Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Повторюсь ещё раз, в последний. Написано было

В 21.04.2016 at 23:17, baranov743@gmail.com сказал:

Сложность в эксплуатации их заключается в точном зазоре между конусом и шнеком.

Конус - это конический корпус, а значит и осьдиагональный шнек тоже. Проблемы прямого шнека не волнуют. Речь шла про конический шнек - про него и написано было!

Повторю также вопрос на который ответа не получил

11 час назад, Bola сказал:

Ещё раз повторяю, где у них лучшие ТТХ по подаче и напору? Для сравнения - ТТХ шнекового МОДН 120 - подача макс 110 м3/час, напор макс 34 м, высота всасывания 8 м, мощность ДВС 7,4 кВт и ТТХ центробежника (тоже для грязной воды) Robin-Subaru PTD405T - подача макс 120 м3/час, напор макс 23 м, высота всасывания 8 м, мощность ДВС 6,3 кВт.

Если ДВС рассчитанный на номинальные обороты 3600 крутить на 6000, то он долго не проживёт - это факт. А спортивные высокооборотистые ДВС с номинальными оборотами 6000 и выше во первых редки (единичная продукция, кроме мотоциклетных), во вторых естественно у них цена бешенная, в третьих моторесурс более низкий и в четвёртых - это крокодилы прожорливые по топливу (такой движок даже ДВС МП-800 по расходу переплюнет):)

14 минуты назад, Bola сказал:

Конус - это конический корпус, а значит и осьдиагональный шнек тоже

Так вот тебе раздел презентации прочти анатации. Почерпни инфы.http://www.oilpump.ru/presentation.pdf

16 минут назад, Bola сказал:

Если ДВС рассчитанный на номинальные обороты 3600 крутить на 6000, то он долго не проживёт - это факт.

Так давай ты не будешь пороть чуш. а я сделаю вид что не увидел. На тахометр в авто обрати внимание. 6000 об\мин это средне оборотистый ДВС.

А на твой вопрос по сравнению я уже ответил.  У них есть сравнительная таблица. Но учти что там из их ассортимента всё сравнивается, но грамотно с привязкой к классу.

http://www.oilpump.ru/upload/iblock/ad5/ad59f792a398ff12560dfaf00f9d1e2e.pdf здесь паспорт на помпу.

И ещё я понял почему ты взял такой ник.:lol: Не в меня вцепляйся в информацию, впивайся.http://www.holodnoe-oruzhie.ru/bola

6000 это мрак!!! Какие это средние обороты! Коробка переключается на 3000 или 3500!

В ‎23‎.‎04‎.‎2016 в 22:10, Колючий Борада написал:

ты не будешь пороть чуш

Уважаемый это вы порете чушь. У стандартных авто тахометр до 8000 оборотов. Максимально допустимыми кратковременными являются обороты до красной черты на тахометре, а это 6000 оборотов. Номинальными оборотами для продолжительной работы являются обороты не более 4000. Я занимался в своё время автоспортом и форсировал движки. Пообщайтесь сперва прежде чем что-то утверждать со своей колокольни на форумах автоспорта. И погоняйте двигатель у своего стандартного авто постоянно на 5000-6000 оборотах, посмотрим сколько он проживёт.

Вот Вам данные с тырнета с сайтов автомобилистов

Цитата

По сути самые идеальные обороты для любого высокооборотистого ДВС, это 2000-4000об.мин. Этот режим, как раз и считается идеальным для большого ресурса ДВС.

Цитата

И так, двигатели внутреннего сгорания делятся на 2 типа:

1. Тихоходные (например, москвич 2141)

2. Высокооборотистые (от классики - до приоры и гранты)

Первый тип двигателя – тихоходный, рассчитанный на тягу, а не на раскручивание двигателя для достижения максимальной скорости. Он похож на дизельный тип. Максимальный крутящий момент достигается на низких оборотах (для бензинового типа) (около 2500 об./мин.)

У высокооборотистых силовых агрегатах, пик крутящего момента приходится в диапазоне 3500-4500 об./мин. Следовательно, машина лучше тянет на высоких оборотах.

Так что 6000 оборотов - это высокооборотистый двигатель.

В ‎23‎.‎04‎.‎2016 в 22:10, Колючий Борада написал:

А на твой вопрос по сравнению я уже ответил.  У них есть сравнительная таблица. Но учти что там из их ассортимента всё сравнивается, но грамотно с привязкой к классу.

Это не ответ, а не подтверждённая другими инфа продавана. Я Вам привёл характеристики центробежного насоса другого производителя. И вразумительного ответа от Вас почему они схожи не получил. А рекламу с сайта, которую я давно прочёл мне совать по сто раз не надо.

П.С. Если веских подтверждений инфы производителя у Вас нет, то и базарить не о чем. А переходить на личности - это низко и не достойно уважающего себя человека. Даже по ДВС инфу не позаботились в тырнете прочесть.

На этом спор окончен за отсутствием вразумительных ответов:P

24 минуты назад, Викторий сказал:

6000 это мрак!!! Какие это средние обороты! Коробка переключается на 3000 или 3500!

Ну понятно.:unsure:

36 минут назад, Колючий Борада сказал:

На тахометр в авто обрати внимание. 6000 об\мин это средне оборотистый ДВС.

По максимальному идёт описания ТТХ . Что в нашем случаи говорит о возможностях. а вот как мы будем использовать их это наше дело. Да и не нужны такие обороты буду в работе. Другое дело что такие параметры нужно учитывать вот и всё. А на практике это даст возможность, врубить на полную на малое время, если надо, всё равно в работе режим подбирается для задачи что поставишь.

12 минуты назад, Bola сказал:

Вот Вам данные с тырнета с сайтов автомобилистов

Ну тут я понял:D знания с тырнета да особенно такие.:lol: масквачика двигун записали в тихоходы.:lol: Он от авиационного обрубок дефорсированы малость.:) Нда заборные записи пошли в атаку.-_- Тихоход в куче с высокооборотными жучками.:) А 8000 -12000 об\мин это космические получаются. Я не знаю какие ты движки форсировал, но за такое мой мастак маторист тебя бы отправил с метлой территорию мести до пенсии.:)

13 минуты назад, Bola сказал:

Это не ответ, а не подтверждённая другими инфа продавана. Я Вам привёл характеристики центробежного насоса другого производителя. И вразумительного ответа от Вас почему они схожи не получил. А рекламу с сайта, которую я давно прочёл мне совать по сто раз не надо.

Возможна от того они схожи, что производитель поставил схожие задачи. Тебе интересно вот и выясни. Мне нет. Меня интересует здесь только инфа о ОДН. Стоит или нет с ним заморачиваться.

30 минут назад, Bola сказал:

П.С. Если веских подтверждений инфы производителя у Вас нет, то и базарить не о чем. А переходить на личности - это низко и не достойно уважающего себя человека. Даже по ДВС инфу не позаботились в тырнете прочесть.

Тебе дал всё что сам имею. думай а не закатывай шары с вопросами и претензиями.

За ДВС в инете прочесть???:wacko: Это записано на моих руках Шрамами, и в моей голове потраченными нервами.:angry: 

-----------------------------------------------------------------------

Всё тему надо закрывать. По теме нет больше нифы. 

35 минут назад, Колючий Борада сказал:

надо закрывать.

Также, как тему с пропагандистским фильмом. Одно бла бла бла...

• Отлично 1

1 час назад, Панаев сказал:

Также, как тему с пропагандистским фильмом. Одно бла бла бла...

Ну так напиши в теме, что думаешь.  Сюда пришел Зачем? желчью плюнуть? 

Борода,глубокий вдох,  руки вверх, вниз, глубокий выдох...главное на личности не переходить!

всё делается проще - покупаешь насос, испытываешь, показываешь, и все дела.

если нет возможности купить или не нужен он тебе, но уверен в нём на 100% и знаешь что он лучше центробежника, то пишешь в теме на полянке все свои выкладки, мы задаём пару каверзных вопросов, и выдаём денег , вот и все дела.

• Отлично 1
  • Не согласен 1

Борода ж теоретик, а не практик. Выдаем, но не денег, а чего-нибудь другого.

• Отлично 2

Не важно кто есть кто тут,и не важно как ко мне относятся, главное я ко всем ровно отношусь, и ни кого в обиду не дам!

по знаниям да, есть разделения, кого то слушаешь, чьи то речи пустые мимо ушей пропускаешь...

но в бане парятся независимо от знаний :)

и что за модер я буду если склоки и обсуждения за глаза допущу?

Если ты Мужик и чем то недоволен - скажи в глаза!

ну а если писюн собачий, то стой и похихикивай, и превращай форум в базар и помойку ;)

верно или нет?

Борода,  показатели всех напорных помп давно описаны, и проверены практикой.

а вот если у этого насоса наступить на напорный рукав, он качать будет, или сам на себя начнёт работать?

Качать будет при условии нормального (не увеличенного) зазора между корпусом и шнеком. Вот инструкция по эксплуатации завода-изготовителя

uodn300.pdf

На Ямахах водомётах импелер как конусный шнек выглядит. 

Завтра сфотаю, у меня битый в гараже валялся, надо поискать. 

Павел. Сравнение с холодильными и т.п. газовыми винтовыми компресорами некорректно так как там пар фреоновый между испарителем и конденсатором качает, плотность (вязкость) в сотни раз различается соответственно и требование к точности. На воде всё норм будет. 

16 минут назад, Orion сказал:

Павел. Сравнение с холодильными и т.п. газовыми винтовыми компресорами некорректно так как там пар фреоновый между испарителем и конденсатором качает, плотность (вязкость) в сотни раз различается соответственно и требование к точности. На воде всё норм будет. 

Я просто дал краткую справку, так как в свое время собирался под эти системы, геотермального отопления вкладывать деньги и запускать бизнес, но грянул кризис и клиентура слилась с дорогих проектов. Да сравнение с фреоном не корректно, но общая тенденция по винтовым и шнековым такова, что они настраиваются сугубо на один стационарный параметр и его эксплуатируют именно в том режиме на какой считали. Отклонения возможны, но там нужно внимательно смотреть. К примеру винтовой прес для формовки кирпича, если добавить оборотов, то производительность не увеличивается , а возникает проблема вставания смеси колом так, как (неньютоновская жидкость), на малой скорости вращения не формумуется, то есть формуется но изделие рыхлое и плохо складируется. По воде честно не работал.

А вот с пескоцементными смесями на практике в институте работал, там тоже есть параметры. Слишком быстро нельзя, смесь колом стает, слишком медлено раслоение.

Как поведет себя насос на воде, я просто не знаю, но предполагаю, что тоже возникнут опреденные трудности. Нужно пробовать натуральный эксперимент. Хотя если бы были предпосылки на них бы давно уже бы в крупных ГОКах использовали.

В 24.04.2016 at 10:03, Михалыч сказал:

Борода,глубокий вдох,  руки вверх, вниз, глубокий выдох...главное на личности не переходить!

Да тут Грипанул! с температурой слёг. Поднялся и в лес. Некогда было личности тут рассматривать.:)

В 24.04.2016 at 10:03, Михалыч сказал:

мы задаём пару каверзных вопросов, и выдаём денег , вот и все дела.

Идейка созрела! но она в другом! На полянке  обмозгуем, и решим.:)

Импелер с водомёта ямаха 40 

По сути винтовой насос

2016-05-02 08.00.30.jpg

Уже 2.5 :)

Кстати по торцевой кромке видны канавки от камней и песка. 

Со временем импелер "лысеет" зазор между ним и улиткой увеличивается и мотор "не едет" 

Именно этот сломало узким длинным камнем который засосало через заборник. Он почти новый пробег 5-6 моточасов

3 часа назад, Иван Грачёв написал:

Добрый вечер! Новичок в этом деле, купил себе такой  насос , как им откачивать пары? 

Это Супер спец, он разъяснит.