Jump to content
Русский Золотой Портал
Sign in to follow this  
большой

Воздушная разведка .

Recommended Posts

К стати Михалыч в последнем сезоне "золотой лихорадки" народ приглашал двух типчиков с георадаром и небольшим беспилотником, отсняли и отсканировали местность горной речки и довольно точно очертили все залежи ,а там именно крупное жёлтое.

Беспилотник у меня есть осталось цифровую камеру с большим разршением поставить не него и программу для обработки данных купить и можно сканить местность.

Добавить георадар с программой и все это состыковать с лаптопом .

И гонять по местам знатным и за немереное бобло, показывать залежи

Давно уж вам говорю что надо вертолёт, параплан, или ещё чего чтоб сверху глянуть, сразу вся картинка вырисовывается, как на ладошке видно где метал лежит.

и радаров ни каких не надо, со спутника плохо видно, но разобрать можно.

Спутники хреновые ,выход на  хороший надо искать.

К весне будет самолетик с камерой.Камеру надо могучую ставить типа Кенон 5д марк 2 или марк3 цена у нее конская ,а объективы начинаются от 400$ и такое в воздух поднимать жалко.

3 минуты назад, Чаплин сказал:

Спутники хреновые ,выход на  хороший надо искать.

Заказывать надо в пендосии снимки сейчас это в районе 20000-30000руб обойдется и о5же санкции могут и послать.

Надо чтоб он зависал в воздухе, и передавал картинку на комп хороший, конечно это всё дорого будет, зато всё видно.

как в песне - мне сверху видно всё ты так и знай :)

3 минуты назад, большой сказал:

К весне будет самолетик с камерой.Камеру надо могучую ставить типа Кенон 5д марк 2 или марк3 цена у нее конская ,а объективы начинаются от 400$ и такое в воздух поднимать жалко.

Самолетик вес не потянет, да и не ставят марки на беспилотники, а изображение можно сразу на комп получать

Только что, Бормоглот сказал:

Самолетик вес не потянет, да и не ставят марки на беспилотники, а изображение можно сразу на комп получать

Мой потянет размах крыльев почти 3метра и мотор 25кубов стоит.

5Д марк необходим качество дает очень хорошее ,с другими уже пробовали на самолетах с 10ти кубовыми движками..

Так самолёт летает быстро, надо вертолёт, или как там его звать.

Не  быстро фотки довольно качественные и с мыльницы ,но нам нужно разворачивать на большой формат и малюсенький объектив и маленькая матрица с таким ставиться не могут, у вертушки другая проблема вибрация от ротора.

Большой самолет нужен еще для того чтобы его поднять повыше можно было ,а то с земли не видно будет куда летит.

На четырёх винтах хрень есть, как звать забыл, там и камера и все дела.

Квадрокоптер они нормальную большую камеру не поднимут и очень к погоде чувствительны.

36 минуты назад, большой сказал:

Мой потянет размах крыльев почти 3метра и мотор 25кубов стоит.

5Д марк необходим качество дает очень хорошее ,с другими уже пробовали на самолетах с 10ти кубовыми движками..

:blink:, да. ты мелкие вещи не любишь. На такую дуру и прискотчевать кого-нибудь можно.:)

А зачем самолёты беспилотные и коптеры всякие? Не надёжно. Камеру жалко будет, ежели грохнется. Воздушный шар с гелием! Монгольфьер. Привязал на верёвочку и не улетит и управлять не сложно... Не совсем безгрешно конечно, но проще и дешевле в разы. И убирается легко...

image9.jpg

Проект Zipper от дизайнеров из Emami Design.jpg

скамеечка.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpeg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

http://www.bibo.kz/pictures/471521-avtor-dlja-zapuska-prezhde-vsego-nuzhen-meteozond.html

Пробовал летом. Как будто джунгли снимал. Надо снимать ранней весной, когда растительность еще не вылезла. Вот пример аэрофотосъемки весной.

Аэро.jpg

Квадрокоптер мож и пригодился бы.Глянуть на чем обратно. Где машине уж дороги нет, идешь и волокешь все пехом и в болотниках. Моя почти месяц беспризорная у реки под листвяком стояла.Все с салона рядом повыкидывал, чтоб миха не заинтересовался и не стой стороны не вскрыл.)))) Сколько он весит?

Брал у товарища. Конечно не взвешивал. Показалось что чуть больше килограмма. А снимок вверху это из Bing.map. Там есть два режима: спутник и аэро. Фото аэро, правда, не очень свежие, примерно 2008-2010 гг. Но там где больше не рыли, это не сильно важно. 

Камеру надо хорошую. Она на кило с лишним весом ,вторая камера маленькая которая передает картинку онлайн чтобы видеть какой будет снимок большой камерой, короче для позиционирования.

И не надо рассчитывать что этими штуками так запросто управлять ,а денег при падении много теряется:) Не дешёвые игрушки.

Шарик наверное тоже будет ветром трепать.

надо дельтаплан, вот с него хорошо видать, катают тут у нас за деньги, всё хотел прокатится,и чёт не сросталось, то ветер, то дождь, то ещё чего..

Я прыгал, с маленькой вышки, и с зонтиком с крыши в снег  в детстве.:)

Есть у кореша моего. Двигло ротекс, двоих немаленьких легко носит. Прыгал с него под "крылом", и не только я. Падали разок, чинили долго (кокпит в клочья, передняя стойка, крыло заломили).  Я его пользовал когда по копу бегал, над полями весной носились "культурник" высматривали. Разок нашли селуху не битую через него.

Это мы на сборе детишек катали;

IMG_1577.thumb.JPG.a187f18fe1b3cc2eae922

Хороший аппарат, но к погоде очень чувствительный, Возить геморойно. В фургон Ивека не влезает - торчит на метр (в смысле крыло сложенное). Разборка то же время требует.  

Вот они тоже часа по полтора собирают, и взлетают с дороги только, урчит сильно, далеко видать его.

Вы давайте на хаханьки тему не переводите, ещё раз говорю - сверху видно всё!

искали как то головку, ну вот она, тут должна быть,приметы все, пыль идёт, металла нет...вечером пошёл искать где телефон берёт, залез на ёлку, и чёт на место работ глянул - вот она! как на ладони, на пять   метров буквально ошиблись , слез, копнул,промыл, пошла вода в баню, а ходил по этому месту и ни чего не замечал....как сейчас помню, робили две недели, взяли больше килограмма.

Вот поэтому по радио управлении и преимущество ОН В ВОЗДУХЕ А ТЫ НА ЗЕМЛЕ.

О особых условий меньше требуется взлет ,а особенно посадка самое трудное.

Радио моделист всю свою жизнь.

Вот строй давай, поедем искать одну спрятавшуюся, всё уж перерыли, найти не могу...а она есть, и богатая.