Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Экзамен перед сезоном

Recommended Posts

6 часов назад, женек сказал:

не читал пару дней как за рег здесь и мало что понимаю. насчет штиля понял что это мало . но начать и попробывать пойдет

слушай начать и попробовать это одно а 4" эжектор это другое 2 дня как зарегился и сразу вопросов куча читай форум на все вопросы есть ответы никто не будет тебе ещё раз объяснять

• Отлично 3

Женек, вот тема

почитай, там и Михалыч ссыль ставил на "Первый выезд", где есть инфо для начинающих.

Только что, Викторий сказал:

Петрович, ну это совсем жестко....

Женек, вот тема

может и жёстко но как людей заставить читать я когда пришёл на форум вообще не вякал пока 2 раза не прочитал этот и старый форум а некоторые темы по 4 раза что б понять а тоже мог бы сказать дайте мне все и сразу и что б без заморочек

• Отлично 3

Обогащение на шлюзах. Пульпа движется по всей ширине шлюза. Поверхностная скорость потока не более 2—2,5 м/с. Глубина потока в 1,5—2 раза превышает размер наиболее крупных зерен обогащаемого материала, заэфеливание шлюзов не наблюдается.

Guest Gornoaltaec

Подскажите  первопроходцу, что и как со шлихом делается на этом шнеке ...

741.jpg

Guest Gornoaltaec

Петрович , поясни , у меня таких разделителей километры , что такое" бубль "?

1 минуту назад, Gornoaltaec сказал:

у меня таких разделителей километры , что такое" бубль "?

Меняемся я те про бубль ты мне километр :lol:

Guest Gornoaltaec

Ой , в баню скоро пойдем от Михалыча , реально шкивы  с таким же диаметром стоят  ...

20 минуты назад, Gornoaltaec сказал:

что такое" бубль "?

Экзамен не пройден! Садись - два!

35 минуты назад, Gornoaltaec сказал:

Ой , в баню скоро пойдем от Михалыча , реально шкивы  с таким же диаметром стоят  ...

Шкивы для бурения совершенно не для сепарации материалов. Углы совершенно другие и работать не будет. Шнеки для винтовой сепарации специального загиба и раскроя. Вроде продаются в Иркутске, поеду, загляну к ним,( в теме какой то уже про них было)

Михалыч гайку подарил, можно ли с ней так извратиться , а то в прошлом году травы набилось, за помпу беспокоюсь.

поставил типа фильтра на всас. сетка от динамика.

DSCF2821.JPG

DSCF2822.JPG

DSCF2823.JPG

Забьет травой и мелочью за минуту и сетку в улитку затянет. Такая будет работать если радиус  сферы из данной сетки  будет в 40-50 см от всаса, а то и больше.

Только что, ronen сказал:

Забьет травой

это для подстраховки, типа тонкой очистки.

основной будет как всегда на конце рукава и в ведре.

DSCF2824.JPG

12 минуты назад, ronen сказал:

Забьет травой

Однозначно правильно сказал Ронен.

Мелкая щняга все равно налипнет. Рабочая поверхность маленькая, давление большое - сложится и в колесо:(. Даже если "устоит" то нагрузку на помпу даст огромную. Мне видится что того что уже у тебя есть - достаточно. Ну и в емкость конечно с еловыми ветками сверху и с парой валунов на дне. Проще ветки в корыте менять при съеме (оно при съеме и используется), чем чистить такую сетку каждый раз отстегивая всас.  Уверен - сеточка не удержится.  

• Отлично 2

Помаялись в своё время с такими сетками. Они были у нас на установках в 4 раза шире,  патрубка подачи. И каждый день по 3-4 раза раком ставили, разбирать и  чистить заставляли. Выкинули, намотали на всасывающий конец, тонкую сетку мешком(пол картофельного по размеру) Сверху по крупней сетку, больше на размер, и забыли о проблеме. Вытащил стряхнул, сполоснул и дальше погнал.

cпасибо всем за советы.

ставить не буду сетку:)