Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Пластиковый куб  или их называют ещё еврокуб, вот такой объём за раз а за скорость я не знаю в химии балбес :rolleyes:

Я бы определил сколько там растворимого кальция калия магния и главное железа - может простое гидрохлорирование вполне бы работало.... но конешно при условии рентабельности.

Пробовал я сначала травануть материал смесью серной и соляной а потом царя так то же нормально, заодно и окислы железа уходят.

Куб кислоты?:blink: Куда ее потом девать?

42 минуты назад, Бормоглот написал:

Куб кислоты?:blink: Куда ее потом девать?

Разлить по 0,5 и наклеить этикетки - Водка ЦАРСКАЯ - ПУТИНСКАЯ :D

Цена - БЕСПЛАТНО

Алкашам все равно что пить на халяву :D

:D на халяву все пойдет! А вообще о каком кубе речь? Материала - куб..... а кислоты будет литров 150. И она вобщем то оборотная....и стоит все удовольствие 4500.....

H2SO4 96% /3  +NaCl+HNO3(10%) - вот и общитайте

11 минут назад, ar_2000 написал:

Материала - куб..... а кислоты будет литров 150

А вдруг у него будет готового раствора кубометр :D Обалдеть - это сколько пудов рыжухи осядет, про килушники подумать страшно :D

А вообще - кто считал - сколько рыжухи растворяется в одном миллилитре или в литре Путинской водки? При комнатной температуре и при кипячении.

А у нас в Полевском - Гумешевское месторождение """меди""""" :D ( юг Свердловской области ) уже несколько ДЕСЯТКОВ лет поступают проще. Набурили скважин и заливают в центральные скважины раствор. Из скважин на окраине - по контуру - выкачивают готовый шоколад.

Лет 20 - 25 назад - доподлинно известно - в центральные скважины заливали концентрированные кислоты, которые мой брат завозил на это предприятие с Кыштымского медеэлектролитного завода. Заливали за сутки - тоннами. Машина ходила ежедневно.

Соответственно тоннами и выкачивали по периметру. В сутки путем непрерывного электролиза добывалось от одного до нескольких пудов золота.

Но однажды - не успели всю эту парашу откачать из скважин - и """"""золотишко""""""" выплеснулось в защитный водоем, а затем и в городской пруд. Рыбы не стало на многие годы, да и сейчас - только только появляется. Вот что такое химия в масштабах мелко промышленного производства.

Вот вот...непрерывного электролиза..... технолог забыл извескование провести наверное.....

6 минут назад, ar_2000 написал:

технолог забыл извескование провести наверное

Какое к черту там известкование - там мимо проезжать страшно - кругом защитные водоемы и даже ива не растет по берегам.

4 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Какое к черту там известкование - там мимо проезжать страшно - кругом защитные водоемы и даже ива не растет по берегам.

Карабаш видел, ну вас на фиг.

Карабаш ладно - под землю ничего не прячет - все по поверхности течет и дымит. А здесь все под землю закачали - вот и прикидывай какая в своих домах в скважинах водичка питьевая :D

Я в химии Дуб, но тяга есть.непонятно многое что они делают,химики переведите на понятный для всех   

1 час назад, СВерЧеК написал:

Я в химии

А че с большой буквы? :)

В первых 12 минутах - Au  грязный растворение в царе и высаживание в мета бисульфите натрия...... раствор был зеленый - много меди....

... эксериментатор смелый парень - диоксид азота прятать желательно....

Последние 10 мин там раствор какой-то синий это что?,и печки интересные у первого индукционноя я понял а  как греет

То что это соли меди - однозначно. НО! В металлической кастрюле они применили не кислоту а щелочь - очень похоже. НО у меня без перекиси щелочь работает плохо, даже при нагревании.

В 07.04.2018 в 21:28, СВерЧеК написал:

Я в химии Дуб, но тяга есть.непонятно многое что они делают,химики переведите на понятный для всех   

Все это хрень.

Общался с этими ребятами, по ходу, их основной доход, продажа реактивов и мастеркласса на дисках)))

Отображен простой метод извлечения царской водкой. На 30:00 платы связи показывали, содержание там мизер, на квадратный метр плат, грам металла нету. Их когда то скупал по 8$/кг.

А вот в конце видео, ребята меня порадовали— полная кустарщина, но подход по уму.

Методом купелирования вытянули злато и серебро, а февку какую забабахали!!!!!!! Я в восторге!!!

В конце видео чистая работа практиков минимум инструмента все кустарное это мне и понравились   не каких заманух и фото слитков 

Привет, химики! Может кто подсказать, как просто в полевых условиях определить наличие мышьяка в почве и воде.

Вот удалось нарыть в инете, ничего не понял. Может кто разжуёт. Или может есть вообще простой способ?

"В воде. Определение основано на восстановление мышьяка водородом в присутствии хлорида олова (II) до арсина, причем последний поглощается бумагой, пропитанной хлоридом ртути (II). Интенсивность окраски увеличивается при обработке реактивной бумаги иодидом калия, образовавшийся иоднортутно-мышьяковистый комплекс дает желто-коричневую окраску, которая сравнивается со стандартной шкалой. Чувствительность метода - 0,002 мг/л."

Вот ещё:

с помощью полевого химического набора. В воду добавляют определенные вещества, затем в закрытый контейнер помещают тестовую полоску, которая улавливает выделяющийся мышьяк. Спустя десять минут по окраске полоски определяют приблизительный результат: белый цвет означает, что вода чистая, красный - загрязненная. 

В полевых условиях проводят примитивный анализ, показывающий загрязнение только выше определенного уровня. Для более точного результата воду надо проверять в лаборатории.

Урааааа! здест и правда одни химики :rolleyes:

• Насмешил 1

Привет Алхимикам! Встала задача - после неудачных и непонятных проб образовались с десяток канистр всякой всячины..... осадил все что смогло на железе с пары канистр, откалил ..... Потом сел и задумался скоко ж азотки уйдет на очистку осадка - жуть! Может кто сталкивался с другими методами....? Если б там только Au но там есть Pd....не хочу его терять....