Jump to content
Русский Золотой Портал
CC63

Остановить плавучее

Recommended Posts

1 час назад, CC63 сказал:

нарубить полоски железа, на ребро их приварить, 

Сразу камни встанут .между пластинками . устанем выковыривать  , форм камней очень много разных

Ша мужики. Давайте не будем заводится. Это все влияние зимы - у всех мандраже перед стартом. Слишком много дурной энергии скопилось. 

2 минуты назад, Чаплин сказал:

Сразу камни встанут .между пластинками . устанем выковыривать  , форм камней очень много разных

Согласен. Даже на проволоки встают. Как видится оптимальный вариант - грохот в "классическом" исполнении, только подлиннее, чтоб успело "провалиться".  Где то читал, что обвольцовка отверстий в грохоте (с рабочей стороны соответственно) дает положительны эфект. 

• Отлично 1

1 час назад, ronen сказал:

Где то читал, что обвольцовка отверстий в грохоте (с рабочей стороны соответственно) дает положительны эфект. 

Screenshot_10.png

Ровно все наоборот. 

Смысл обвальцовки - не давать фракции зацепиться, и кроме того создать некий "подмыв". 

Виктория знания нужны . Если ямка- значит давление меняется падает . давление меньше . камень встанет .

Чтобы не забивало первый грохот,нижний лоток( под грохотом стоит) поставить с таким зазором,чтобы пульпа шла вплотную с верхним грохотом, даже частично по нему и таким образом грохот будет самоочищаться!!!!

4 часа назад, ronen сказал:

Попробуй "модель" прогнать в уменьшенной 1\10 варианте - слабые места покажет сразу. 

Буду сразу делать в железе. У меня есть место рядышком-30 км, где есть мелкое. Вот там и буду обкатывать. На макете маленьком ничего не поймем:(

9 часов назад, ronen сказал:

Пусть Викторий как человек реально "подкованный" инженерно скажет - что лучше осадит пыль: флотация или центробежная сила? Я за последнее.   Думаю после этого мы перейдем на новый веток обсуждения. 

Я бы с удовольствием посчитал или посмотрел на решение проблемы. Самая большая недостаток сейчас для меня в том, что я не владею проблемой.

Не понимаю, не вижу проблему - не вижу что дано что найти. Пытаюсь что-то говорить и считать вслепую, но эффект все равно не тот. Для меня нужно увидеть и пощупать проблему, после этого и понимание появится и можно будет эксперименты ставить и считать. Физика (пусть даже теоретическая) - наука экспериментальная. 

Ronen, можно было бы просканировать твой мозг и передать мне опыт...

Предложив сетку с полосок железа- сразу же , поразмыслив, от нее отказался. Получается самый длинный контакт поверхностей камешка и поверхностей полоски, а если полоска чуть подогнута в любую сторону- то забивание просто неизбежно. 

Самый лучший вариант- крепкая проволока, контакт самый короткий,усиленная( сваренная) другой проволокой, но диаметром поменьше, внизу получается размер  щели больше верхнего, что упало между верхними прутками, то в нижних не застрянет.и к нижним можно и поперечины приварить- тоже не застрянет, так как зазор большой.

при одинаковых прутках тоже забивание неизбежно ( идеально проволоки не выставишь)

image.jpeg

• Отлично 1

4 часа назад, Викторий сказал:

Ronen, можно было бы просканировать твой мозг и передать мне опыт...

Не Викторий - " в голове моей опилки..."  ну ты знаешь этот хит.  Опыта у  меня - мизер. Просто много читаю по теме. Про развольцовку - не моя идея к примеру - люди на вашгердах уже обкатали и используют. 

Твой ответ понятен и заслуживает уважения. Поспешность выводов - основа всех ошибок. Видно, что тебе это не присуще. 

Саныч - если сварить как ты планируешь (проволоку) то эфект будет как и от полосок. Камни не имеют строго круглую геометрическую форму - соответственно неудачно повернувшись будут застревать. Мне видится в применении простой классический грохот. 

1 час назад, ronen сказал:

Мне видится в применении простой классический грохот. 

с большим удовольвствием бы поставил грохот,но мне сказали, что с мелкими отверстиями нет.

вот и приходится выкручиваться. Я сам вообще то не искал грохот с мелкими отверстиями, нужно попробывать найти.

9 минут назад, CC63 сказал:

с большим удовольвствием бы поставил грохот,но мне сказали, что с мелкими отверстиями нет..

Дрель и сверла в помощь Вам Сан Саныч.

Саныч,проволока рояльная приваривается через одну внизу,и ни чего не забьёт.

1 час назад, CC63 сказал:

с большим удовольвствием бы поставил грохот,но мне сказали, что с мелкими отверстиями нет.

А на сколько мм нужны отверстия в листе.

-3-5 мм

2 часа назад, CC63 сказал:

-3-5 мм

Много нужно ?  Есть вроде два листа 600 х 600 вроде 4 мм. С комбайнов отечественных такие листы, куда они там идут не знаю. Вод как пример  https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/perforirovannyy_list_718958054

Вод списался с этими производителем, задал вопрос: Какой самый маленький диаметр отверстий.

Ответ:  Добрый день. В наличии диаметр 2 мм. с шагом 3,5 по центрам. Цена 2433 р. Бывает 1 с шагом 2, но они в два раза дороже.

Понятно что дорога, но можно по дешевле поискать.

Для мельниц перфорации много продаётся, но большими  листами.

Проблемы с тем, что большие листы продают, но это одно, второе, только транспортные компании отправка, а мне, чтобы забрать, нужно 600 км проехать( туда обратно) и получается золотой грохот! Вот если почтой, то согласен купить без проблем! 

Художник, лист если свернется в рулон, и почтой можно отправить, то продай пожалуйста один лист.

4 часа назад, CC63 сказал:

Проблемы с тем, что большие листы продают, но это одно, второе, только транспортные компании отправка, а мне, чтобы забрать, нужно 600 км проехать( туда обратно) и получается золотой грохот! Вот если почтой, то согласен купить без проблем! 

Художник, лист если свернется в рулон, и почтой можно отправить, то продай пожалуйста один лист.

Давай так, я отправлю, денег не нужно, но есть одна проблема, я типо переезжаю с одного цеха выехал, на ответ хранения всё сложил, сейчас подыскиваю другие площади. Думаю за неделю, две, управлюсь, и начну опять переезжать, в этот момент только я её увижу и смогу убрать в сторону на отправку. Если терпит то чуть подожди.  9288957.gif

Трубкой не свернуть, почта не примет, а транспортная ему не подходит.

Санычу надо рубить в размер, и отсылать посылками почтой.

В 03.04.2016 at 18:15, Михалыч сказал:

проволока рояльная

Мысль-то гениальная. Сетки с системой натяжения, как на гитарах. Сложная конструкция, но зато весьма ремонтопригодная. Одну струну поменять по мере необходимости или всю сетку на выброс, есть разница.

• Отлично 1

3 часа назад, Dilettante сказал:

Или же такой.

офигенный вариант по всем показателям

Интересно ,а такое физическое явление как Гигроскопи́чность , может нам чем либо помочь ? 

Приведу пример  Деревянный лоток против пластика . ;)

8 минут назад, Чаплин сказал:

такое физическое явление как Гигроскопи́чность , может нам чем либо помочь ? 

Способность материала впитывать влагу из воздуха. Работали когда с Бешафитом, это его свойство мозг нам выносило!! Начинал течь прям на воздухе на складе. Такие вещи учитывают в технологических картах на производстве, время и место корректируют. В нашем случаи. Нужно при подготовке к плавке шихты, учитывать влажность придётся обязательно, Больше не вижу пока вариантов.

Гигроскопичность

способность твердых тел, особенно пористых   поглощать влагу из воздуха.

Из обычных тел гигроскопичностью отличаются: дерево, бумага, полотно, хлопок, и вообще растительные волокна и животные ткани (напр. кость, шерсть),