Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

ели мелкое , только могу предложить серка азотка и солянка ,  так то я не химик , но есди можно током ,

Pd  я с ним не работал , только на след год

вобще этот раствор и Pd возьмет

Так Pd в азотке растворим...... хотел замутить электрорафинирование но так и не придумал как сделать анодную камеру для порошка....

Круче лимонки с перекисью я пока не нашел варианта......  хотя очень жаль что никто из ювелиров белое желтое не может тестировать.....

да с сульфаминкой немного стремно ,  есть такой момент не понял , приузбытке перекиси , или еще что она ест палладий

оказывается ,  гдето ютубе писали что сульфаминка не ест  серебро , вот меня это и сбило с толку , я приврал что она ест палладий , это серебро она стала есть с чистых ламелек ,

2000 ный ))) , не подскажешь лимонки на кг ламелек сколько брать грамм ,

Во..... ну как сказать....я с граммами не замораривался....так как беру ее сейчас по 10руб-50 грамм....в 600 стакан две столовые ложки, потом 100 мл перекиси и на плитку - как раствор станет сильно синим его на фильтр, а в стакан новую порцию лимонки, если это еще требуется....реакция бурная....ну наверное сам проверял....как то так.....

А ....забыл - в цитрат меди гвоздь -получаем молекуляку меди для других работ

Похоже что она разрушает сплавы....хотя может и подьедает.....

Техническое решение российских химиков, оформивших  позволяет осуществлять выделение драгоценных металлов (золото) из руд, концентратов и отходов производства, отказавшись от ранее использовавшихся дорогостоящих и вредных реагентов (цианидсодержащие растворы, соляная и азотная кислоты).

В качестве альтернативы предложены водные растворы определенных веществ – для электрохимической переработки золотосодержащего сплава может быть использован электролит из сернокислотного раствора нитрата аммония и хлорида натрия.

Данные ингредиенты позволят:

- значительно снизить токсичность производства;

- устранить вероятность нанесения вреда не только здоровью работников производства, но и окружающей среды;

- получить более «чистое» золото, без традиционных «примесей меди».

Медь просто удерживается в «хвостовых» остатках электролита на последних стадиях электролиза. При азотно-солянокислотном и цианидном аффинировании подобное было невозможно.

Новый метод также обеспечивает большую, по сравнению с «кислотными» аналогами, глубину катодного извлечения золота более высокой степени чистоты.

2000 , а белые ламельки магнитятся , ниобием  что там за сплав , не знаешь ,

Не знаю.... Вопрос как плавить ниобий наверное так же как тантал- никак....

Трави его нафиг . Паладий на медь и с флюсом в печь..... наверное только так

ar 2000 твоя схема электролиза будет работать с  кварцевым материалом после дробилки

Царь - обязательно. 

Я не химик. Думаю что надо поэкспериментировать с аммиачным электролитом. Хотя не факт что будет нормально выщелачивать...

Задача анода в этой схеме выработка хлор - хлорная вода

Значит без царя не как,думаю все что есть путь по проще с извлечением 

Электрохимия вообще очень хитрая штука...но думается что удастся подобрать трио - материал электролит и структуру анода

а палладий нельзя плавить пропан кислород , горит , блин ,

вспыхнет и нет его ,

Это точно вот потому я и сыпал порошок в расплав серебра

Да пока варю пыль с содой.... завтра буду выщелачивать

Попробую ещё разок отжечь в шлихах " там вся таблица Менделеева" , такое чувство что когда я отжёг в шлихах , всё получилось , тока отжёг отдельно -всё пусто .

Ещё одно наблюдение,после обжига данной породы она  магнитить начинает.

SAM_0525.thumb.JPG.a29a1f807f98c7a4cb5c7a4ce5147df3.JPG

Может как то можно целиком этот камень за гипохлорировать  через электролиз пищевой соли ?
Если да то как из раствора достать ?( не буду вслух произносить током другом частоты вытащить девятки :blink:) , хотя в этом мире всё возможно -всё зависит от желания и стремления
Как тут например, может надо тока плюсануть в определённый момент той или иной реакции .
"В ультразвуковом поле могут протекать как окислительные, так и восстановительные реакции, причем даже такие, которые в обычных условиях неосуществимы. "
Осталось электронщика своего найти чтоб собрал установку .
"

Из сульфидных минералов в срастании с золотом встречаются пирит, арсенопирит, пирротин, халькопирит и др., из несульфидных - чаще всего кварц, а также оксиды железа, барит, карбонатные минералы, углистые сланцы. Возникающие продольные и поперечные волны на основе инверсионного пьезоэлектрического эффекта преобразования электромагнитной поляризации в упругую деформацию переменного напряжения в полупроводниковых кристаллах и потенциал-деформационное взаимодействие внутри кристаллов существенны на высоких частотах в полуметаллах (висмут, сурьма, мышьяк) и в неполярных полупроводниках (германий, кремний и др.).

Способ электромагнитно-ультразвуковой дезинтеграции сростков микрокомпонентов золоторудных концентратов, включающий раскрытие минерального зерна волновым воздействием, позволяет осуществить эффективное влияние на кристаллы и их структурные связи с частицами золота размером от 4 мкм до 0,1 мкм."

а уже после химией травануть не электронщика конечно же :lol:

Чаплин - а ты посмотри через микроскоп на свои камни - может технология самая простая - размолоть в пыльцу и по шлюзу.

9 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

размолоть в пыльцу

Не никатит такой метод , уж слишком простой , походу под сульфид попал а вот с каким процентом , ну постараюсь через царя выяснить  с предварительным обжигом в для выгорания серы ..