Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота

Recommended Posts

Было грустно, сидел  пил водку... решил пойти в гараж что нибудъ сделать. Нашёл кусок фанеры и 2 доски струганых. 

Шлюз. Размеры- как получилось :). Просечка от воздушного фильтра с машины, коврик банный, руки из плеч. В общем по теме подфорума.

такой как на видео на катамаран поставить и на плаву работать,а то сколько закинул столько и хвостов откидывать придется!

Он делался изначально как экспериментальный, с минимальными размерами - под размеры одного коврика - что можно было купить в Челябинске - с прямой ячейкой. Я и пишу - если такими вибромоторами оснастить все Ваши шлюзы - эффект превзойдет просто все ожидания - это и вымывание илов, и вымывания тяжолой фракции в виде магнетитов, гематитов и прочей нечести. Правда с кроватками Вам придется расстаться - либо ставить на кроватки пружины.

Михалыч - снова с тобой не соглашусь. Просто берешь значек и кидаешь на этот шлюз и наблюдаешь что происходит. Поэтому - трясти надо именно низ - что бы все ковры или мох ходуном ходили - тогда тяжелое без труда проваливается, а более легкое - всплывает. А трести грохот - это только куски глины размельчать. Металл надо хорошенько отмыть - тогда он плыть по поверхности не будет - а будет ползти в самых нижних слоях - где и найдет свое пристанище.

В теме поднимали вопрос - подавать воздух в пульпу или в мох снизу - чтоб от заиловки избавится. Подавайте - и ни единого знака потом не найдете - все с этим воздухом и уплывет.

Властимир. Если распадок кварцевый, кварцевая жилка - а я такие вскрывал экскаватором - пирита там просто нет, хотя рыжье плывучее присутствует. 

Послушай лучше Михалыча - он хоть и догадался о чем речь - но толком объяснить не мог. Про эксперимент с высушенной пылью - будет время сделай, а я до всего этого сам доходил - и через это прошол. Сразу говорю - плавать будет.

Всплывает пыль по той простой причине - что пыль эта очень прохо промыта от илов, глин и всякой прочей нечести, которые обволакивают золотины. Ко всей этой нечести, а в меньшей степени к чистым отмытым золотинкам прилепает воздух, который растворен в воде. Мы его не видим, но он в воде присутствует всегда - и доказательством служит факт - рыбы дышат воздухом растворенным в воде - против этого не попрешь.

Так же доказательством служит то - как и написал Михалыч - пока оно лежит под водой - оно там и лежит. Коснулось воздуха - всплыло и не утопишь.

Теперь применительно к виброшлюзу. """"Золото любит мыться"""". Если шлюз застелить мхом, мягким, эластичным, то при вибрации ворсинки мха начинают колебаться с частотой вибратора, а раз золотины - имеют самую высокую плотность - порядка 16 и выше - они невольно отпускаются в мох, где и происходит ИНТЕНСИВНАЯ МОЙКА ЗОЛОТИН щетками - в данном случае - ворсинками мха, и все эти обволакивающие пленки, и микропузырьки воздуха отделяются от золотин. Золотины отмытые просто тонут в ворсе мха.

Просто надо быть очень внимательным - а именно смотреть в ручей и замечать все тонкости - как например колеблются водоросли в речке на потоке, и где что на этих водорослях откладывается.

Ворсинки мха в потоке воды тоже колеблются - но не так эффективно, как на виброшлюзе. Мху для хорошей работы по МОЙКЕ ЗОЛОТИН тоже нужна помощь и мы ее ему предоставляем в виде вибраторов.

Властимир - теперь у тебя есть шанс на работе повысить выход плывучего рыжья более простой и дешовой технологией - ДЕРЗАЙ.

А тебе Михалыч - за эту зиму освоить целую серию - супер шлюзов с вибраторами от Михалыча. Спрос - поверь - будет колосальный. 

Михалыч - а после того как прочитал - лучше удали мое видео и все объяснение связанные с виброшлюзом - чтоб врагам и буржуинам не досталось - все таки - твои конкуренты как никак

Поэтому и написал - виброшлюз. До этого еще никто не додумался - объеденить концентрационный стол и шлюз в одно целое.

Михалыч - лучше переноси тему в Секретную поляну. Я еще и ни такие изыбры смогу выкладывать. Не зря же НЛО изобрел :D

Мхалыч - а ты попробуй, на один из шлюзов установи вибратор - и сравнишь результаты - на слете - при всех. Сразу увидишь разницу. Вибромотор очень легко делается из двухпоршневого автомобильного компрессора для подкачки колес. Компрессоры снимаешь и на оси устанавливаешь грузики - дисбалансы. Завтра постараюсь фото выложить. Это самый бюджетный вариант - нежели покупать вибромоторы на 12 или 24 вольт импортного производства микро серии, кажется MVCC за 30 тыров.

В 12.10.2015, 23:24:22, Михалыч сказал:

Как сумел, так и нарисовал, умный поймёт, а кто ещё умней смеяться не будет :)

я с такими же чертёжами к токарю хожу,сперва матерился,а сейчас понимает :) 

вашгерт.png

Всё разгадал.Михалыч спасибо за идею,добротный,лёгкий и удобный агрегат будет! Для себя к весне делать буду.

Вчерашний день это Слава, вот такое проще и производительней.

или старого образца бункер.

бункер.jpg

хайбанкер сзади сверху.jpg

Дак нет, там получается промывистось лучше,как на вашем вашгерд что-ли.Только этот мини и размывается мойкой а не стволом .Как-нибудь нарисую.

тут тоже в верхней картинке два ствола,и моет хорошо, и один справляется человек, а на твоей два надо, так лучше второй пусть тоже лопатой или вёдрами кидает.

$T2eC16RHJHQE9nzEzNQUBRL4lgG7lg~~60_3.jpg 

Вот такого мне не хватает чтоб мелочь  собирал луче , работает один из наших . говорит сразу выход по съему лучше . сделаю на твои колоды и тогда ....;)

чего он "брызгает" ближней стороной кверху? поправь.

7777777777777.JPG.cdf91cb1863324cf84aba5

Он ваще не брызгает и не мой это в него через эжектор подача через пульповод .

Костя, бункер выше который видел? вот такой строй, выхлоп больше, и решётка у твоего товарища постоянно забита будет, чистит руками, не веришь мне - спроси у него :)

В 05.12.2015 at 15:33, Михалыч сказал:

Рис. 1

бункер.jpg

Перехожу с ветки Золоторя сюда. Еще раз просмотрел и подумал и пришел к решению лисопед будет выглядеть и за основу вот так как на фото (Рис 1),а принцип работы как на Рис. 2, это не шлюз будет  больше на насадку которую использовать там где удобнее и быстрее копать лопатой будет.

изображение viber ккк.jpg

Я же говорил что работают 2 - 3 человека, на этой приблуде будет оператор. 1 копает, 2 оператор 3 на гармошке играет:D.А так вобщем думаю сделаю если не пойдет ну куй с ней так сказать,если пойдет с меня видео:).Материал есть халявный согну с алюминия.Вот с размерами подскажет кто?

Всё должно быть автоматизировано,и один человек ещё и за помпой по твоим раскладам смотреть должен, как в сказке, семеро с ложкой...

размеры все по  производительности помпы, или  по месту делай, если уже колода есть.

тема есть - совместимость оборудования.

а в одного с эжектором ,что вообще ни как не справиться? а то вдруг одному придётся робить? это я себе на будущее узнаю:)

Увы в моем случае 2 человека это минимум по другому не как.Места  просто очень глухие и далекие от цивилизации если что случится хоть кто окажет помощь.У нас в 1-го ходят либо суицидники  или отмороженные:).Помпа как у Андрюхи Рамана нового образца.Если вопрос возник как я все это потащу)С транспортом все решено даже в распоряжении будет квадроцикл,доедем почти до место на этой чудо технике.

Одному с эжектором работать можно, но надо следить за шлюзом, помпой, давления прибавить - убавить,  вокруг поглядывать чтоб собаки кухню не разворотили, ну и чаю принести,или сигарету прикурить напарник нужен, и толковый, чтоб понимал без слов, и с одного взгляда.

Да вот про что я и говорю что 1 не как:), ну поди можно придумать куда ствол приладить.Вчера начал гнуть бункер уже.В гараже старый гнутый катодный лист откопал будет не красивый А ладно думаю не на продажу.

Дозатор надо делать , чтоб над отбивкой по мелкому не сидеть и не колдовать поставил. поток отрегулировал хоть на том же бубль гуме . и дальше робь или домой рукава сматывай .

Почему в скруббере спираль не делается. Промывистость же повысится. При той же производительности можно барабан короче делать

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...