Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота

Рекомендованные сообщения

солнечная панель 300 ватт( обещанных) - 19 000, дороговато выходит., Вон у нас в парке установили год назад фонари на солнечных панелях, некоторые уже вообще не светят, некоторые всю ночь моргают, пару только светят нормально. Золотарь, ждем от тебя других решений проблем.( Кинуть на ручей миниэлектростанцию :))

Поделиться сообщением

Вова, я тебе показывал мини -гидравлику, а можно сделать мини вашгерд, меньше и порода сама подает на шлюз, вот как бункер, только там отверстия, и бортов нет, и вымывать стволом , а не душем.

нарисую потом.

Поделиться сообщением

Как сумел, так и нарисовал, умный поймёт, а кто ещё умней смеяться не будет :)

я с такими же чертёжами к токарю хожу,сперва матерился,а сейчас понимает :) 

вашгерт.png

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю что это для размыва глины? Если так то как камни скидывать остаточные? В ручную? Дырки на грохоте по задумки разного калибра или так получилось?

Поделиться сообщением

я так понимаю,что камни скидывать напором,принцип понял

Поделиться сообщением

Как дырки одинаковые нарисовать? сам то подумай! :) 

порода размывается, пульпа на колоду, камни стволом выбиваешь .

порода ведром грузится, или лопатой.

Поделиться сообщением

Хреново у меня с фантазией. Надо на практике видеть и желательно щупать.

Поделиться сообщением

В ‎12‎.‎10‎.‎2015 в 13:57, Dilettante написал:

Газогенератор думаю это дело. Надо бы чертежи поискать. Если таких размеров Жигуленок толкает, то и водичку качать будет хорошо. А солнечные батареи пусть для телевизоров пока поработают. Не всегда солнышка достаточно что бы электроэнергию в нужном объеме вырабатывать.

А ещё интересная тема двигатель Стирлинга

Поделиться сообщением

Михалыч отверстие можно и в сторону грохота вырезать это плюс 30 см а бункер приподнять 5 см над рифлями.Думайте ,а это так мысли вслух...

Поделиться сообщением

камни то куда валить будешь, в колоду?

на родном бункере всё по уму, и валятся камни назад, так там на колоде  нет задней стенки с приёмником, всё съёмное.

видео смотри три в одном.

Поделиться сообщением

Так ты М ихалыч в бок хотел :blink:

Поделиться сообщением

Михалыч, воровать у себя самого по доброй воле как то не с руки. Конечно подстраиваться под уже имеющееся оборудование не очень весело. Но я только за бункер практически такой же, но пусть будет выше стоять, зато КПД не потеряем, ведь борьба за каждый грамм. Короче бункер нарастить и поставить полностью сзади, пусть чуть поуже будет, это не критично. Грохот для меня лучше, чтобы взад, но это не принципиально, можно и в бок. Бункер можно ставить и на четверочный шлюз таким же макаром. Сзади широкая планка, не будет мешать сходу камней? Крепить бункер я думаю и не нужно, вставил и все дела. Поплотнее сделать. 

Поделиться сообщением

хорошо, но проще готовый отправить чем переделывать,имею ввиду колоду вместе с бункером, продавай свой старый шлюз, а то чёт колод уже много у тебя:)

сейчас ещё вашгерд в разработке на такие же бункера..потом ещё и его захочешь :) и будет уже четыре в одном!

померяй мне расстояние на своём шлюзе между ушами, над успокоителем, и в личку, внесу в заказ.

Поделиться сообщением

За тобой Михалыч сейчас не угонишься, у тебя творческая мысль поперла дай Бог каждому . Так держать. Завтра размеры сниму и скину в личку.

Поделиться сообщением

тебе такие же прутья надо? экскаватором грузить чтоб.:)

делается рояльная проволока, 5 мм, и все камни скатываются

Поделиться сообщением

Нет, Михалыч, этот не нравится. Хотя в него можно и вчетвером кидать. Мне нравится бункер твой. Там ведь нужно то 3 пластины добавить.вспомнил про размеры, сейчас съезжу и сниму. Целый день пролежал под машиной и по первому снегу выезд на охоту за лосем.

Поделиться сообщением

Новый тебе делать буду, а не этот переделывать, и он уже(тоньше) будет чтоб рифли не задеть.

Поделиться сообщением

Размеры снял. Если сделать 303 мм, то впереди раздастся немного и будет туго. А если бы поставил вперед, то он вообще бы на рифлях стоял! Здесь ему самое место.

image.jpg

Поделиться сообщением

Михалыч, так же, механическим крепежом (к бункеру) прутья смогешь состряпать

Поделиться сообщением

всё можно сделать, мне бы схемку, аль чертёж... Как говорится - делай всё по чертежу, не было чтоб пи пи пи пи.. недовольных общем :)

СС, ты чё тут нарисовал, мне нужен только один размер, который над грохотом между вставкой , он или 300, или 296, не помню размер прошлогодних колод, сейчас они 310 делаются, и там всё подгоню, в самом низу конечно щелка будет, если делать кривой как ты рисуешь, то и кондуктор надо переделывать, ведёт чутка алюминий при сварке.

Властимир конечно всё проработаю, конструкция короба такая же почти будет, и прутья прикрепим как надо, сперва будет чертёж трёхмерный, и как одобришь так и строить будем.

Поделиться сообщением

Я этот размер на схеме и обозначил -он ровно 30 см или 300 мм. Около задней планки , куда крепиться отбойник, размер равен 30 см и 6 мм, или 306 мм. Т, Е не параллельно. Будет щель, но на работу это не влияет, я думаю.делай прямой 30 см, чтобы и на другую колоду подошел, не нужно кривой делать.

Поделиться сообщением

Ширину значит делаем 300 мм. правильно ? я не умею чертить ну у тебя то всё понятно :)

Поделиться сообщением

Да, ширина 300 мм. Говоришь, не умеешь чертить? А сам только заявлял, что все делаешь только по чертежам:)

Поделиться сообщением

что Михалыч решила молодёжь тебя за слово поймать:lol:

Поделиться сообщением

Проверяют видимо, не выжил ли из ума, и не забыл ли чего :)

записываю всё, ни чего из заказа не пропадёт, не переживай Сан Саныч:)...вот тетрадку с набросками где то просохатил, и чертежи там были, или у токаря, или в цехе, надо всё на флешку как то сделать.

Поделиться сообщением

Добавить комментарий

Вы можете опубликовать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у Вас уже есть учётная запись, войдите в систему чтобы публиковать сообщения от Вашего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не больше 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...