Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Кто что думает о данном методе , на теории может робить, но вот только в чём растворить газ хлорный ?

image.png.2580c0ac46c90713abcc8d70522ef170.png

Не вникал в плазморез какую роль он будет выполнять , суть воздушного эжика протолкнуть газы через раствор 

а 1500 С для расплава соли -не задача . думается мне что если подобрать раствор -то можно сразу и осадок получить .

В твоей схеме не хватает nh4no3

А задача плазморез - испарение металлов без перевода его в соли

Что то в этом году тема под затихла

Есть ли смысл пробурить скважину в нужном месте яма ,пройти верхний горизонт грунтовых вод . и  раствор(природный царь) в котором находиться металл  прогнать через электролиз .

загнать туда" иглу"

image.png.f11d19b1b8a465391c129e6b7f2bd333.png

image.png.13ac6826aa36d282530defc2ffa42516.png

Тут подумалось ,что таким методом можно найти концентрацию царя и уже по ней судить о выходе (содержании)металла в данном месте .

Можно наверное.....но только при наличии анализатора спектра или рентген спектрометра. А иначе кубы воды придется обработать.  У воды нет проводимости - без солей, либо она очень мала ......

37 минут назад, ar_2000 написал:

У воды нет проводимости - без солей

Но, если её разбавить электролитом ,царём  и этот раствор пропускать через электролиз , а как влияет температура кипения раствора при электролизе на  процессы электролиза , я к чему -добавлять воды именно столько на электролиз сколько её будет испаряться .

В таком случае - колонна с активированным углем , пропустить кубов 10-20 воды,  а потом уголь в раствор солянки и электролиз с угольным анодом.....

Сероводородные источники могут тащить в себе металл ?

7 минут назад, ar_2000 написал:

Но все таки сероводород вырабатывают бактерии....вот они то как раз и могут

С источником или вообще с водой из под земли воняющей серой пройдёт фокус с колоннами активированного угля?

Химия не получилась .пока по не понятным причинам ,будет видно что с электролизом выйдет с тех камней .

-28 на улице ,но мы не сдаёмся :)

SAM_0577.thumb.JPG.d6bb0899431b05e62357e9c19ab62235.JPGSAM_0578.thumb.JPG.52e773a91961564a146686719cc5329d.JPG

IMG_20190126_151723.thumb.jpg.41aab523fd534f672cc62c48a4195e86.jpg

Устал я смахивать с плоского, может у кого есть конструкция цилиндрического с системой снятия осадка, заранее благодарю!

Всех приветствую! Есть задача- очень быстрое растворение магнетита. Кто нибудь сталкивался?  Технологически могу даже магнетронную пушку сделать.

Но надо будет работать по принципу - сыплю - тут же растворяется.

1 час назад, ar_2000 написал:

тут же растворяется

Мноооооого царской водки

Да вот не берет она так как надо....даже при кипячении....надо пробовать соль селитра и температура от 150

Все таки считаю надо пробовать электро разогрев в среде токопровоюящего флюса Na2CO3

В видео он говорит шихта, вопрос что это такое и чего он там намешал, ar 2000 переведи вес процесс на доступный язык :)

• Понравилось 1

Просто щёлочь берет свое кислые соли типа селитр - свое, протектор типа свинца впитывают расплав молекулярного металла, типа ртуть на пыль. Насколько я себе понимаю смесь всего этого и есть шихта. Но все же мне его способ не нравится. Ежели взять пыль и смешать ее со стиральной содой  потом под горелку будет лучший результат. Но карбонат натрия - щелочной и проводник - идеально для электронагрева....

18 минут назад, ar_2000 написал:

Ежели взять пыль

Пыль чего?

С ковра 

Вот похоже Ув.Чаплин так и сделал на фото выше по теме, только свинец не использовал

• Отлично 1

Ну вот что-то прояснилось, ar_2000 видишь для нас химиков от бога нужно все, помедленнее и 2 раза .  :)          И ещё один вопрос, ты пишешь  под горелку с стиральной содой, а если пищевую соду ?

Бикарбонат натрия- пищевая сода, карбонат натрия - стиральная. Она пищевая становится стиральной при откаливании. А также стиральная в воде или в расплаве становится проводящей ,хотя и слабо

Наверняка все пробовали с пищевой плавить, но на мой взгляд с карбонатом лучше и меньше раздел с тигля

• Спасибо! 1