Jump to content
Русский Золотой Портал
Миxалыч

Мастерская по изготовлению оборудования для добычи золота

Recommended Posts

Серега ! ты на вопрос не ответил! че за бункер?

за глину знаем!

Андрей 888. Для (ленивых) шлюзов я тоже думаю , что рифли не подходят, а можно делать рамку, причём как у нас в деревне говорят- ( пятистенку)   И продольную полосу как змею загибают. Это не моя идея , просто видел.(

Только что, Серега сказал:

а вот если камни катятся по шлюзу- они заразы ковёр выхлапывать начинают. 

Серёга,камни которые выхлапывают ковры(мох) они должны быть крупными,или любой камень даже меньше 20мм в диаметре также выхлапывать будет ковёр,поделитесь своим мнением?

4 минуты назад, Ром@ныч сказал:

....поделитесь своим мнением?

Мне ковры нравятся.

На канале еще два ролика про ковры. При желании можете посмотреть.

Ребят, я сам только учусь. Но думаю , что даже резкие потоки воды ( харчки) от эжектора или ещё что-то , могут всхлапывать ковёр если он не прижат к шлюзу и ничем не защищён.

Только что, Dilettante сказал:

Мне ковры нравятся.

Хорошие ковры,тоже приходилось наблюдать как они трудятся,главное с потоком не переборщить.

Ребят, я сам только учусь. 

Трудитесь эжектором?

Да эжекторами, причём разными как по диаметру так и по конструкции .

20 минут назад, Dilettante сказал:

Мне ковры нравятся.

На канале еще два ролика про ковры. При желании можете посмотреть.

вот Володь! если угол наклона изменить? песка больше снесет, а все другое по физике ,останется на месте!

Да эжекторами, причём разными как по диаметру так и по конструкции .

Получается на колоду идёт пульпа с большими камнями,как внутренний диаметр трубы эжектора,или есть еще какой то бункер не считая того который используется на колоде,то есть тот который разделяет породу на фракции,крупный в сторону более мелкий на колоду?

Да Романыч, в простонародии его бочкой называют, классификатором , важгертом, или ещё как то. У Михалыча есть видео работы с бочкой. Но я работаю немного другой конструкцией , а принцип тотже.

45 минут назад, Андрей888 сказал:

....песка больше снесет, а все другое по физике ,останется на месте!

Посмотри другие два ролика. Они рядом. По чистой воде снимал. В ячейках черная фракция и альмандин. Песок вымывается прекрасно. Сложно одному снимать и грузить. Кода бросишь лопату песков видно как расползаются по шлюзу. Легкая фракция быстрее паровоза стремится вниз. Затем более тяжелая начинает переползать из ячейки в ячейку. Черный шлих оседает практически сразу, а то что чуть полегче как бы ползет по дну. При этом песчинки полегче освободившись от соседей уносятся течением. Красное и черное начинает вибрировать в ячейках. Альмандин не редко срывается и уносится течением. Черные крупинки просто перескочат через несколько и опять осядут. Желтые же крупинки лежат мертво и даже не двигаются. Их уже ничем от туда не выбить.

Guest Gornoaltaec

Приветствую всех . Возникла необходимость в изготовлении разведочно - доводочного мини шлюза , что и было сделано . Размер рабочей поверхности 50 * 15 см , застелил остатками дражного ковра . Подскажите , можно ли дополнить данное сооружение имеющимися в наличии улучшителями , типа просечек и мха , или оставить , как есть , или убрать резину и поставить мох . Мох без основы . Может застелить резиной , поверх мох и накрыть грохотом ?

IMG_20170630_141805.jpg

Выскажу своё мнение.Если поток будет не быстрый,то можно положить резинку(если с наклонной ячейкой) без трафарета,если ручей горный,быстрый то трафарет понадобиться.Мох думаю будет быстро забиваться при естественном потоке шлихом,чаще отбивать придётся.

Guest Gornoaltaec

Ячейки наклонные , мох разной толщины волокон 

Под мох резину не клади. Ячейки забиваются глиной и ничего не ловят. Проверено лично.

• Отлично 1

Только что, Gornoaltaec сказал:

мох разной толщины волокон 

Вижу,толщина может и разная,а плетение одинаково.

Ниже на фото другое плетение.

23032016992.jpg.2196d831c0f80e184e133ffec4e4512b.jpg

Вот такой можно было бы попробовать на быстром течение без трафарета.

Guest Gornoaltaec

Для двух целей пытаюсь снарядить : 1 разведка 

2 доводка рудного 

Если ошибусь, не ругайте, больше теоретик. Но 50 см кажется маловато. Мох ловит мелкое, резина покрупнее, зато мороки меньше. Доводку удобнее делать на столе (с ожидаемыми объемами). Или речь про промывку рудного после дробилки?

Торт выкладывать точно не стоит.

Guest Gornoaltaec

Рудное после мельницы /хвосты тоже пока собираю / , остальное - искать знаки по ручьям . 50 см ,думаю, достаточно , все основное ложится на первых 15-20 см ., главное с потоком не переборщить .

1 час назад, Gornoaltaec сказал:

Рудное после мельницы /хвосты тоже пока собираю / , остальное - искать знаки по ручьям . 50 см ,думаю, достаточно , все основное ложится на первых 15-20 см ., главное с потоком не переборщить .

А в руде, которую дробишь, оно видимое?

Guest Gornoaltaec
12 минуты назад, medved сказал:

А в руде, которую дробишь, оно видимое?

Видимое , радует глаз

Guest Gornoaltaec
Только что, medved сказал:

А МД у тебя есть?

Да , есть , как в учебке в 1984 году приручили , так и есть , а что ?

8 минут назад, Gornoaltaec сказал:

Да , есть , как в учебке в 1984 году приручили , так и есть , а что ?

Ну раз в учебке приручили, тут уже никто не поможет!:D

Хороший ролик. Благодарю. Ваш?

Интересное кино. А интересно какой процент металла идет в кассу  после 10-й ступени доводки?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...