспериментировать :D, не ссы.

От мошки ванилин порошковый( не сахар) с кремом спасает.

Про ванилин знаю. И про одеколон гвоздику тоже знаю., а вот новое средство- интересное. В походе пригодиться, потому что из диметилфталата делают прекрасное средство от грибка, смешав  одну ложку диметилфлатата с одним сырым яйцом, одной ложкой растительного масла и одной ложкой уксуса 70 процентного. Проходит за три дня. ( в интернете вычитал) все ищут, где купить этот диметилфлотат, и нигде нет.

sales@hpt.ru почта- договаривайся.