Jump to content
Русский Золотой Портал
CC63

Остановить плавучее

Recommended Posts

Саныч ни каких шуток!

сразу много не нужных запчастей и прочих затворов уберёшь.

Бочку на тонну в корзине  пластиковую видел? вот в ней можно всё смонтировать.

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B&img_url=http%3A%2F%2Fsmito.ru%2Fupload%2Fnormal%2Fsamara-yomkosti_kubicheskie_prodaem_novye_i_bu__359879.jpeg&pos=1&rpt=simage&stype=image&lr=11170&noreask=1&source=wiz

Саныч, в обоснование слов своих кидаю пару фото. Разбирал шмурдяк с того года и наткнулся на грохот который стоял во втором шлюзе после основного. Так вот на него падало не напрямую а через грохот из проволоки. Что с нм стало за три часа работы видно хорошо, и это после полугода лежания за мастерской (осыпалось уже), а когда снял попытался чистить но бросил - понимал что больше сетками не пользуюсь. Щас то она по сравнению с тем что было - почти в "идеале";)

Так что экпериментальным путем было установлено, что сетки при подачи с эжектором забивает нахрен всяким дерьмом растительным, и его при работе по любому хапанёшь. 

Прими к сведению, может пригодится.сетка2.jpgсетка.jpg

Ламинарный-это и есть спокойный поток воды без завихрений.

Ронен,фотография хорошая! Мы как то упустили из вида растительный мусор, а ведь его действительно будет много, особенно на целиках. Это обстоятельство заставит задуматься проектировщиков сеточных агрегатов.

наверное против тебя был какой то водяной?откуда столько растительности?:)

у меня грохот будет из прутков- будем надееться, что проскочит- больше забиваться вроде нечему.:)закину фотку Художнику- у него сетки( три одна в одной)

5 часов назад, Стрелок сказал:

Ламинарный-это и есть спокойный поток воды без завихрений.

Почитал википедию- действительно ламинарный поток- это так и есть - спокойный поток. А мы всегда говорили, что на шлюзе возникают ламинарные потоки, вот и в мозгу отпечаталось, что ламинатный поток- это наоборот- турбулентный поток.

Михалыч, хоть убей не могу понять ход твоихмыслей по тонной емкости. 

Наоборот, при техническом осмысливании размеры уменьшаются, длинна грохота- метр, а нижний отстойник- сантиметров80 в длинну и 50  в ширину. 

43 минуты назад, CC63 сказал:

Михалыч, хоть убей не могу понять ход твоих мыслей

:) Когда я первый раз написал про гидробур, ты тоже понять сразу не мог, а потом вон как разошёлся :)

посиди, покумекай, пару картинок, бочку водой наполни, шлюзы поставь там, сливную горловину просчитай....

можно конечно и другую ёмкость, но я такую вижу на санях, и таскать её трактор будет.

...но это когда совсем метал кончится, и будем невидимое искать.:)

Стрелок предложил еще половить мелкое- бывает эжектор фыркнул, заилилось, недосмотрел, короче поставить контрольный шлюз для мелкого. Но предложение поставить шлюз на хвостах не принимаю, и так высота приличная, полубочка на земле лежит, куда ее поднимать еще, чтобы еще наклон задать шлюзу?

А почему бы и нет? У нас уже по проекту есть лоток- так остается то всего постелить на него ковер и сетку с просечкой. 

Чтобы поток сверху через грохот падал не на конец шлюза- подстелим под него лоток. Даже если в углу будет небольшой уход пульпы( при переходе с одного лотка на шлюз нижний), ничего страшного, этот выход поможет очистить верхний грохот от забивания.( дополнительная функция). Если немного уйдет в хвосты- ничего страшного, пульпы хватит!:)

поток на шлюзе основном 40 см( ширина) на полубочке ширина получиться 55( нижний шлюз для мелкого на 55 выйдет) , значит поток немного успокоится, это хорошо. Больше поймает.

нижний шлюз застилаем не от самого начала, а оставляем чистый металл( я написал разгон), потому, что думаю в этом месте может быть забивание, если там что то застелить, по чистому металлу поток пульпы никогда не даст ничему осесть. 

Наклоны грохота и нижнего лотка регулируем планками с отверстиями ( задаем нужный наклон) так же грохот верхний делаем на шарнире, чтобы поднять и посмотреть нижний шлюз и так же сделать сьем. 

Длинна полубочки-90 сми ширина- -55 см. Это нормальные размеры минифабрики для поимки мелкого и плавучего.

еще будут замечания?

image.jpeg

15 минут назад, CC63 сказал:

еще будут замечания?

Я бы сделал место для осадки и пусть что я от туда достану лишних шлихов  но и большая часть там осядет .

Screenshot_7.png

В этом месте мыть хорошо будет можно наверное даже парочку рифлей поставить невысоких. Все не тяжелое должно в этом месте вымывать потоком. Согласен.( во всяком разе не помешает и на работу никак не повлияет)

1 минуту назад, CC63 сказал:

и на работу никак не повлияет

там тяжёлое садиться будет и чем глубже он будет, тем больше шлихов от туда хороших достанем, а на выходе из отстоя, получаем ламинарный поток .

32 минуты назад, CC63 сказал:

не от самого начала, а оставляем чистый металл( я написал разгон)

для поимки мелочи надо забыть мысли про разгон -нам нужно успокоение . А ты место хочешь чистым оставить для чего что разогнать ? от куда мысль такая ?

5 минут назад, Чаплин сказал:

для поимки мелочи надо забыть мысли про разгон -нам нужно успокоение . А ты место хочешь чистым оставить для чего что разогнать ? от куда мысль такая ?

Не все так просто, там нельзя стелить ничего по той причине, что если начнет забивать, накапливаться горка , то ничего не помешает потоку просто пойти вверх через грохот и на нижний шлюз ничего не пойдет.разгон написал( еще подумал, что разгон неправильное слово, но другого на ум не пришло) 

скорей не разгон а переход.

3 минуты назад, CC63 сказал:

что если начнет забивать, накапливаться горка ,

Для этого и делают расчёты по подаче кубов . шлюз на прямую с эжектора можно закидать за 3 минуты .

Только что, Чаплин сказал:

Для этого и делают расчёты по подаче кубов . шлюз на прямую с эжектора можно закидать за 3 минуты .

У нас все рассчеты исходят уже из работы  имеющихся эжектора и шлюза.

От  твоего вихревого (кольцевого) 3 дюйма -точно не завалит . смотри как бы воды и породы хватило для  шлюза в 55 см .

34 минуты назад, Чаплин сказал:

:D Думаю, нужно сделать сначала грохот, потом не приваривать все, а поставить, прихватить запустить эжектор. Регулировать все до тех пор, пока пульпа слегка подпирать верхний грохот не станет, чтобы его очищать. Тогда все и заварить.

В 02.04.2016 at 22:23, ronen сказал:

забивает нахрен всяким дерьмом растительным,

Нехило забивает! Я сейчас подумал, решил спросить мнение сообщества.

Думаю на интенсивность забития влияет и форма поверхности сетки. Почему?

Пример на буровой - когда глины идут козьими бошками и мелкими, любая неровность на сетке - (дырень или бугорок), комок останавливается, прилепляется и из-за него как в автомобильной пробке - писец. Тоже самое, если сетки стоят КРУПНЫЕ - шероховатость высокая. Если, например применять сетки, сделанные не из прутьев проволоки, а из насверленного листа металла или еще какие. Поверхность сетки думаю должна быть плоской (чтобы скользило), или может быть нет?

Если крупные отверстия- то грохот из железа с отверстиями круглыми- самое то. Но с маленькими отверстиями, говорят нет таких сеток.:(. Не будешь же сверлить- чекнешся.  А с проволоки делать- чем меньше поперечных прожилок для крепости, тем лучше, но длинные без этого не сделаешь:( вот в этих поперечинах все и цепляется.

может подумать над конструкцией грохота из проволок двойных,без поперечен.ничего не застрянет. Чем прямей проволока, тем лучше. Подумать надо.

Сетки- пишут, вообще не работают, ( для потока).

4 минуты назад, CC63 сказал:

двойных,без поперечен.ничего не застрянет.

Правильно. я про струны писал на шлюзе про этот метод !

Чтобы не мучиться с проволокой двойной, найти нужно руб машину и нарубить полоски железа, на ребро их приварить, 

Ну вот, постепенно приходит понимание процесса. Где то через месяц Саныч закинет идею (данную) нахрен, и начнет думать как "постель" шлюза (по которой ползет все интересующее его) направить в концентратор и при помощи силы тяготения "припечатать" к стенкам. Собратья - еще раз призываю изучить все что используется (или пыталось) на данный момент по данной проблеме. Мы далеко не первые. Обратите внимание что флотационные установки используются после мельниц  (НА РУДНОМ). Как я понимаю мы ведем речь о россыпном - условия не соразмерно другие. 

Пусть Викторий как человек реально "подкованный" инженерно скажет - что лучше осадит пыль: флотация или центробежная сила? Я за последнее.   Думаю после этого мы перейдем на новый веток обсуждения. 

Саныч, скоро сезон, не будь столь эксцентричным. Еще раз повторюсь - без реагентов флотация невозможна. Зри в корень. Забей на сетки и грохоты - тут все ясно. Вступи в переписку с Художником, у вас получится офигенный симбиоз умов.  Цель то у вас одна.  

Вот был бы я не конченный гуманитарий - то же бы озаботился, но глуп и безграмотен увы. И да же не замахиваюсь.-_-    

Не угадал, Ронен! :D. Как раз приходит понимание правильности направления!!! Есть много способов поимки мелкого и плавучего, но все они не подходят для нашего потока( больно большой обьем), а фабрику делать не в наших планах.химию тоже не допускаю. После корректировок начинается процесс внедрения всего этого в железо- это тоже не так просто, начинаются технические накладки. 

Я не хочу поймать весь металл- это задачи фабрик. Главная цель- не добавляя дополнительного оборудования, не обременяя себя неподьемным оборудованием, получить дополнительно немного металла.

чем плоха задача?

Только что, ronen сказал:

Вступи в переписку с Художником, у вас получится офигенный симбиоз умов.

ronen Вы тут типо камень бросили, в огород.

1 минуту назад, С Художник сказал:

Вы тут типо камень бросили

Нормально Ронен всё сказал. и ни на кого не наехал. Только и Сан Саныч безусловно прав, работая на пыльных местах. Не всем же доведётся робить на таких богатках, как у Ронена. Но если получится с отстойниками, это будет богатейший опыт.

У Ронена нет нихрена мест - но он ищет (я точно знаю). 

17 минут назад, CC63 сказал:

Главная цель- не добавляя дополнительного оборудования, не обременяя себя неподьемным оборудованием, получить дополнительно немного металла.

чем плоха задача?

Саныч, при всем уважении - комплект задуманного уже великоват получается. Попробуй "модель" прогнать в уменьшенной 1\10 варианте - слабые места покажет сразу. Я в таких случаях тупо из ДСП делал. В овраге все так и валяется. Не оправдало надежд. Сразу в железе - тяжело и дорого однако. 

17 минут назад, С Художник сказал:

ronen Вы тут типо камень бросили, в огород

В виду полного отсутствия собственного тщеславия - на чужое эго никогда не покушаюсь;).  Изучив ваш огород и нихрена в нем не поняв - не имею права в него что либо кидать. Искренне надеюсь, что только я не понял вашей светлой (и таинственной)  идеи в виду безграмотности (без сарказма). Зная ваш опыт - УВЕРЕН что вы добьетесь своего. Искренне желаю удачи. 

• Отлично 3

3 минуты назад, С Художник сказал:

Сплошной сарказм.

Тебе выспаться надо !  Не надо видеть плохое в людях .

Только что, С Художник сказал:

Сплошной сарказм.

В мультике "Про Простоквашино" про вигвамы было сказано хорошо, я как Ронен не совсем технический человек. Но в том изделии что предлагает Саныч будет сразу забиваться вторая горка.  Вы свои задницы до мест довести не можете, а собираетесь целые конструкции перевозить, тогда наверное вам следует объединиться с Золотарем.

• Отлично 1