Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Всем здравствуйте. Тема не новая, уже зарекомендовала себя с надёжной стороны. Это подъём  ижектором, и транспортировка песков по пульпопроводу на колоду или шлюз. На днях разговаривал с человеком, он тоже как и многие пробует поймать что либо на шлюзе.  Не новость конечно что там поток воды серьёзный и пока шлюз не забит по случаю чуть чуть и мелкое попадает, и всё, дальше шлюз забило и мелкое ходом пошло опять в природу. Попив чайку, я понял что у него действительно проблема серьёзная, так как участок где он собирает ягоды они на столько мелкие, что просто плывут на выход. Ну и понятно что ему хотелось бы зацепить к своим кишкам штуку какую нибудь, что бы она помогла именно мелкую ягоду остановить.

Хочется критики по делению . Думаю что вибро поставить на всю конструкцию  и пойдёт . Сито это большое .3 уравневое .Screenshot_2.png.8f481b7bd50e4d975fa105e

Поставь приблизительные размеры сетки,  размер ячеи, сколь твердого сколь воды. что бы можно было представить, что это.

Моя идея . хочется послушать и посчитать . под 4 эжектор . углы сит? углы скатов ? Размеры какие нужны для данного виброгрохота ? .внизу можно получить пульпу в 1мм и на шлюз .

Это схема разделение потоков, установка должна быть не тяжёлая, для полевых работ. Возможно установка ДВС с расходом максимально до 1.5 литра в час. Или электродвигатель до 0.5 kw час, если есть конечно токая возможность. Размеры тоже важны под УАЗ головастик, буханка.

9071755.jpg

Цитата

Сито это большое .3 уравневое .

Хрень это

Только что, Чаплин сказал:

Моя идея . хочется послушать и посчитать . под 4 эжектор . углы сит? углы скатов ? Размеры какие нужны для данного виброгрохота ? .внизу можно получить пульпу в 1мм и на шлюз .

Ну ладно, а по воде в минуту сколько.

Проще носилки как у Золотаря, а не этот огород

По делителю 1 понятно, можно пользовать вибросита. Но по делителю 2 гидроциклоны не пойдут, т.к. тм давление нужно для работы, которого на пульповоде нет, тем более после делителя 1.

А куда двигателя нужно приспосабливать?

7 минут назад, С Художник сказал:

а по воде в минуту сколько.

Так же как у тебя

,

Так же как у тебя

,

Тогда может трёх ступенчатый хвост. Если два метра, тогда точно куб в минуту пройдёт.

9088141.jpg

• Отлично 1

Подумал что в моём варианте- нет механики для вращения

• Отлично 1

Только что, Викторий сказал:

По делителю 1 понятно, можно пользовать вибросита. Но по делителю 2 гидроциклоны не пойдут, т.к. тм давление нужно для работы, которого на пульповоде нет, тем более после делителя 1.

А куда двигателя нужно приспосабливать?

По делителю вибросито вряд ли пойдёт вибрация, очень большая площадь сетки нужна чтобы куб в минуту проскочил. Барабан будет ближе к этой задаче. По циклону, циклон было как пример детали, скажем так деталь с характеристиками циклона. Ну двигатель барабан крутить.

Любой выберет механику для вращения, чем вибрацию где всегда всё отрывает, от сюда вес. Куб воды в минуту это очень большой объём сетки, и пошло соответственно рама, двиг мощный ДВС уже не поставишь только электро. итд.

Вращающая механика, это гораздо проще и легче чем виброударный механизм. В цеху да забетонировал и пусть трясёт, в лесу этот номер не пройдёт.  

Чаплин, а зачем тебе три ступени.

• Отлично 1

Это не мне -это для позиций  сеток 8,10.11., есть заказ . приеду к тебе подскажешь ;)

Это не мне -это для позиций  сеток 8,10.11., есть заказ . приеду к тебе подскажешь ;)

Понял.

Короче на три ведра промывка помпой . надо "трансформер". как раскладушка  . но надёжный и лёгкий . Давай думать . Носилки не рассматриваю .

Короче на три ведра промывка помпой . надо "трансформер". как раскладушка  . но надёжный и лёгкий . Давай думать . Носилки не рассматриваю .

Так не пойдёт, это как по английски для меня Короче на три ведра промывка помпой. Как то нужно по подробней.

Три ведра загрузил . помпой поливаешь и чтоб в разные ведра . разная фракция . 8,10,11.Задача не трудная .но надо чтоб в машине не мешалась , типа ящика для инструмента или чемодан как у  дяди Гены Крокодила .

Вот ещё шлюз на ум прикатил .Не знаю может покатит .Представим Карусель !

Screenshot_4.png

Райн ! я тебе даю возможность подумать ! Размеры чаши 2 метра в диаметре , Рассчитай пожалуйста количество оборотов , для работы "4" эжектором .

Заранее благодарен !

Это  чтоб грузить чашу можно было нормально  её рабочая площадь составит чуть более 3 кв. метров - Грузи не хочу !   По моим прикидкам сход по пыли будет минимальный :rolleyes:

Тема может быть интересной, если копированием весёлых картинок не будете заниматься !

Бормоглот, ты ведь умеешь цитировать суть, зачем ради слово -Хрень, копировать хрень ? ;)

Райн, тут нет бестолковых, вернеее есть парочка теоретиков - догад, но они скоро научатся :)

А сейчас по делу .

Художник, повествование ведётся от третьего лица ,где все условия работы?

например - товарищ сколотил три доски, шириной 40 см. длинна 1,5 метра, набил палочек поперёк, накидал веточек еловых, шлюз намок и стал винтом, подавал на шлюз - лопатой, трактором, эжектором?

помпа была - мп-800, Гейзер -1600, китаец с подачей 600 лит. мин. напор 26 метров?

работал через- расширитель, бункер?

работал - на хвостах, целине?

и ещё куча вводных и условий, включая промывистость песков, наличие чистой воды, итд. итп.

в добыче товарищ -пять лет, первый раз выехал?

вот тогда и можно будет поговорить.

7 часов назад, Бормоглот сказал:

Проще носилки как у Золотаря

ты пробы брал после его носилок, шлюза и сит?

а я брал, потому он и обиделся на меня :)

Не переживай, куб в минуту это не такой боьшой расход. С водой, то есть мало вязкой жидкостью не нужна большая площадь сетки. Думаю не больше 0,5 м2. А то и того меньше.

50 минут назад, Михалыч сказал:

ты пробы брал после его носилок, шлюза и сит?

После шлюза ты брал, после сит нет. Вы упертые. мне сита нужны не для металла.

7 минут назад, Бормоглот сказал:

мне сита нужны не для металла.

Да знаю я , что кипишуешь !

1 час назад, Викторий сказал:

Не переживай, куб в минуту это не такой боьшой расход. С водой, то есть мало вязкой жидкостью не нужна большая площадь сетки. Думаю не больше 0,5 м2. А то и того меньше.

Чем меньше ячея сетки, тем нужно больше устонавливать площадь сетки. И если человек хочет чтобы пролетел куб воды в минуту в ячею 1 мм, ему площадь нужна шириной минимум 0.8 м и длинной 2 метра, и то под вопросом. Но не стоит забывать что когда мелкая ячея работает в паре с вибратором, имеет способность забиваться очень быстро, даже хёрш потом не поможет. А вод на барабане эта же сетка чувствует себя более комфортно, так как с наружи принудительно промывается струёй. По этому барабан желательно применять, максимально двух ступенчатый, что бы струя могла работать.

7 часов назад, Чаплин сказал:

Три ведра загрузил . помпой поливаешь и чтоб в разные ведра . разная фракция . 8,10,11.Задача не трудная .но надо чтоб в машине не мешалась , типа ящика для инструмента или чемодан как у  дяди Гены Крокодила .

Вот ещё шлюз на ум прикатил .Не знаю может покатит .Представим Карусель !

Если уж хочется лёгкий прибор, не дорогой, ремонтно пригодный, и место много что бы не занимал. Сделай назовём это промышленные сита крепкие тазики вырежь дно и закрепи сетку, ну только сделать это нужно аккуратно. Хотя можно поискать в природе такое должно быть 

4 часа назад, Чаплин сказал:

Райн ! я тебе даю возможность подумать ! Размеры чаши 2 метра в диаметре , Рассчитай пожалуйста количество оборотов , для работы "4" эжектором .

Заранее благодарен !

Чаплин если ты соберёшь такую чашку тебе нужен будет эвокуатор чтобы её перевозить. Приборы такого принципа есть меньше в размерах, но они тебе тоже не нужны.

2 часа назад, Михалыч сказал:

Художник, повествование ведётся от третьего лица ,где все условия работы?

например - товарищ сколотил три доски, шириной 40 см. длинна 1,5 метра, набил палочек поперёк, накидал веточек еловых, шлюз намок и стал винтом, подавал на шлюз - лопатой, трактором, эжектором?

помпа была - мп-800, Гейзер -1600, китаец с подачей 600 лит. мин. напор 26 метров?

работал через- расширитель, бункер?

работал - на хвостах, целине?

и ещё куча вводных и условий, включая промывистость песков, наличие чистой воды, итд. итп.

в добыче товарищ -пять лет, первый раз выехал?

вот тогда и можно будет поговорить.

Михалыч не пойму я тебя, ты про что написал. Сможешь перевести.

• Отлично 1

4 часа назад, Райн сказал:

А как быть с тем что будет находится в толще воды вот и вопрос?  Так как то что будет в толще воды здесь мы не осадим, надо перебирать идеи, как осадить из толщи воды металл :) ДУМАЕМ ДУМАЕМ:)

Вод Райд правильно зацепился за проблему, именно в сметане за счёт больших потоков  уплывает метал. Я сегодня нарисую как эта проблема выглядит. 

Рисовать особо и некогда, рисунки взял на соседнем сайте. Текст тоже от туда. Ребята меня простят.

9077949.png

Соглашусь с тем что, струйный концентратор штука хорошая и полезная, но это когда на коротком шаге человек пытается что то разделить весомое. А вод когда частица лёгкая не имея веса попадает в возбуждённую и не стабильную струю воды, потом  несётся с завихрениями на бешеной скорости к выходу, становится понятно что струйный концентратор для этих целей штука бесполезная, если даже мы увеличим длину прибора до трёх метров, получим только вес но не результаты.

9049277.png

Теперь перейдём к гидро циклонам, НА КАРТИНКУ ПРОСЬБА НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ КАРТИНКА КАК ПРИМЕР, в ну три циклона показан путь частицы. Так как наша с Вами частица лёгкая она плывёт в доль стенки диаметр циклона условно 600 мм умножаем грубо на 3 получаем 1800 умножаем смело ещё на четыре круга получаем 7200 мм это длина полета частицы в более спокойных потоках. То что мы взяли количество кругов 4 штуки, это конечно всё условно, на самом деле кругов будет гораздо больше. 
Для чего я тут пишу это, что бы было понятно, что на коротких шагах частицу и поток воды не успокоить, а вод на длинном шаге перспектив сделать это на много больше.