Jump to content
Русский Золотой Портал
Андрей5

На пенечке у костра

Recommended Posts

Приходилось общаться с геологом, который оконтуривал месторождение находящееся на территории Ворошиловградской области. Прибрежно морские россыпи. Очень интересные. С высоким содержанием.
 Думаю, что решение верное было не разрабатывать эти россыпи. Чернозем не восстановить. Да и во времена СССР были иные места для добычи.

Теперь понятно, где Мастер Ойл :)

От Сумрак очнулся. наверное выпустили :)

‎04‎.‎01‎.‎2017 в 14:25, Капасёв сказал:

Зашибись! пока вы пили на Украине открыли какое-то "аналоговое месторождение" золота

Юра, ты поприкалываться решил)))

Эти темы с переодичностью всплывают)))

А если реально, то хрен понять кого обнять.

Под Кировоградом, уран разведовали, нашли золото, ну побыстрячку набили полсотни четырехсотметровых кернов, с воодушевлением забили ствол и пару забоев....... сняли полкило золота и финансирование кончилось))))

Когда снялись с места, за полгода, местячковые все что можно было на металолом растянуть— растянули, видел, где направляющие были, отрыли и тросами трактором повыдергивали, строения на кирпичи разобрали..... 

А да, шахту от любопытных спелеологов, почти доверху засыпали)))

‎04‎.‎01‎.‎2017 в 17:04, Бормоглот сказал:

Теперь понятно, где Мастер Ойл :)

Мастер трудится, а не занимается собирательством местного фольклора!!!

• Отлично 2

Но вопрос про аналоговое месторождение и его отличия от цифрового остались.

Мне оно представляется примерно так:012.jpg

• Отлично 1

Да не знаю я, что такое аналоговое месторождение))) На ум кроме матюков, ничего не приходит)))

34 минуты назад, medved сказал:

Пикап Газон Next

Самоделка?

6 минут назад, medved сказал:

Нет, заводской проект.

Колёсики маловатые

И цена поди запредельная

Пикап ГАЗон-Next укомплектован оригинальной грузовой платформой с отделкой листами нержавеющей стали. Машина имеет новые передний и задний бамперы, массивные боковые подножки, «люстру» дополнительного освещения над кабиной и некоторые другие элементы дизайна. Кроме того, автомобиль получил кожаный салон (сиденья и передняя панель), а также мультимедийную систему с навигатором. По неофициальной информации, над обликом пикапа ГАЗон-Next работал выпускник МАМИ и действующий дизайнер фирмы Cardi Арсений Михеев. ... В перспективе «Луидор» планирует выпускать пикапы ГАЗон-Next по индивидуальным заказам по цене от 2 млн рублей. почти год назад

15 часов назад, Dilettante сказал:

конечно

Кредит доступен, если он на 2-5 процентов дороже инфляции.

Доллар сам просел и я давно писал, что его цена 50, но удерживают выше, чтобы наполнить бюджет и кормить бюджетников. Можно сократить дармоедов чиновников, но они больше ничего не умеют, разве что на метеостанции температуру и ветер записывать, но будут морально не готовы делать это за 17 тыс в месяц.

15 часов назад, Dilettante сказал:

конечно

15 часов назад, medved сказал:

просматриваются сайты с предложением о продаже.

Нельзя продать свой долг без согласия кредитора (банка). Аккуратно пользуйтесь кредитами, никогда близко не подхожите к мелким лавочкам. Есть Сбер, ВТБ24, Россельзох. Желательно обходиться без кредитов, если нет полного понимания их выгодности в каждом конкретном случае. Выгода может быть и моральная, но то каждый должен сам смотреть.

29 минут назад, super сказал:

....... дармоедов чиновников, но они больше ничего не умеют, разве что на метеостанции температуру и ветер записывать, ....

Так они и там начнут приписками заниматься что бы зарплату поднять. Быстренько протащат Закон об увеличении з/пл за каждый градус и м/сек. И температура за окном не будет уже минусовой. Будем жить как на экваторе по сводкам Правительства.

Выносил сейчас мусор. Как всегда в шортах. Лень штаны одевать. Постоял. Покурил. Прогуливающаяся дама аж приостановилась глядя на меня. Свежо.

1 час назад, Dilettante сказал:

Свежо.

"-Хозяин? Ты часом не того?! В ухи заметает!"2.jpg3.jpg4.jpg

• Отлично 1

1 час назад, Dilettante сказал:

в шортах

и тапочках?

Дам много скучающих, но стесняются первыми спросить, не геолог ли Вы.

• Отлично 1

28 минут назад, super сказал:

и тапочках?....

Ну да!

2 часа назад, Dilettante сказал:

Как всегда в шортах

Наверно в облегающих :)

На вершине скалы стоит чугунный крест, по рассказам в 1728 году собаки загнали туда изюбря, мяско которого спасло чуть живых первопроходцев. Потом в этом месте была перевалка людишек вольных, казаков, хитников, которые прибыли на вновь открытые россыпи (враз до 15000!!!!). Справа от кучи дров дом, вполне крепкий, который мне просто подарили. Впереди виднеется река нижняя Ципа, в этом месте она вытекает из озера Баунт. Надо съездить на днях, как оттеплить))

101.jpg

• Отлично 3

7 минут назад, серый2 сказал:

дом

Серый! а алектричество там ещё осталось ?  Заправка очень далеко ?

КРАСИВО!!!

8 минут назад, серый2 сказал:

Надо съездить

А как вы до этого села добираетесь? На карте дорог не видно.

Электричества центрового там никогда не было, раньше дизель, недавно мы привезли солн. батарейки и инверторы, там была метеостанция, её закрыли, дорога только водой, зимник, но сука опасный, тальцов много. Местами остались бараки золотарей, которые отапливались термалками. Сейчас живет человек 7, двое из них вроде беглые, но рожи так заскорузли, а в фамилиях они запутались, да и лет вроде под 80, хотя ежели помыть, может и 45)))

10 минут назад, серый2 сказал:

Сейчас

Шишка там есть? :)

не только кривой листвяк, сосна только вокруг термалок

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

• Отлично 1

Табличка охотника на стене зимовья на ручье Бомбуйка. Я прошёл на уазике от этого домика через Уакит, Ую, телишму до таксимо, потом Бодайбо за 5 дней, около 600 км, по ураловской колее, на одной буханке))))

image.jpg

У нас Рожество одна минута как Храни всех Бог,

• Отлично 2

3 часа назад, Чаплин сказал:

Есть у Нас подобный посёлок , но рядом пусто -где лежит но инфы мало ....

Ближе к устью Понил два месторождения железа. Я бы прогулялся. Откуда там железо?

Глины диатомовые (белого цвета), кварцевый песок с гнездами пиритов.

Следует обратить внимание на камешки в глине. Могут улыбнуться опалы.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...