Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Михалыч - я могу вообще не писать - тоже мне укорил. Работа у меня есть на всю зиму - творческая. Зато не буду здесь с Вами растраиваться, жить буду спокойно. Кто от того что я потеряюсь - потеяет больше???

Властимир. Сухое сразу плавать будет. Ты предварительно смешай его с кварцевой мукой - чтоб при заливке не всплыло - а потом погоняй на лотке. Даже лежа под водой - длительное время - золотинки всплывают - воздух потому что в воде присутствует.

Вот Михалыч на твоих банных коврах "ворсинки "длинные  ,у меня ещё есть два вида такого ковра ,короче ворс и совсем жестковатая .и твои ковры ловят изумительно .эти ворсинки тоже "шевелёж "разный наводят ,под мхом ,какую то роль играют не уверен .что "лысые ковры" лучше металл держат .

10 час назад, Золотарь сказал:

...... """Магнитный поток существует только там где протекает ток""" - именно так учит высшая школа. Я достаю постоянный магнит и микровольтметр ( микроамперметр ) и прошу профессора измерить этот ток - и изобразить на доске - где же он этот шпион, по кличке - ток - протекает. Реакция - полный ступор у профессора - хотя вопрос мог сформулировать даже школьник - и вопрос по теме - магнитный поток существует - а ток измерить нельзя :D.....

Это где так написано, что магнитный поток существует только там где протекает ток? Покажи какую нибудь книжку. Мы вообще то живет в магнитном поле Солнца, т.е. Землю пронизывает магнитный поток идущий от Солнца. А с другой стороны есть еще Юпитер. Это электрический ток возникает там где есть магнитный поток и то при определенных условиях. Как минимум магнитный поток должен изменяться и контур должен быть замкнут. Вот профессор в ступор и попал от твоего вопроса.

Придерживаюсь что в ядре земли, протекают токи которые создают защитное магнитное поле земли ,от солнечных ударов .

Если второй раз чай заваривать то чаинки всплывают не для того чтобы посмотреть на того дурака который второй раз чай кипятком заливает а потому что пузырьки воздуха держатся за счет силы поверхносного натяжения воды. Механическим воздействием, перемешивая ложкой, сбиваем пузырьки и чаинки тонут.

Фейри в чай вторяковый не лил :)

То есть осадить (собрать, поймать) пыль можно или физическим или химическими методом. С химией все понятно, но сложно и опасно в применении. Физика зависит от конструкции и настройки шлюза: скорость потока, длина, наклон, форма и расположение рифлей, расширитель и т.д. Так же от состава пульпы соотношения твердого и жидкого.

Все мои личные выводы

Резюмирую: шлюз нужен правильный, все остальное вторично. 

• Отлично 1

Дилетант

:wub:Землю пронизывает магнитный поток идущий от Солнца. :wub:

Это вообще смешно !!!! Поверь - стрелка бы компаса непрерывно смотрела на солнце !!!

Во всей галактике магнитное поле строго ориентировано, а вот как ни странно - под землей, или в глубине земли - магнитное поле отсутствует.

Что касается книжек - прошло более 20 лет как я окончил ВУЗ - не хочешь верить моим словам - изучи физику - раздел магнитизм - по высшей школе. Там и найдешь определение - где существует магитный поток. Я написал дословно определение """" Магнитный поток существует только там, где протекает ток """" А протекание электрического тока в проводниках - это только как ни странно - частный случай. В случае с магнитами постоянными - здесь рассматривать нужно на молекулярном уровне - а не с точки протекания электрического тока. Тогда была проверка профессора - вот он и растерялся по полной программе :D

Михалыч - не хочешь про вибромох - значит проехали. Но тебе люди пишут - ворсинки мха вибрируют. А по мере забивания мха магнетитом, гематитом и т.д. - мох перестает вибрировать - то есть теряет свойство быть очистителем или мойщиком рыжья. Вот для этих целей и нужна вибрация из вне.

Всё Золотарь, победил ты, я сдаюсь :)

прав во всём, но не понимаешь что изменением конструкции шлюза можно ловить то что и в микроскоп не увидишь.

почему я у заказчика спрашиваю  какой он помпой собрался работать, где, и какой состав песков,как считаешь? зачем мне это? лепил бы всё под одну гребёнку, как Зад и прочие  поступают, денег наживал бы, и не маялся с каждым заказом, не подписывал бы струйники, рифли, итд.

мох конечно вибрирует, об этом я ещё писал на старых форумах, и доказывал чтоб покупали настоящий, тот который эластичный и в воде холодной не дубеет, вот и до тебя это тоже дошло :)

Да не Михалыч - до меня давненько уже все дошло - да только все свои ноу хау я не выкладываю на всеобщее обозрение - ибо реакция на этом сайте очень не адекватная насчет всего новенького. Другие бы наоборот - поддержали - типа я делал что то аналогичное, такие то узлы работать будут лучше если сделать так, а вот от таких узлов - лучше вообще избавится по причине ..... Чисто конструкторский подход к поставленной задаче. Вот это была бы настоящая дружеская реакция - а то почитаешь форум - сплошной негатив так и прет.

Может где то и я инфу преподношу не так как Вам хотелось бы - но по другому я не умею - так что извиняйте. Придется Вам мирится от моих нравоучений и умозаключений :D

Увидишь шлюз на слёте без вибраторов, и пробу в хвостах возьмёшь, и запишем на камеру твои слова - да, шлюз работает, схода нет, глина и шлихи не помеха, при доводке пыль всплывает в ковше, ай да шлюз :)

и тоже не хочется всё расписывать тут, потому как стырят, сделают не ладом, всё порежут, палку привяжут, и останусь виноватым :)

Золотарь хорош народ парить с магнитами ,приезжай в Новогорный я тебе покажу и напряжение и силу тока, откуда в постоянных магнитах магнетизм берется.

И главное постоянные магниты не вечны и теряют магнитную силу поля и времени на это много не надо.

Шарадами типа кто раньше появился курица аль яйцо ,теперь народ развлекать собрался:)

Цитата

Чисто конструкторский подход к поставленной задаче. Вот это была бы настоящая дружеская реакция - а то почитаешь форум - сплошной негатив так и прет.

не видит что говорят - это не будет работать, строй всё по отдельности, на своей каракатице можешь только всё возить в куче, но не работать! 

Михалыч - а я разве не писал, что один из вариантов - заехал в русло - промывочное оборудование выставил на бережок при помощи экскаваторной навески, и этой же навеской начинаю грузить в это оборудование богатку, а в оборудовании - соответственно - перемывать. 

Или ты предлагаешь на одного ЗИЛа экскаватор поставить, на другого ЗИЛа - промывочное оборудование - на третьего ЗИЛа баньку на колесах, на четвертого ЗИЛа жилой отсек??? Не жирно ли все для одного старателя будет. И сколько мне в штате механников  держать, а так же автослесарей и водителей???

Я то вижу куда ты клонишь. Типа я с помпой не определился - точнее нет у меня в наличии более мощной. Если хочешь предложить помпу свою на договорных началах или продать за деньги, или компаньоном стать с отдельными апартаментами на колесах - так скажи в открытую, не стесняйся как невеста на выданье. Все решаемо - поезд на 10 колесах еще не уехал :D

Цитата

:wub:Золотарь хорош народ парить с магнитами ,приезжай в Новогорный я тебе покажу и напряжение и силу тока, откуда в постоянных магнитах магнетизм берется.:wub:

НЕ ПОКАЖЕШЬ :P:P:P ты сможешь измерить напряжение подводимое к катушке возбуждения и измерить силу тока протекающего через катушку. У постоянного магнита ты сможешь измерить только индукцию магнитного поля, в Теслах, а вот измерить напряжение на постоянном магните и силу тока который протекает в самом магните - НЕ СМОЖЕШЬ :P:P:P - ибо нет таких приборов :D:D:D - лучше не строй из себя вундеркинда B) и великого знатока магнитов.

Не будет так работать, как ты не поймёшь?

хвосты кто будет отгребать? два раза проедешь, всё размесишь, утонешь, и бросишь всё.

продать тем более не хочу, чтоб виноватым не быть :)

тебе надо будет или насосную станцию покупать, или на первое время насос пн-40 на двигателе Зила, или Волги, можно и дизель поставить.

Представляю ситуацию ,когда  пару деньков поработал, потом "сковородку" сунул где металл очень трудно взять ,а как правило он как назло там лежит,и поехали переезжать и так весь сезон .Ну у каждого свои места .

Михалыч - если есть желание - приезжай - скатаю на своей газеле туда - место посмотришь, заодно заедем на место будущего слета - пробы возмешь, место поглядишь Там где планирую работать - овраг - высота бортов до 4х метров. Если заехал в речку - то пока ее всю не выпотрошу - а точнее - не доберусь до верховья где нет оврага - не уеду. Значит - только вперед - перецепляя лебедку. А хвосты я обратно в речку направлю - одну яму рою - чуть выше по течению, в другую яму - опустошонную от породы - хвосты загоняю - так сказать - рекультивацией земель занимаюсь. Причем все будет под водой - никто и не заметит ни ям, ни хвостов. Подумают - придурок какой то - на огромном джипаре экстримом занимался.

Может я в чем то не прав?

Ты в реке ковшом ни чего не возьмёшь,всё просадишь, а плотик задрать мощи не хватит.

Пару эжекторов "4",или один"6" и помпа от этого же джипа будет гуд ,но тема про шлюза.

Во вас прет однако. Оно конечно если помечтать, то в ручей технику загнать можно конечно, но как видится не 157го с удлиненной рамой. Мы конечно плавно перекочевали с темы "Оборудование Золотаря" в эту светлую тему и здесь затеваем ту же бадягу.  Я от безделья заразился мозговой жвачкой - что бы я замутил с железяками Золотаря, но везде клин выходит. Какую бы комплектацию "навесного" он не предложил бы - вопрос с хвостами не решается. Все, ведь опять провоцирую полемику. 

По существу; Михалыч, какие шлюза под фартового 3 будут использоваться? С застилом понятно, размеры  интересуют. Вопрос провокационный, но любопытство  душит. Чую что то новое будет.  И подача пульпы через какое сечение гидроэлеватора? Четверка? 

Фартовый 3 сделан чисто под пески, для отработанных полигонов, там даж углов нет чтоб глину разбивать, рассчитан под кубовую подачу, эжектор 4" , размер колоды 500-2200 мм. куб вывалил, четыре минуты и всё на шлюзе.

видео где то есть про него.

Стройте, работайте, ни чего сложного, хвостов много, ими все полигоны  России завалены :)

содержание минимум 0,2 гр. куб. всё вскрыто, перемыто,вода всегда рядом,затрат практически никаких.

Испытания шлюза прошли, но сейчас он переделан,и "устаревшее" видео можно показать :) новую начинку по понятным причинам пока не покажу, на его базе будут строиться шлюзы 500-2200 мм. скажу одно - пыли плавучей добавилось в разы , схода нет,испытывали с подшлюзком 400-1200 мм. по уму застеленного.

шлюз 300-1200 мм. работает на любой породе, глина не страшна, пульсация воды тоже не помеха, ловит как самоцветы, так и метал всех мастей, работает с вихревым 3". сноса металла нет, на нижнем ярусе идёт ламинарный поток, садит всю пыль, крупный метал лежит на первых 10-ти см.! 

видео испытаний есть, но там начинку видно, и чтоб не навредить плагиаторам -  воровайкам , пока не покажу :)

В 08.12.2015 at 20:18, Бормоглот сказал:

Скучно зимой и пальцев много, а тут как захотел, так и напилил. Вязанка дров, в лесу, в неограниченном количестве :), Вы то эжектор своими руками гондобили :D, у Михалыча не стали покупать.

Дерево люблю, а еще тепличку как у Петровича поставить хочу :rolleyes:

Ага скучно ему зимой, смотри за зиму так можно навесилиться что весной в носу не чем будет ковыряться :D.Да эжектор  с гандобил ( блин богатый русский язык), пусть не красивый как у Михалыча лишь бы работал. Вы не переживайте и к Михалычу тоже придётся обратиться, что сам не смогу закажу ему...

IMG_2065.JPG

IMG_2064.JPG

Кулибин :), ждем фото находок. А сфотай шлюз боком, немного непонятно какой длинны.А ширина 30.

6 минут назад, Бормоглот сказал:

Кулибин :), ждем фото находок. А сфотай шлюз боком, немного непонятно какой длинны.А ширина 30.

До весны надо дожить, возможно и будут находки, на что очень надеюсь. Длина 140 см.

Вова за что хвалить то? шлюз  не будет работать с этой помпой, на метал поглядишь, но большая его часть  в хвостах будет.;)

1 час назад, Михалыч сказал:

Вова за что хвалить то? шлюз  не будет работать с этой помпой, на метал поглядишь, но большая его часть  в хвостах будет.;)

Почему не будет работать, что воды не хватит, шлюз забьёт и всё в сойдёт в хвосты?

Правильно думаешь!

камнями сразу твой грохот забуторит, и рифли такие только на пром-прибор годятся, трафарет тоже большой.

можно сейчас снять рифли, оставить только просечку,ну и грохот правильный ставь.

про перемычку на эжекторе промолчу...