Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

42 минуты назад, С Художник сказал:

эвокуатор чтобы её перевозить. Приборы такого принципа есть меньше в размерах, но они тебе тоже не нужны.

Я её  разборную сделаю , Из аллюминия или титана есть остатки . Вот продумать надо  как ещё  сделать автоматическую разгрузку . И тогда будет лучше .

Да и рассчитываю один раз привести и не дёргаться - Пусть сами грузят ;)

Только что, Чаплин сказал:

Я её  разборную сделаю , Из аллюминия или титана есть остатки . Вот продумать надо  как ещё  сделать автоматическую разгрузку . И тогда будет лучше .

Да и рассчитываю один раз привести и не дёргаться - Пусть сами грузят ;)

Я тебя понял,  Раз уж переубедить я тебя  не смог отказаться от такой идеи, то советовать в тем более не смогу.

Я ни когда не видел злых художников ! Насадка ей ещё нужна -глину разбивать :huh:

Я ни когда не видел злых художников ! Насадка ей ещё нужна -глину разбивать :huh:

Я не злой, я правда не пойму для чего такая большая штука. 

Твоя конструкция не меньше . А что в ней большого ? Чаша на ножках с приводом , подача сразу с эжектора . Газ в пол . Эжектор под " Конус Северный " ;)засунул поливай . пусть разбирает его . и хвосты кидать не надо . Вот рифли надо . продумать какие сделать .

Твоя конструкция не меньше . А что в ней большого ? Чаша на ножках с приводом , подача сразу с эжектора . Газ в пол . Эжектор под " Конус Северный " ;)засунул поливай . пусть разбирает его . и хвосты кидать не надо . Вот рифли надо . продумать какие сделать .

Да не так всё просто.

Да, конструкция получается не маленькая. Но вдруг вспомнил я, как на автомобильный мойках организованы отстойники. Это перелив из одной ёмкости в другую, каскад. Перелив сверху в нашем случае интересен тем, что плавучее ловится однозначно, а не уходит в хвосты безвозвратно. Большой объём и скорость подачи воды вымоет из ёмкостей всё лишнее. Ну во всяком случае ил и лёгкие фракции точно.

Здесь скорость 150 об мин  а то и больше испытания покажут

22 минуты назад, Панаев сказал:

Перелив сверху

А плавучее разве не поверху уходит?

В том-то и дело. Из одной ёмкости переливается через верх в другую, из следующей в третью и так сколько угодно раз. В каждой ёмкости осаживается своя фракция всё мельче и мельче, из последней (дай Бог не последняя) на доводочный стол... и всё наше)

1 час назад, С Художник сказал:

Я не злой, я правда не пойму для чего такая большая штука

Костя не слышал пословицы- "Курочка по зернышку клюет" :D

2 часа назад, С Художник сказал:

И если человек хочет чтобы пролетел куб воды в минуту в ячею 1 мм, ему площадь нужна шириной минимум 0.8 м и длинной 2 метра,

Вот тут то ты не прав. Откуда такие расчеты? Полная ересь. Я тебе по опыту говорю. По опыту работы  с виброситами на буровой.

Я не думал что в этом случае лучше, может и вращающийся барабан. Просто факт с виброситами остается фактом. 

Только что, Панаев сказал:

В том-то и дело. Из одной ёмкости переливается через верх в другую, из следующей в третью и так сколько угодно раз. В каждой ёмкости осаживается своя фракция всё мельче и мельче, из последней (дай Бог не последняя) на доводочный стол... и всё наше)

Здравствуйте Панаев всё верно, только оборудования должно быть не много. Полевое так сказать. Всё Подъёмное. И если можно рисунок, любого качества. Чтобы уж совсем понять Вашу мысль.

1 минуту назад, С Художник сказал:

Полевое

В том-то и проблема, конечно. Об это все копья и ломаем... Художник, если можно на ты)

Только что, Викторий сказал:

Вот тут то ты не прав. Откуда такие расчеты? Полная ересь. Я тебе по опыту говорю. По опыту работы  с виброситами на буровой.

Спорить не будем, запиши что я не прав. Размеры будем собирать,каждый на своё усмотрение.

В том-то и проблема, конечно. Об это все копья и ломаем... Художник, если можно на ты)

Без проблем.

1 минуту назад, С Художник сказал:

Спорить не будем, запиши что я не прав. Размеры будем собирать,каждый на своё усмотрение.

Художник, нет вопросов, расчеты разные и что лучше  - опытные знают. Я не знаю.

А по поводу размеров вибросит у тебя есть методика какая нибудь? Ну например, площадь от потока. Каким образом рассчитывал. Если не трудно, расскажи плиз.

Только что, Викторий сказал:

Художник, нет вопросов, расчеты разные и что лучше  - опытные знают. Я не знаю.

А по поводу размеров вибросит у тебя есть методика какая нибудь? Ну например, площадь от потока. Каким образом рассчитывал. Если не трудно, расскажи плиз.

Очень много было что не получался результат, всё из за расчётов. После этого беру с запасом, на глаз так сказать. Куб в минуту,это хороший поток. А если материал пойдёт рыхлый килограмм 200 в минуту, плюс сетка подзабъётся. И куда потом твоя сетка 500х500 ну не важно какие размеры, правильно пойдёт по верху. И вся конструкция подготовки материала остановится. Викторий это не в твой адрес, это я от себя мысли в слух.

А откуда такие % почему не 30?

Только что, Бормоглот сказал:

А откуда такие % почему не 30?

Он эту схему как пример привёл. 

Но я так понимаю этим вопрос не решишь? Как плавучее из сопутных шлихов доставать?

Еще одна приспособа?

70!

2 минуты назад, Бормоглот сказал:

Еще одна приспособа

Конечно. Это лишь разделение по фракциям. Обогащение породы.  В итоге всё равно доводочный стол и тигель.

Это уже концерн получается.

70!

Конечно. Это лишь разделение по фракциям. Обогащение породы.  В итоге всё равно доводочный стол и тигель.

Зачем проделывать такой путь, поймать мелкий метал, потом опять потерять его на столе.    Или кто то считает что, в тридевятом царстве в тридесятом государстве, выпускают супер-шлюз, и супер-стол, которые могут работать с мелким металлом. Спорить не собираюсь, но от себя лично скажу так, то что Вы видите тонкий метал при съёмке, это дела случая, ну так получилось, карманы на шлюзе ещё небыли забиты и метал лёг потом карманы заполнились и метал пошёл на выход. Конечно длина, сбой потока, это всё плюсы, но всё равно чем меньше будет оставаться таких мест тем больше его будет уходить обратно в природу. Сразу скажу спорить не буду. Это лично моё мнение.

• Отлично 1

2 минуты назад, С Художник сказал:

потом опять

А какие предложения? В последней емкости всё равно не появится чистота 999. Равно, как и из предыдущих всё перемывать нужно будет, там осядет всё (!), дробь, стекло, камни, галька, гильзы, подковы, ложки... В следующей помельче. Отмытое правда.