Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота

Recommended Posts

Борода, как на вортексе таких насосов, на таком приводе не продается, весь инэт перелопатил еще год назад, а то что ты скинул ссылки, это глубинные высоконапорные насосы, предназначеные для скважин питьевой воды, и производственные установки, все на электроприводе. А то что ты объяснял принцип работы, так это и без комментариев понятно, как и что.

Я выше говорил, что они разработали, запатентовали свое оборудование и выполняют им только заказы, не продают. Для того что бы вихревой работал в полном режиме, помпа должна давить 163,31 атм. это минимальный показатель при выходе ее на рабочий режим, максимальный показатель составляет 306,21 атм. В мануале ниже во вложении стр. 6) Это по твоему ни чего экстра ординарного????? 

Вот теперь покажи мне СВОБОДНУЮ продажу такого насоса, что бы он был меньше хотя бы автомобиля и подходил бы нам для катания по лесам. И еще насос соединен в единый блок не с кольцевым, а вихревым насосом. Разница в принципе работы.

VORTEX-Operations-Manual-TORNADO.pdf

1 час назад, Vlastimir сказал:

помпа должна давить 163,31 атм. это минимальный показатель при выходе ее на рабочий режим, максимальный показатель составляет 306,21 атм.

Посмотри видео внимательней,(на твоём фото тоже видно) на паузу нажимаешь когда они показывают блок.Видно что насос максиму трёх секционный.  Ну 30,2 атм при максимализме, в это я еще поверю, но не 306,2 Скважины задавливают насосами 320-500 атм  Движки  ямз-238, и танковые Дв-12 их крутят.  там трубы и соединения идут другие толстостенные высокопрочные.При малом объёме производительности. Тот аппарат при таком давление разорвёт.:)

Это по твоему ни чего экстра ординарного????? 

Точно:), скрывают свою технику, видимо скопировать легко.:) А сколько громких фраз рекламных.:lol: Торнадо ручного(мануал) управления оператора. Ну там по  громче сказано конечно.

И еще насос соединен в единый блок не с кольцевым, а вихревым насосом 

Освежи знание по разнице в принципах работы.http://aqua-rmnt.com/vodosnab/nasos/nasosy-montazh/ustrojstvo-samovsasyvayushhego-nasosa.html#h3_2

Да этот насос хорошо зарыт. И почему эту тему я не знал недели три раньше. Найду выложу. 

2 часа назад, Vlastimir сказал:

Вот теперь покажи мне СВОБОДНУЮ продажу такого насоса, что бы он был меньше хотя бы автомобиля и подходил бы нам для катания по лесам

Много похожего в разделе * погружные помпы с гидроприводом* Близко но ещё не тот.

Борода, давай я тебе тему заведу, в ней будешь всё рассказывать, а то чёт везде раздор вносишь ....

впрочем есть тема у тебя, просил сам чтоб только свои читали, но чёт не ведешь её.

Общем выбирай раздел, и все знания свои кучкой вываливай, может и нам что пригодится, ну и ты память потренируешь :)

Михалыч - как там по нашей просьбе - в личной переписке я вчера отписался - видимо не прочитал.

Сперва посмотри - не покинул ли я беседу!

старые письма не храню, всё что пролежало без движения три дня - удаляется!

Извиняюсь Михалыч - в верху не расмотрел. Послал новое.

48 минут назад, Михалыч сказал:

Сперва посмотри - не покинул ли я беседу!

старые письма не храню, всё что пролежало без движения три дня - удаляется!

Михалыч, такое предложение, давайте прежде чем покинуть беседу, в конце писать :" Беседу удаляю" , не моя идея, перехватил :)

Тремя словами: Кольцевой создает струю прямоточную по всему радиусу ижектора и просто давит поток к лотку, принцип верхнего ижэктора

Вихревой закручивает поток создавая на выходе воронку (вихрь) которая создает разряженную зону-вакуум, который в свою очередь и обеспечивает                                   тягу. И у вихревого проходимость рабочей смеси за единицу времени больше чем у кольцевого из-за вращения потока (самый распространенный                                       пример: набери бутылку воды и переверни ее, засеки время, за которое вода полностью выльется из бутылки, повтори переворот с бутылкой, но теперь                            раскрути ее по ее оси, образуется воронка и тот же объем воды вытечет значительно быстрее чем в первом случае, Госпожа Гидродинамика, мать её) +                              дополнительный размыв при транспортировки продукта до лотка.

• Отлично 2

Властимир - а если в перевернутую бутылку воздушную трубочку вставить - то прямотоком вытичет быстрее - так что неудачное сравнение. Бутылка - сосуд герметичный - а вот грунтосос - нет. У вихревого проходимость при равных условиях напора и диаметров - окажется ниже чем у соплового или струйного - причина здесь одна - в вихревом движение - по спирали - а значит длина пройденного пути больше, чем где движение по прямой - простая геометрия. Зато высота подъема будет больше, исходя из той же геометрии.

А вот про дополнительный размыв - это очень спорный вопрос - в пульповоде ничего дополнительно не моет - если там терка не установлена.

В вихревом эжекторе вода напора идет по длинному пути, но потом у нее больше проходное пространство, чем на нижнем эжекторе ( сопло).

пульпа же идет в вихревом по прямой и еще ее закручивают, чтобы обьем больше проходил. На нижнем же, изгиб во первых, тоже препятствие, и потом уже по прямой.;). Вихревой в выигрыше.

6 часов назад, Михалыч сказал:

Борода, давай я тебе тему заведу, в ней будешь всё рассказывать, 

Тем придётся много создавать, по крайней мере технических. Нет упорядоченности в накопленной форумом информации. 

а то чёт везде раздор вносишь ....

Ну синдром Фомы неверующего, на форуме процветает это факт:angry:, и приходится либо разжёвывать или-бо спорить ли-бо *** .А вот послать в тему, чтоб человек сам освоил информацию, проблематично. Если и есть то замаешься искать.:angry:

впрочем есть тема у тебя, просил сам чтоб только свои читали, но чёт не ведешь её

Что на данный момент есть. То и имеем. Дальнейшее развитие темы будет, после съемок, и решения вопроса по авторской песне. Всё в теме зафиксировано.:mellow:

Общем выбирай раздел, и все знания свои кучкой вываливай, может и нам что пригодится,

ТЕХНИЧЕСКИЙ!!! Широкого профиля!!!:) И Метлу  с корзиной в раздел чтоб порядок был!!!:ph34r:, без кнопки Бан( боюсь что толерантность улетучится быстро). 

ну и ты память потренируешь :)

Долгой будет тренировка! Я только в школе(на севере) все три городские библиотеки и множество частных пролазил. А уш за сваю жизнь  сколько, сам не знаю, скорочтение позволяет быстро инфу поглощать.:lol:

Госпожа Гидродинамика, мать её) +  

Так Бродяга!!! разницу между эжектором и насосом? знаешь? а почему в постах всё напутано? :angry:Это и Ежу понятно что вихревые потоки в гидро динамике эжектора самый оптимальный вариант!!!:D Только нет тут тайны эффект создаётся элементарно!!!Можно использовать насечки, наварку, фрезеровку,подачу воды, для создания вихря в эжекторе.Не тот случай чтоб копья об него ломать!

1 час назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

А вот про дополнительный размыв - это очень спорный вопрос - в пульповоде ничего дополнительно не моет - если там терка не установлена.

Моет!За счет разницы, плотности и размеров частиц. скорость и движение разное. Вот и трутся о себя в пульповоде.

Вот Бродяги, был у нас один Супер, наш босс , затем появился Супер-Андрей, теперь появился Супер -Борис.

6 часов назад, Колючий Борада сказал:

Моет!За счет разницы, плотности и размеров частиц. скорость и движение разное. Вот и трутся о себя в пульповоде.

Моет только стенки пульповода. Более тяжелые частицы прижимаются к стенкам пульповода и происходит интенсивный износ пульповода. Соответственно более чистая вода движется по центру. Скорость разная - это смотря какая - если линейная - то разная, если угловая - то одинаковая - есть такой термин - шаг - например шаг винта у самолетов, или у водного транспорта. Так и у закрученного потока жидкости будет шаг - при чем он одинаковый, а значит размыва породы в пульповоде не происходит. Зато если в пульповоде наклеить шкурку по всей внутренней поверхности - то до колоды от кошака одни уши доплывут :D

:angry2:

Не приятно читать . зачем так над животными -в чём они виноваты ?

11 час назад, Бормоглот сказал:

" Беседу удаляю" , не моя идея, перехватил :)

У меня и вычитал :)

6 часов назад, Колючий Борада сказал:

Тем придётся много создавать

Одной достаточно, был у нас Гагарин,Царствие ему Небесное, заводил ему тему -Советы от Гагарина, а тебе сделаю - Советы от Бороды :)

• Отлично 1

1 час назад, Михалыч сказал:

У меня и вычитал 

Фига, ты от меня всегда молча уходил :P

Да, Да, советы от Бороды, любопытно почитать :)

20 часов назад, Бормоглот сказал:

Вот Бродяги, был у нас один Супер, наш босс , затем появился Супер-Андрей, теперь появился Супер -Борис.

Ты у нас Супер -флудер Сайман. И что теперь? по струнке за тобой ходить? Иди в флудильню и там флуди.

17 часов назад, Михалыч сказал:

тебе сделаю - Советы от Бороды :)

Ну понятно. Ты уж сразу прикажи заткнутся, Чего манерничать.:)

Ни чего обидного в отдельной теме не вижу, по принципу вопрос -ответ, и всё в кучке будет и не потеряется.

Борода - Михалыч в данном случае дело говорит - ВОПРОС - ОТВЕТ, и без всякого флуда. Много у тебя и опыта и полезных мыслей. Тема такая очень даже привлекательная для всего сообщества.

Михалыч - а нельзя ли сделать так - что бы - автор темы был и модератором в своей теме - чтоб флуд сразу вычищать.

Напоминает сказку,про золотую рыбку,..:)

3 часа назад, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

нельзя ли сделать так

Вот когда будет свой форум ,тогда всё можно, так что всё в руках ваших :)

робьте давайте,некогда флудить,за баней тает уже. :)

всем привет

вот сделал себе листогибочный станок метал железо 1мм гнёт очень легко и чётко

за звук извиняюсь ветер у нас

• Отлично 4

2 часа назад, Петрович сказал:

листогибочный станок

Ну всё , теперь за Восток беспокоится не надо , Петрович нагнёт шлюзов -пусть даже из чернины ,Работой на лето обеспечит население местное и не только . Будет с Санычем  Зимы коротать  , собирая инструмент для бродяг .

Петрович !  Саныч там  посёлок  весь у себя  заразил , это Чума быстро распространяется и кружит головы людям .:D

36 минут назад, Чаплин сказал:

Ну всё , теперь за Восток беспокоится не надо , Петрович нагнёт шлюзов -пусть даже из чернины ,Работой на лето обеспечит население местное и не только . Будет с Санычем  Зимы коротать  , собирая инструмент для бродяг .

Петрович !  Саныч там  посёлок  весь у себя  заразил , это Чума быстро распространяется и кружит головы людям .:D

да все легких бабосов ищут только быстро отсеиваются остаются самые стойкие

В 13.04.2016 at 14:57, ЗОЛОТАРЬ - узник замка ИФ сказал:

Властимир - а если в перевернутую бутылку воздушную трубочку вставить - то прямотоком вытичет быстрее

Золотарь, проэксперементировал я по твоему предложению, с трубочкой)))) ты сам то проверял или только предпологаешь . проверь сам по спирали опустошается быстрее чем с трубочкой, так что замечание теоретика не подкрепленное практикой, пустой звук.

Второй момент, ты сам работал вихревым????? Именно вихревым???? я отработал им два сезона. Знаю плюсы и минусы, как настроить . Работал на одном грунте и прямоточным и вихревым, смотрел что выкидывает. Скажу с уверенностью, основываясь на ПРАКТИЧЕСКИХ наблюдениях, размыв в пульповоде очень приличный. Отработаешь сезон, вот тогда думаю будет пища для беседы.

1 минуту назад, Vlastimir сказал:

Знаю плюсы и минусы

Давай уже не томи -расскажи ,очень интересно .

2 часа назад, Vlastimir сказал:

замечание теоретика не подкрепленное практикой, пустой звук.

Не всегда! 

Хотел сказать оч хорошую вещь: по поводу самого совершенного эжектора. Здесь идет борьба, в которой лучшим или лучше считается тот эжектор, который при прочих равных условиях поднимает с бОльшей глубины. Однако есть предел, и вот его то и нужно подсчитать, чтобы на него равняться.А этот предел означает то, что какой бы волшебный эжектор не придумать, поднимать выше определенной высоты он не будет. 

Пример: камень, брошенный с начальной скоростью 5 м/с подлететь может только на 1,25 метра в поле силы тяжести с ускорением 10 м/с*с. Выше НУ НИКАК, хоть ты тресни. Таже бодяга с эжекторами. Нужно заморочиться, хоть чтоб знать предел. Будет время посчитаю.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...