Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

3 часа назад, userkc сказал:

тоже хотел бы от каждого услышать, какой результат в итоге есть? 

нашёл геологический профиль и скважины, зашурфиться не получилось, вода:)

DSCF3294.JPG

DSCF3295.JPG

5 часов назад, Dilettante сказал:

А что скажете по погребенной долине до слияния рек Вятка и Кама.

невижу ничего интересного, это часть от пояса который тянется от географически река Вятка Сосновка - Кизнер, там основная часть, там золота нет. 

А ну-ка отыщи! Ближайшее золото к точке "Туманный". Это бывший участок артели "Гранит". Добывали олово. Район настоящая энциклопедия. Кстати, ручей впадает в реку Апапельгин где в 34-м академик Обручев взял первую шлиховую пробу на Территории ;)2.jpg

N69°54'31,19" E171°12'54,56"

• Отлично 1

ответил в личную почту. 

А что уважаемый userkc скажет о россыпном на Кольском полуострове, точнее верховья рек Малая Варзуга - Стрельна - Пурнач - Пулоньга? Готов пойти в маршрут этим летом с полным отчетом, если есть перспективы. Спасибо!

отвечу в личную почту. район интересный, в нем есть золото и известные его проявления, на россыпное надеятся очень сложно, потому как его источники они не большого размера это кварцевые жилы и так же золото-сульфидные формации, жильные тела находятся на контактах вмещающих метасамотоз породы. добыча либо шахты или карьер. но поискать там походить интересно, заявленые содержания в районе 3-5 грамм на тонну. россыпное которое возможно найти нужно искать в ручьях которые протекают через эти зоны, потому как в реке эти концентрации уже будут ничтожны. 

Автор темы скажите а вот в этом районе что то есть? Интересует к югу от Сухоречья и северозапад.

http://webmapget.vsegei.ru/index.html

О-45-ХХХII

там находится Колбихинский золоторудный узел.

там есть на запад, северо-восток и на юго-восток. 

хорошее место. 

Добрый день userkc, я прочитал всю тему и хотел бы вернуться к её началу, к Рязанской области, потому что сам от туда.

Вы указывали место на карте (по факту Мордовия), а нет ли подобных мест не так далеко от Рязани, хотя бы в радиусе сотни километров. Я сам, по долгу увлечений, исколесил и колешу всю область и с удовольствием бы проверил Вашу информацию, естественно отписавшись здесь ..., естественно весной.

1 час назад, Uryivanoff сказал:

Добрый день userkc, я прочитал всю тему и хотел бы вернуться к её началу, к Рязанской области, потому что сам от туда.

Вы указывали место на карте (по факту Мордовия), а нет ли подобных мест не так далеко от Рязани, хотя бы в радиусе сотни километров. Я сам, по долгу увлечений, исколесил и колешу всю область и с удовольствием бы проверил Вашу информацию, естественно отписавшись здесь ..., естественно весной.

И с какого места товарищ ?

в Рязанской области ближайшее место это рядом с Егорьевск

оно отмечено на картах полезных ископаемых.  

остальные места они дальше существенно

это Тамбовский россыпной район

Лукояновский россыпной район

могу показать где в тех местах стоит искать

у меня небольшой ₽ интерес на поиск.

по ссылке вырезки с карты полезных ископаемых

https://cloud.mail.ru/public/NE8m/bqTprxZsz

4 часа назад, userkc сказал:

у меня небольшой ₽ интерес на поиск.

Предлагаю Вам командировку на Рязанщину, дорогу и командировочные оплачиваем :) , все что добудем за время Вашего присутствия- Вам.. это при благоприятном исходе :D

12 часа назад, userkc сказал:

в Рязанской области ближайшее место это рядом с Егорьевск
оно отмечено на картах полезных ископаемых.  
остальные места они дальше существенно
это Тамбовский россыпной район
Лукояновский россыпной район
могу показать где в тех местах стоит искать

У меня интерес спортивный, важен сам принцип - найти, а зарабатывать этим думаю нет смысла. Чирканите сколько стоят Ваши услуги, и оплата до или после посещения указанного Вами места. Меня конечно интересует Егорьевск, я на весну всё одно в ту сторону пару экспедиций запланировал, мог бы заскочить и проверить.

В Егорьевске на этом месте даже выкопана мелиоративная канава походу :)

15.02.2017 в 19:40, Uryivanoff сказал:

....Меня конечно интересует Егорьевск,...

На отвалы можно и сейчас поехать. Ломиком набить несколько кг и в рюкзак. Сейчас при оттепели смывает хорошо легкую фракцию.

Весной если поедешь напиши мне. Может на пару выезд сделаем.

По Егорьевску информация достоверная. Есть там золото. Сколько и где? Не знаю. Надо искать.

Весной обязательно напишу...

Но вернемся к рязанской ..., я честно говоря ожидал, что userkc укажет на места в районе 20-30 км от Касимова или Сасово, есть там у меня места "прикормленные", где я кварцит добываю, так там есть пятачки где как по брусчатке ходишь - песка почти не видно. Кварцит правда малиновый в основном, карельский-ледниковый или кипельно-белый, но вместе с ним в изобилии и серого гранита, да и розового тоже, да и галечника навалом ... Что думаете, господа хорошие, о перспективе таких мест?

Кстати, под Сасово есть место, где валун гранитный лежит по моим оценкам кубов на 6-7, с меня растом ... только на много шире меня ...

10 минут назад, Uryivanoff сказал:

Кстати, под Сасово есть место

Сасово это хорошо, 40 км от меня. МД какой?

12 минуты назад, Uryivanoff сказал:

...... Что думаете, господа хорошие, о перспективе таких мест?.....

Ничего не думаю. А ответ дадут лоток и лопата. Промой и все. Это не рудное. Ледник мог положить где угодно. Никто не угадает. В центре Москвы нашли в кварце 700 грамм при рытье котлована.

19 часов назад, Бормоглот сказал:

Сасово это хорошо, 40 км от меня. МД какой?

Фишеры 75, простой и ЛТД.

Если можно для тупых еще раз, а в  Егорьевске рудное?

1 час назад, Uryivanoff сказал:

.....Если можно для тупых еще раз, а в  Егорьевске рудное?

Вот дал же ссылку на статью. Прочти. Прибрежно-морские россыпи времен мелового периода, когда море туда сюда гуляло.

15 часов назад, Dilettante сказал:

Вот дал же ссылку на статью. Прочти. Прибрежно-морские россыпи времен мелового периода, когда море туда сюда гуляло.

Я это всё читал, но для себя не могу назвать это "образование" рудным золотом. Рудное на мой взгляд - это то, что "выдавило" из недр вместе с породой.

... я конечно просто поисковик, а не геолог, могу ошибаться, но Ферсмана в детстве читал в запой.

• Отлично 1

А какое это рудное. Я же пишу что эти отложения образовались в прибрежной зоне. Посмотрите где фосфориты образуются и как.  Если кто правильно поймет тот и в шоколаде. Чуть освобожусь и еще раз вернусь к этой теме.

22.10.2016 в 14:39, Капасёв сказал:

А ну-ка отыщи! Ближайшее золото к точке "Туманный". Это бывший участок артели "Гранит". Добывали олово. Район настоящая энциклопедия. Кстати, ручей впадает в реку Апапельгин где в 34-м академик Обручев взял первую шлиховую пробу на Территории ;)2.jpg

N69°54'31,19" E171°12'54,56"

Хорошая карта. Подскажите пожалуйста, источник ?

Я взял с ДеКарта через программу САС, а они вроде с Космоснимков или Геопортала

спасибо. а можно немного подробнее для неосведомлённого человека, что такое ДеКарт и где его искать ? и тот же вопрос для САС - что это за программа и где искать ?

12 минуты назад, Капасёв сказал:

Я взял с ДеКарта через программу САС, а они вроде с Космоснимков или Геопортала

спасибо. а можно немного подробнее для неосведомлённого человека, что такое ДеКарт и где его искать ? и тот же вопрос для САС - что это за программа и где искать ?

07.10.2017 в 14:01, pan сказал:

САС это SAS Планета. Набери в поисковике. Программка бесплатная, легко можно скачать с офсайта, но снимки на ней датируются 13 годом, свежих нет.