Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Экзамен перед сезоном

Recommended Posts

на что денег хватило,то и взял:) крупняк возить не на чем,а таскать её не вариант. и не понятно,что из всего этого туризма выйдет. товарищ у меня по работе говорил-сделаю больше и мощнее чем у тебя и больше загребать буду,на фартового,который  прицепом заглядывался..... вечная память ему,умер. живу сегодняшним так сказать днем,неделей:) что есть на сегодняшний день тому и рад,а дальше думать буду чё и как ,если перспектива будет.

Тройку потянет на ручьях,главное фильтр не забудь выкинуть,чтобы тарахтела лучше :)

10 минуту назад, Ром@ныч сказал:

Тройку потянет на ручьях,главное фильтр не забудь выкинуть,чтобы тарахтела лучше :)

конечно потянет рядом с водой а еще лучше в воде но вопрос был об удалённости от воды

Только что, Петрович сказал:

конечно потянет рядом с водой а еще лучше в воде но вопрос был об удалённости от воды

Ну если об удаленности,то конечно толку от нее не будет.

Моё мнение "3" -для тех кто ещё сомневается что это ему нужно ,так для пробы силы свои попробовать  "4" - с хорошей помпой сделанное всё своими руками -это навсегда завязаться в эту работу.

• Отлично 1

да ты прав но 4 лучше вихревой т.к что то после пол дня работы даже 3 руки отваливаются представляю что будет после 4

3 минуты назад, Петрович сказал:

да ты прав но 4 лучше вихревой т.к что то после пол дня работы даже 3 руки отваливаются представляю что будет после 4

Что то не понял. Если от 3 руки отваливаются, то лучше 4"? Может лучше 3" вихревой, небольшая, помпа под нее небольшая и производительность выше, почти 4"

все правильно сказано у 4 производительность больше и при работе в хвостах камни большие можно не откидывать

но если выбирать между двумя видами 3" то тогда конечно лучше вихревой но все равно игрушка это т.к если работать на техногенке то замучишься каменюги кидать

Если  у тебя "4" есть ,то у тебя не должно быть  ни каких болезней (спина устала,руки отваливаются, давай чаю попьём и т.п.)   иначе тебе не вывезти работу .

• Отлично 1

8 минут назад, Чаплин сказал:

Если  у тебя "4" есть ,то у тебя не должно быть  ни каких болезней (спина устала,руки отваливаются, давай чаю попьём и т.п.)   иначе тебе не вывезти работу .

Подтверждение, что я сделал правильный выбор 3" вихревой плюс вилы- грабли в помощь, а дальше работа покажет, к чему стремиться:D

О понаписали, фиг прочитать успеешь, потом осилю, молодцы!:) 

грабли а не вилы, сфотаю потом.

4 часа назад, Петрович сказал:

Полностью согласен. У меня 4 с нижним, но хочу чтоб был и вихревой. Работать можно только вдвоем меняясь через 30-40 мин иначе спине пипец. Вес эжектора между 3 и 4 не слишком разниться и пульповоды (не пустые) сильно прибавляют.  Если ставить вихревой - надо удлинять и расширять шлюз, либо на входе ставить бункер для гашения. У вихревого есть и плюсы и минусы, но не буду их озвучивать пока не попробую в работе и не смогу убедиться, что есть  слухи а  что реальность.  Ну это чисто лично мое видение, прошу не считать истинной. 

А вот загнутые вилы - надо попробовать. Перчатки убиваются влет именно от отброса камней и камушки производительность сильно тормозят.  

Помпы, эжектора, шлюзы!

Баловство всё это! Место найти надо с нормальным содержанием. А потом исходя из  места подбирать оборудование.

Что толку в мп800 с 25 сильным ДВС если от дороги до места её 3 км по лесу тащить надо. Дотащишь конечно но в этот день уже работать не очень хочется. А патриот маленький + троечка с 5 метрами пульповода и шлюзиком 25х90 в одну ходку, одним человеком таскается.

Металл будет и 2 дня кому надо на горбу затянут всякого оборудования ,после ещё и за бензинкой в магазин , на лето люди заезжают работать,чтобы выбираться по зимнику есть такие здесь.

Правильно Чаплин заметил,будет место,будет ради чего тащить 25 сил с МП-ой и колодой не маленькой в придачу,как говорят "Гамно вопрос" ,настоящему старателю любые трудности должны быть по плечу а лучше по колено :).

Да это понятно! Летом 3 дня просеку пилили чтобы скарб закинуть. 

Я к чему написал. Место надо найти. А потом, исходя из места и содержания, оборудование подбирать.

Начинать с лотка лопаты и кайла, потом проходнуха- объёмная проба, дальше по мере сил помпарик китаец, эжектор 3 сваять или купить, шлюз из оцинковки и т.д.

При нормальном содержании за сезон можно и на трактор с фартовым наработать.

А если метала нет то хоть драгу 600 литровую загоняй нос табака не увидит :)

• Отлично 1

Это точно подмечено Оrion,сам пробирался до места с пилой,приятного мало,но терпенье и труд все перетрут :)

24 минуты назад, Orion сказал:

При нормальном содержании

не знаю такого выражения ,думаю что надо бензинку пожечь недельку  и выводить среднее . т.к в нашей округе нет живого места в радиусе ну скажем км 100 всё ясно , где и сколько лежит, какое. остаются не доработанные участки, ну есть где брать нельзя по экологическим соображениям  не пускают большие организации , там и будем работать .

Нормальное это то которое позволит затраты закрыть и по итогу сезона хотелки по оборудованию прикупить, к следующему подготовиться и с ноября до апреля на пляже под пальмой текилу пить бригадой.

А если на грамм по 50 литров бенза жечь то нафиг такой труд.

Это если работать. Я турист, мне сам процесс нравится, мне можно и 50 на грамм

В ‎04‎.‎12‎.‎2015 at 04:53, Orion сказал:

Баловство всё это! Место найти надо с нормальным содержанием. А потом исходя из  места подбирать оборудование.

Ни чего себе "баловство", большую часть дохода семьи убиваешь на то чтоб реализовать задуманное ,  кто-то в долгах  ,кто -то в лес бежит чтоб с ума не сойти ,знаки увидеть ,и многое другое . понятно что ты так турист, тебе не жить этим , попрошу по серьёзней , не на "пенёчке у костра". 

Эжектор и мох купил у Михалыча, пульповод  и рукава в магазине, 2 помпы в нете заказал, машину чтобы в лес ездить в кредит за 350 купил, пару тонн солярки тонну бенза, это всё за 2 года. Вот и весь туризм. Турист, в моем понимании это тот кто килоху в руках не держал.

Михалыч! Давай всё к костерку и начинай с  " Вот решил я в старатели податься" а то испортили годную тему

31 минуты назад, Orion сказал:

Эжектор и мох купил у Михалыча, пульповод  и рукава в магазине, 2 помпы в нете заказал, машину чтобы в лес ездить в кредит за 350 купил, пару тонн солярки тонну бенза, это всё за 2 года. Вот и весь туризм. Турист, в моем понимании это тот кто килоху в руках не держал.

Если кредит зачеркнуть ,да кое что прибавить-будет держал:rolleyes:

Нормальное место - для каждого свои понятия - а точнее - у кого какое оборудование. Если мыть сетками и доводить на маленькой проходнушке и лотке - то грамм с 50 ти ведер - это уже результат - то бишь 4 грамма на куб. Выше содержание - всегда лучше. Если пылесосом робить - то и 2 грамма на куб - в шоколаде будешь - если грунтих в час пропускает хотя бы 5 кубов породы. Ну а если малой механизацией - в виде палки черпалки работать, и промывать на столе и гнать по шлюзам - то и 1 грамм на куб - тоже будет очень даже хорошо, если за час более 10, а лучше 20 кубов и более прогоняешь. Все зависит от производительности применяемого оборудования ну и конечное - от предпологаемых запасов.

А то что 3 км на себе по болоту тащить - всегда болото объехать можно - пусть в круголя - лишних 30 - 50 км - но объехать. Другое дело - есть местечко - в Мраморском - старый недоработанный прииск - напрямую по болоту примерно 2,5 - 3 км - точно не проехать. В круговую - 30 км - с трудом - но проехать можно. Да вот беда - этот прииск - весь как на ладоне - с деревни просматривается. И чем там прикажите работать - какое оборудование туда тащить? Тем более - что заезд туда по одной единственной дороге - через деревню. 

200 ведер -это куб? думалось мне что в кубе 80-90 ведер песка-породы

грамм пыли на куб -10 кубов в день , 25 рабочих дней в месяц -4 месяца -лето -килошник !