Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Кулинарная книга

Recommended Posts

11 минуту назад, Панаев сказал:

Растёт везде, даже в напрочь отравленной воде техногенных отстойников.

Ну удивил.:) Мутанты везде есть не о них речь.

2 часа назад, Колючий Борада сказал:

Его монголы(орда) принесли к нам, с набегами своими.. Если Рагоз растёт, водой коней поить можно, и на воде готовить.

Всадники всегда возили в сумках, коренья и если не было в водоёме Рагоза то забрасывали. Считалось что он не только съедобен, и растёт в пригодной для животных воде. Но и воду очищает от грязи и болезней. У нас нет насекомых опылителей для него, потому и початки у нас плотные они пустые. Будь в них семена они нам такую пуховую атаку каждый год устраивали!!! мама не горюй.:lol: Он также обладает Антисептическими свойствами. При простуде сырым пожевать, полезно будет.:)

27 минут назад, Колючий Борада сказал:

Ну удивил.:) Мутанты везде есть не о них речь.

Всадники всегда возили в сумках, коренья и если не было в водоёме Рагоза то забрасывали. Считалось что он не только съедобен, и растёт в пригодной для животных воде. Но и воду очищает от грязи и болезней. У нас нет насекомых опылителей для него, потому и початки у нас плотные они пустые. Будь в них семена они нам такую пуховую атаку каждый год устраивали!!! мама не горюй.:lol: Он также обладает Антисептическими свойствами. При простуде сырым пожевать, полезно будет.:)

Вообще то монголы Аир болотный завезли к нам, а не Рогоз.

6 часов назад, Колючий Борада сказал:

У нас нет насекомых опылителей для него

не правду  порешь.

10 часов назад, Колючий Борада сказал:

. Мидии речные,

Ты научишь, промежуточных паразитов нахватаешься, они донные фильтраторы, всю дрянь накапливают. И затем их дня два в ведре или тазу с водой надо выдержать, чтоб от песка -ила избавиться.

50 минут назад, Бормоглот сказал:

И затем их дня два в ведре или тазу с водой надо выдержать, чтоб от песка -ила избавиться.

Супруга на тебя здорово влияет!:) нужно пройти курс выживания в лесу и все предрассудки насчет микробов сразу улетучатся!;)

Только что, CC63 сказал:

тебя здорово влияет

Кушать то можно что угодно, правда некоторое только один раз в жизни ;), достаточно курса паразитологии в технаре и печального опыта друзей.

50 минут назад, CC63 сказал:

предрассудки насчет микробов

Я слышал, что тыквенные семечки хорошо помогают от паразитов. Правда?

57 минут назад, Панаев сказал:

Я слышал, что тыквенные семечки хорошо помогают от паразитов. Правда?

Про тыквенные семечки не знаю а вот мухоморы( в пределах дозволенного, не более одного) и желчь медвежья чистит исключительно. Есть еще много трав , которые против всех микробов.

6 минут назад, CC63 сказал:

Есть еще много

Сан Саныч, хотелось бы подробностей... Приятель у меня есть (я уже говорил где-то об этом), мухоморы трескает в лесу, говорит, что зрение улучшается.:D Голые девки, наверно, мерещатся 

• Отлично 1

Про мухоморы целая страница была ранее написана. 

Только что, CC63 сказал:

Про мухоморы целая страница была ранее написана. 

Саныч, а можно я Панаева прихвачу, когда к тебе соберусь? :D Микробов ему надо вывести, а местные мухоморы не помогают :(

http://www.katera-lodki.ru/vadrastenia

Блин сгрудовал в сё в кучу! 

Здесь в статье более подробно. Аир антисептиком является, его привезли Монголы. Рагоз местный.:D 

Я с собой сгущёнку варёную помимо прочего беру или халву, если не успел сварить, или дети спёрли. Здорово выручает когда с 4 утра до 10 вечера хребты ломаешь с 45 кг за спиной. Продам патент, сгуху закидываю во флягу с брагой, когда с дедом самогон гоним)))

Только что, серый2 сказал:

с 45 кг за спиной

Это что?

Эх это то, что предстоит в сентябре, 45 кг весит набитая кедровой шишкой "Шира" брезентовый мешок который тащиш на табор)))

• Отлично 1

Только что, серый2 сказал:

Эх это то, что предстоит в сентябре, 45 кг весит набитая кедровой шишкой "Шира" брезентовый мешок который тащиш на табор)))

Не хило, а сколько тонн вы за сезон перетаскиваете?

Меня Михалыч скоро во лудильщики запишет "Ф". я немного фоток кидал в "костерок" на 401 страничку. В этом году даст бог планируем 4 тонны чистого за сентябрь вдвоём взять. В прошлом году прикол случился, у меня в гараже осталось мешков 20 шишки отборной. Машина в гараж не входит, а холодно уже.  Пришёл на рынок овощной к Алику, у которого фрукты детям беру. Говорю купи по 1500 мешок, он говорит дорого, я говорю бери по 5 рублей за шишку, я их сам отбирал, все ровные, ведь продашь за неделю по 15 руб. Он расплылся, ОК говорит беру. Начали считать, ))))) в мешке 576 штук оказалось. Говорит, согласен на 1500, нет отвечаю, в зоопарк ща бесплатно отдам. Забрал.... 

• Отлично 4

Чего он весь такой мятый? :)

Так контробанда!

Ночью, через границу, ползком, под рядами колючей проволки контрабандисты с привязанными к телу упаковками сыра доставляют дозы измученным ломкой гурманам. :)

Большой, а почему зажигалка розовая? :)

3 часа назад, Бормоглот сказал:

зажигалка розовая?

Её совесть мучает за нарушение санкций:)

Приехал на обед, а супруга уже куличей наготовила вот таких:

WP_20160429_11_35_20_Pro.jpg

WP_20160429_11_35_27_Pro.jpg

WP_20160429_11_38_18_Pro.jpg

Сейчас уже начинает пасхи делать творожные, потом фото вечером скину...

• Отлично 3

Про тушёнку-то здесь выкладывают? Вот такую нашёл. 119р/банка. Троицкий консервный комбинат. Состав: Мясо птицы (индейки), лук, морковь, соль, каррагинан, фосфат, специи. Вскроем и глянем, что внутри?

Фото0985.jpg

Фото0986.jpg

Фото0987.jpg

Фото0988.jpg

Желе есть, но не много. Действительно куски филе. Нет жил, нет костей. Съедобно и в холодном виде. Доступно в сети магазинов "Индюшкин".

• Отлично 1

Красиво, но в рыбе ничего не понимаю :(

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...