Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

10 минут назад, Чаплин сказал:

и  пару труб 4-х

Ну вот Славян - нас с тобой на бухту 4" пульповода раскручивают  Какой брать будем? - зеленый, синий, или серо - буро - малиновый 

2 минуты назад, Чаплин сказал:

Помнится мне ты золотаря овраг хотел -давай со мной сыграй !

Ставки растут. Кто в тотализатор хочет поиграть? Я на Чаплина готов поставить - он мне ближе и душой роднее.

3 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

нас с тобой

Так и было -25 грамулек падало за 1,5 суток но это тяжело так робить -помощник 3- тий нужен -на под хвате и по хозяйству .

40 минут назад, Чаплин сказал:

10 гр. день -пыль

Чаплин - пыль плоская или объемная??? Это очень существенная разница. У меня пыль объемная - значит весовая. Ее мало - но вес дает сразу. А если пыль плоская - то это геморой еще тот. Ни у меня, ни у Славяна под такую плоскую пыль шлюзы не настроены 

1 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

пыль плоская или объемная?

Пыль объёмная и тяжёлая а вот фольгированый есть чуть крупнее тот бежит но на слабом потоке -ложиться по весу -даёт хороший вес -знаю сталкивался я с этим . короче металл весомый там .

Ты объявление сними с продажи  :D Я этим летом новый пылесос испытал - команда в ах-уе была. Чуть зазевались - и пришлось двумя пылесосами его потом откапывать :D После праздников я его доведу до ума - короче он не уступает экскаватору - можно будет гектарами взрыхлять :D

1 минуту назад, с.тимурович сказал:

если только на 500!

Как ни странно - но он был всего на 2,5" - а производительность имел - как два солдата из стройбата :D

2 минуты назад, с.тимурович сказал:

Я б поехал, далеко мне!

А ты не переживай - какие твои годы :D - организуем там слет - чтоб потом на нарах веселей было байки травить :D

10 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

можно будет гектарами взрыхлять 

Ну делай -попробуем этот участок "попилить" твоим пылесосом,  3-его, чай да баланду варить ,найдём у меня -знает своё дело , хоть и эжектор держит до победного . пока 100 гр. в рот не попадёт :D, ,всё потом его не найдёшь -только и ждёт день расчёта

Значит Славян 4м будет? Он от коллектива не отрывается :D

3 минуты назад, с.тимурович сказал:

Тяпун тебе на язык

А на язычок я уже заготовил на автономку, полгодичную :D пока акции предновогодние в Пятерочках проходят :D

4 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Он от коллектива не отрывается 

В таком случае , проще безработных набрать и зарплату выдать . Может вообще слёт устроить да увезти по крапалям  во все стороны ..., ты работал один и знаешь все тонкости работы в одного -это приветствую .

Не пробавл книги писать в стиле фентези ? Мне думается больше за работаешь! Или туристам платные лекции читать!   Двойкой только щетки мучать или в ведро с голдой тыкать!

2 минуты назад, Чаплин сказал:

В таком случае , проще безработных набрать и зарплату выдать

Говорил Славяну - не покупай эску :D - не поймут бродяги замашек второго Наполеона :D Не послушался ты доброго совета - вот и результат - хапугой тебя окрестили :D

Не пробавл книги писать в стиле фентези

Я 5 лет туристов катал - и водитель, и экскурсавод в одном лице. Туристы были в восторге от моих басен :D

Тему создай и будем там трепатся!

Зачем тему новую. Пусть Бормоглот малость поработает - а то от коллектива оторвался - очевидно в штольне привалило - никак откопаться не может :D или в скважине застрял :D

А что плохого в Эксе Славяна? С лотком и буром в мае побегает- в июне и далее в шоколаде! Завидую я вам Уральцы!

С Золотарем просто стёб был, чтобы понять что за персонаж он😵😁 я почти сразу понял на 100% что он соскочит. А вот с тобой бы рискнул на разумных условиях, будь я поближе. Согласись, не логично имея под миллион легкой прибыли под боком, не забрать её самому.

4 минуты назад, с.тимурович сказал:

С лотком и буром в мае побегает

Там бегать негде :D Там такие табуны :D пробежались :D, да по нескольку раз. Даже под землей на 12ти метрах галереи огромные построить сумели. Одна у Славяна дорога - на север :D

8 минут назад, с.тимурович сказал:

Завидую я вам Уральцы!

А ты не завидуй - а приезжай - места всем хватит. А потом мы в гости на рыбалку.

Запретили у нас вылов омуля! А вот харюзков в горах на  золотоносных реках хватает! Какие табуны? Если пылью брезгуете!?

Серёга, везде хорошо где нас нет.  Если сам не может заработать, то другому работу не даст нормальную.

• Понравилось 1

5 минут назад, loderunner сказал:

будь я поближе.

Расстояния не важно -когда есть резон ...

8 минут назад, loderunner сказал:

Согласись, 

Не соглашусь -у каждого свои тараканы в голове -видел и таких которые от таракашек -грамовиков в целике -бегут на пыль в головки -в которых ни х....я не понимают :lol:

Да не я не поеду,лучше ещё сезон на атомарное убью, новые места разведаю! Благо химики не отказывают в обучении! Учусь сейчас!

4 минуты назад, с.тимурович сказал:

Если пылью брезгуете!?

Пылью мы не брезгуем. У меня все мельче чем 0,5 мм, причем мельче чем 0,2 мм - примерно 60 - 70 %. Вот на этом и работаю. Просто приноровится надо было - на это время ушло - чтоб подобрать правильную технологию промывки и правильный шлюз изготовить. Возможно у меня какие то особенные условия - когда черного шлиха до 30% в песках, и мелочь эта поверх песков ползет. Так же нужно было узнать - где металл находится - в каком слое. А если он находится по всей высоте??? - но где то жирнее, где победнее. И речнина в ручье вся заражена рыжим. Вот и разберись в этой головоломке. У нас на Урале все такие ручейки - пока разберешься что к чему - иногда и сезона не хватает.

Видел и таких,меньше спичечной головки не берут,спрашиваю почему - ответ - доводить не умеем!

Это я не про тебя выше написал, с тел сейчас строчу ,чтоб без цитат.сам на пыли нынче был- та тонну кг 300 магнетит

9 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

У нас на Урале все такие ручейки - пока разберешься что к чему - иногда и сезона не хватает.

Золотарь у меня два ушло -чтоб понять, хотя бы кончик хвоста струйки зацепить -пока только подхожу к хвостику подцепляя его то с одного боку то с другого -но результат радует -и это результат ощутимый а главное понимать начинаешь   целики а это далеко не по" помойкам " собирать пыль , и надеяться на что то покрупнее .

1 час назад, Чаплин сказал:

Широкого шлюза хватит метра 3 и  пару труб 4-х -экс не пойдёт по ручью . не знаю как бутара -но и без неё падоло не плохо .

С бутарой в два раза больше попадает пыли на шлюз.Всяко тоже поиграли и эжектором через расширитель и с бункером на колоду. Лучшего пока решения не вижу для себя.Потоки отрегулировал один раз и работаешь горечка не зная,расход: кошин 10 литров и соляры 18 л за 10 часов объём 45 кубов.:)

2 минуты назад, Guick сказал:

объём 45 кубов.

Не сравнивай отработку после драги и гидравлики .-болото