Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Экзамен перед сезоном

Recommended Posts

25 минуты назад, Чаплин сказал:

грамм пыли на куб -10 кубов в день , 25 рабочих дней в месяц -4 месяца -лето -килошник ! 

Чем? Эксом без проблем. Тройкой почти не реально. От условий зависит. Камень плоский слежавшийся прет и 2 куба за день сложно, галька без валунов можно пару за час сделат  

Чем? "4" ручей вдоль дражных отвалов в среднем пол метра породы , до ложного плотика который состоит из глины всё что сверху глины покрупнее пыли , бывало и грамм на сковородку попадало тогда помню кубов с 10 грамулек 25подняли . Понял что отвалы чем старее тем лучше поворотики, ямки, сразу выход лучше . в траве тоже мох природный , если заболел -уже не турист , ты ведь вроде с кладоискателя ещё  пришел если я не ошибаюсь ?   

55 минут назад, денсон сказал:

200 ведер -это куб? думалось мне что в кубе 80-90 ведер песка-породы

Да Денсон - 200 ведер по 9 литров - это КУБ породы. Хотя по объему воды это 1,8 куба. Просто порода имеет коэффициент разрыхления при доставании из земли. А мы берем породу из под воды - она уже немного разрыхленая. А так же в ведре образуются пустоты заполненные водой. Поэтому - если будешь считать 200 ведер - куб - не ошибешься. Коэффициент разрыхления вообще может быть более чем 2,5 раза, и даже доходить до 3. Вспомни - когда огород копаешь - да поглубже, да если до этого еще по огороду самосвал с навозом проезжал. Во сколько раз земелька в объеме увеличивается? - так тоже самое происходит и при погрузке породы в ведра. Любой экскаваторщик тебе об этом скажет - грунт разрыхляется при копке и увеличивается в объеме.

1 час назад, Orion сказал:

Михалыч! Давай всё к костерку и начинай с  " Вот решил я в старатели податься" а то испортили годную тему

Нее, пусть будет, чтоб видели плюсы и минусы, туризм и Фарт они порой не встречаются, ходят разными тропинками.:)

Только что, Михалыч сказал:

Нее, пусть будет, чтоб видели плюсы и минусы, туризм и Фарт они порой не встречаются, ходят разными тропинками.:)

чё то я не понял про туризм и Фарт. как это?

А мне вот билет попался - "По каким признакам определить головку хвоста?". Судя по моему результату, ответил на "двойку":(

44 минуты назад, денсон сказал:

чё то я не понял про туризм и Фарт. как это?

Турист он идёт наобум, покопался, попало хорошо, нет так и фиг с ним, а старатель учит матчасть, карты, собирает информацию, готовится, и всегда в выигрыше :)

Золотарь, политика тут не нужна, все это знают, видео твоё у пенька.

48 минуты назад, goldurbah сказал:

А мне вот билет попался - "По каким признакам определить головку хвоста?". Судя по моему результату, ответил на "двойку":(

Обсуждали вроде это, ну если непонятно давай ещё поговорим.

Есть интересный бюджетный вариант шлюза, не нужно ни бензина, ни помпы.

image.jpg

• Отлично 1

Да вот оно

вот где жесть, без костюма и без "воздуха" на задержке, Во где здоровье и отвага (или глупость и жадность). Сам агрегат обсуждать нет смысла, в целом как и в его работе - при таком застиле разве можно поймать что то?  

Нет у них несчастных интернета.

Эту фотку делал для себя , и опять найти видео непросто. У меня несчастного тоже интернет кое какой. Конструкция сама мне понравилась, очень просто и доступно любому при минимальных затратах. Я бы порекомендовал начинающим. Приемный бункер  для размыва и убирания камней, и потом шлюз. Вода небольшой емкостью, чтобы рука не устала. Если  нормально застелить, то будет ловить. На реке как раз работать. Пробывал устанавливать проходной шлюз на реке, и если нет перепадов воды, шлюз не работает!!!!!  Это так сказать разведка, немного на себе нести.дерево на месте можно на рубить .

А я даже и не понял, что он на лопате отмыл! Действительно классно. И лопаты у них очень здоровские! Да и металла в реке там не меряно. Ронер был, наверное видел.

В ‎17‎.‎12‎.‎2015 at 14:24, ronen сказал:

вот где жесть, без костюма и без "воздуха" на задержке, Во где здоровье и отвага (или глупость и жадность). Сам агрегат обсуждать нет смысла, в целом как и в его работе - при таком застиле разве можно поймать что то?

я в шоке за их технологии :o, посмотрел видосов 10 пипец.чё за страна то хоть? почти все ртуть используют.

После съема все по разному очищают полученный шлих. На нижнем видео интересный лоток для доводки, "коническая шляпа" и женщина довольно быстро и чисто отмыла металл до чистоты.( опыт). Но стоит заметить, что черного шлиха в породе практически нет. Мелкое ( невидимое) золото их вообще не интересует. На первом видео даже на лопате неплохой съем. Не пойму, почему так не богато живут? Или у них менталитет другой- накопал на хлеб и хорош?:huh:или это мы такие хапуги( только килошниками):P

2 часа назад, Михалыч сказал:

Мастера, на лопате отмывают пробу! 

Михалыч, там же смотри хитрая при способа:

сделаем, стоит ли?

Стоит ли так усложнять? Клопов и тараканов поймает и дедовская проходнуха. Да и древнеегипетский способ позволит такой металл отловить.

Хакас стол продаёт, худой правда, но цену скинуть, узнать цену Новосиба, и купить за половину.

В ‎17‎.‎12‎.‎2015 at 18:11, sever11 сказал:

Михалыч, там же смотри хитрая приспособа

Север, как я понимаю - это перевод работы рифлей из вертикального положения в горизонтальный (не хватило усидчивости смотреть до конца). Суть от этого не меняется. На колоде поперечные рифли проделывают точно такую же работу.  Америкосы мастера впаривать ненужные девайсы. По мне так этот - очередное подтверждение. Год-Дог мудрит то же, но с резинками. 

23 часа назад, Михалыч сказал:

Хакас стол продаёт, худой правда, но цену скинуть, узнать цену Новосиба, и купить за половину.

Что за стол? 

Стол для тех, кто уже перешел на тракторную подачу, мне пока это не грозит:Pне понял по видео, зачем со стола с помощью лотка опять на шлюз хвосты? Опять очистка и опять на стол? Чтобы взять все 100 процентов? Порошок по стакану на пол ведра мокрого шлиха?

На столе прогоняют по 3-4 раза чтоб всё отбить, стол Хакаса маловат, ну и с браком, его проверить б в действии, так не даст ведь...

порошок стиральный,фейри, чтоб убрать натяжение воды, пендосы своё чёт применяют, тоже из серии моющих средств.

Вот кварц такой попался.

2015-12-19 16-11-56.JPG

Как глубоко копать :blink:

Как можно связать кусок кварца и глубину копания?:huh: