Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

В ‎15‎.‎11‎.‎2015‎ ‎7‎:‎39‎:‎39, userkc сказал:

это за деньги, причем за хорошие. пока это дорогая рекламная акция. 

У меня  нет столько...

Аксаментов в Маме сидит, советы дает, спрашиваю:" А мастер-класс можно?" Оказывается можно, всего 30 000 ойриков на карту предварительно.

В Мордовии участок показали, самый близкий к месту Ронер.:D

Почему автор автор молчит?  Народ уже малую авиацию подключает:D. Эко вас прёт:). Прав Капасёв, есть уже тема для "болезных", и судя по тому как мы эту подхватили - зимнее обострение начинается.  Ох уж эта вера в халяву:wub:

Автор не ответил ни на один вопрос - расцениваю это как уклонение от конкретики и не уважение:angry2:. Дальнейшую дискуссию считаю не целесообразной. Подобные темы для авторитета форума расцениваю крайне негативно.  Прямо заинтересован в присутствии здесь профессионалов и предполагаю, что ознакомившись с подобной темой многие гости не сочтут возможным участвовать в общении. 

И кто нам туристам поможет???:huh::(  

Что вы так торопитесь? Всего то времени еще прошло мало. Мы с ним в личке работаем, так он мне просто мозг взрывает!!!! Но интересный, даже имя не назвал. Я спрашивал про байку с эвенком , что выкладывал в тему, так он показал место, где то рядом с зимовьем эвенка!!!! Я там не искал, а зря, ведь эвенк далеко мог от зимовья с собакой и не ходить. Мне другой человек, который меня навел, немного информацию по другому преподнес. И деньги я предлагаю, пока отказывается. Пока его поддерживаю!!!

• Отлично 1

Поддерживаю СС-а,давайте подождем результатов,не будем делать скоропалительных выводов)))

Я в способности отдельных людей "видеть" - ВЕРЮ. И дай Бог, чтоб нам повезло и к нам зашел не шарлатан. 

Может реально стесняется? А может почитав форумы другие, где всяких "редисок" поносит от зависти, он решил что и здесь так?

Не, ну мы тут спорим, но не со зла и без коммерческого подоплека, по доброму. 

Так что "велком" для общения:D 

Все таки на геолога здорово сразу наехали и обсмеяли. Вот и не захотел общаться со всеми сразу. Когда все сразу нападают, не очень диалог получится. Вот если скоро подтверждаться начнут наводки, совсем другая тема пойдет. 

я вообще ни чё не понял:) он научные методы поиска использует или как?

Он пишет мне( по геодинамике видно)

Ну а как реагировать на то, что человек, Рязанскую область в Мордовию переместил? Мне реально интересно с ним было бы пообщаться. Живем в одном городе, казалось бы, сам бог велел. Взял бы нарисовал для затравки какое ни будь местечко здешнее, ну или намекнул как то. Ну или в личку написал , что бы хоть познакомиться. Можно было и встретиться лично за кружечкой пенного. Но надежды не оставляю. Если читает форум, может откликнется.

43 минуты назад, goldurbah сказал:

ну или намекнул как то.

рядом Салаирский кряж который упирается в Академгородок.  Егорьевское месторождение. совсем близко сезди  в Верх-Коен на местных речках ( ручьях)  помыть, но это так попрактиковаться. 

Понял, отстал.

ЗЫ За это лето 2500 км отпрактиковался, в том числе и на  В. Коене, благо он в 15 км от моей дачи. Кстати, неплохо бы и глубину залегания указать. А то можно просто сказать про Еловское рудное поле и т.д.

ЗЫ1 Кстати, на В.Коене даже  теоретически ничего нет. Во всяком случае, по данным современной геологической науки. Я там рыл просто от не фиг делать, пока жена грибы искала. Как то так...

Иркутская обл,кроме бодайбо! А если по районам,Ангарский,усольский,ЧЕРЕМХОВсКИЙ,Зиминский.

Что то не получается по своему району посмотреть, не грузит. Может там доступ нужен?

Тоже по Михалыча ссылке пробовал, ничего не получилось. Думал, у меня интернета не хватает. Интернета у меня всего 2 мегабайта??

переходы с багами у них на сайте. Скоростной интернет у меня, но через раз прогружался.

Просмотрел все, ничего нет интересного. Наверное Иркутская область еще сильно засекречена.:Dтолько очень крупные месторождения.придется идти по наводке userkca.   Место одно очень понравилось, что он указал, кстати, тезка- Александр.

Саныч ошибаешься что засекречена ,знаю где есть-только из других карт,хотя первый металл именно по этим картам и нашел,и прииски тоже.

мне это не нужно, по снимкам много из того что ты перечислил не скажешь сразу. 

это инженерная геология. это на месте пройти вдоль и поперек взять пробы на золото, сколько его и какой пробы. 

строится подробная карта рельефа на нее данные по золоту, геология

могу сказать сейчас по памяти это девон, он не перекрыт ничем, могут быть осадочные породы с  редкими  линзами углей. 

могу для этих трех участков указать где куст искать, он практически указан на моем рисунке, жильные тела где искать отрисовать. 

запасы они пропорциональны площади геодинамической обстановке в которой сформировались месторождения. 

ценость в том что это у меня заняло 10 минут

вникнуть, поставить точку, нарисовать контуры. 

у советской геологии это занимает десятилетия!

12 минуты назад, денсон сказал:

мне вот тут из разведки геолог то же говорит- сделали профиль рядом с ручьём местным,коренник 3 метра,глина, пробурили есть металл, в бок не помню сколько,вроде бы метр,уже нет ничего. вот сижу и думаю дальше то что как искать то.

по геодинамике можно сказать как он соорентирован в пространстве. 

вы можите мне район примерно указать. 

я в личную почту отвечу, пришлю карту. 

• Понравилось 1