Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

найду золото по космоснимкам. 

пишите в личку.

в качестве примера, черное это геодинамическая обстановка в которой сформировалось оба типа красное это рудное золото, желтое россыпное. каждую из обстановок можно отрисовать подробнее. 

image.jpeg

сильно много сразу, где конретно? 

А мне в Рязанской, в любом районе. ;)

есть геологические карты, справочная информация где есть уже найденные месторождения. 

сперва это освоить, потом спрашивать где конкретно найти золото. 

я же не волшебник. 

в качестве примера в московской области.  геодинамическая обстановка ( черное )  в которой сформировались два месторождения желтое это россыпное, красное рудное месторождение. 

image.jpeg

вот в рязанской области , черное это геодинамическая обстановка, 

красное рудное золото, желтое россыпное. 

image.jpeg

Милай, на первой не Московская область, а на второй не Рязань, а Мордовия

Это чё прикол:blink:? Не апрель вроде. 

В качестве предисловия будьте добры, изложите метод поиска. На чем основан. 

Дилетант, дай ему Истринский район, пусть посмотрит. Увидит или нет? Содержание то промышленное, размер 100 га минимум. Или мелковато будет? Контуры известны. Подсказка - россыпь естественно. "Коренное" тут минимум от 1.5 км в глубину и проверять как то нет желания. Не в чем тут металлу корни пускать:) 

В общем ща начнется;)

Не в тему, но молчать не стану:angry2::  я свою темку решился завести после полного прочтения форума (пол года), участия в обсуждении и с "благословения"  модератора. Вы бы, мил человек, представились, а то за "клоуна" сочтут.  Я это сообщество крайне уважаю, посему не сочтите за наезд:D.

47 минуты назад, Dilettante сказал:

Алексей тебе какая разница. Поехали покапаем. У меня лопата есть и мешки 50 литровые.

Нет уж, спасибо!!!:) меня дома родители ждут и собака. и потом поднимать 50-и литровые пакеты с землей плохая идея. Это пожалуйста сами, тем более глину.

Вообще интрига!!!!!!! Это бюро добрых услуг или показ за деньги? Если по доброте душевной, то я не против воспользоваться. Вдруг какие то есть экстрасенсорные способности у человека? В передаче про экстрасенсов они легко находят клады, золотые вещи. Пишу в личку

это за деньги, причем за хорошие. пока это дорогая рекламная акция. 

Данные будут подробные? Примерный запас? Глубина залегания?  Если данные точные, то нужно выходить на государственный уровень:P

с чего перенесли серьезную тему кудато в зад? 

мне не важно где московкая область находится, я геолог, я на карты расчленения на области не смотрю. 

Вам что мужики- жалко? Зима длинная, давайте искать металл в Рязани :D

Я его попросил рядом с Иркутском показать,довольно точно сошлись данные,где стояли артели.Человек сразу сказал,что с точки зрения геологии металл должен быть,сколько естественно не известно.. Отметил точно,если на топо карту наложить найду без проблем! И обязательно сгоняю,так как это рядом 50-60 км,и самое главное что выходит за рамки данных какие есть у меня! И не о каких огромных деньгах и речи не было!!!

Метод???  Экстрасенс или геолог???  Или в комплекте?

Как? На основании чего?

для первого снимка выделил три места под куст. там несколько обстановок которые накладываются одна на другую, и есть мелкие обстановки. 

у меня высшее образование геологическое, закончил ГГФ НГУ по специальности геохимия и геология нефти и газа в 1995 году.

image.jpeg

От Рязани не отвлекайтесь

11 минуту назад, Dilettante сказал:

Я первый в очереди.

Ты уже сам нашел, так что подвинься :).

Да, и Вас тут не стояло.

Камчатка. От Петропавловска-Камчатского 200-300 км

6 минут назад, Orion сказал:

Камчатка. От Петропавловска-Камчатского 200-300 км

Любезнейший :), вначале Рязань

Мне показал целых два места, но пере мытых и маленьких. В тех местах, где я не предполагал:oя думал, вернее надеялся,  что будет другое место, но ... Я в ступоре, даже не знаю, что сказать. Проверю в геофонде.                                                                                                             Где то была информация,  где то здесь на форуме,что в Канаде выставили на всеобщее обозрение все данные по разведке и Т.д . И каждый может найти поэтим данным месторождения, правительство поддержит этого человека . Почему бы userkcу не попробовать ?;)

Наверное золото действительно нечистая охраняет. Обширный район наверное многие могут показать. А вот точку, где копать, только единственные, кто с бесом дружит. Но такие люди говорят не бывают ни счастливые, ни богатые, потому, что бес им нормально не дает жить.

Я ещё когда создал тему со снимком в которой попросил всех ясновидящих отметиться:

Усё жду болезных ;)

А может топикстартер по космоснимкам Шелагского хребта указать на каких оловянных полигонах оно пёрло, а на каких даже пыли не было?

19 час назад, userkc сказал:

у меня высшее образование геологическое, закончил ГГФ НГУ по специальности геохимия и геология нефти и газа в 1995 году.

Земляк, стало быть! Это уже интереснее.  Места здешние должны быть все известны, можете чем нибудь  "свежим" удивить? А то этим летом куда ни сунусь, везде на сто раз перемыто. 

Guest

Как, в Забайкалье, россыпь оказалось выше коренного по рельефу?

Обрадовался было вначале.... Щас думаю, мы тут с геологом-земляком вместе таких дел натворим.... Ан нет, не срослось видно что то у геолога...:(