Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

И ещё....на магнетите очень удобно...вымагнитил после плавки, пролил на угольном желобе...верх наше, низ - заново в работу

Столкнулся с ситуацией- магнитная составляющая шлиха , травил в азотке - фильтровал. В раствор кинул медь и....попер коричневый и серый осадок. До этого проверял на серебро - нету его там. Что акромя драгов может высадить медь?

Всем доброго утра! Примите нового участника. Что-то совсем все мертво по стр. Форума ледяной ветер гуляет:rolleyes:

Прохожу обучение по двум каналам голден поиск и голден ченнел и д.р, если авторы на этом форуме низкий человеческий поклон, но у меня идет ежедневный процесс куча вопросов а обратной связи нет! Если эти авторы здесь отзовитесь

Привет! Побольше активности от Вас и появятся муссоны- пассаты ))). Спрашивайте. Поглядим. Народ в полях, многие сменили амплуа, ибо всем руководит целесообразность и рассчет.

2 часа назад, evo_882 написал:

Прохожу обучение по двум каналам голден поиск и голден ченнел и д.р

даа .... там научат    :lol: !

4 часа назад, evo_882 написал:

участника

Товарищ, вы где? Что за каналы? Что с оборудования есть?

Каналы Ютуб, я названия написал, из оборудования самодельная роторная дробилка, и т.д. способ осаждения электролиз. Материал бело-прозрачный кварц, примесей практически нет, содержание до 30%

До 30? Хорошо..... хотелось бы фото такого материала

• Понравилось 1

и Ваши примерные координаты

а то вдруг в одном корыте копаем ! а вам вершки а нам корешки!

• Понравилось 1

Много кварца, серебра как избавиться?

Только что, evo_882 написал:

Много кварца, серебра как избавиться?

Химия

Серкой не убирает получается взвесь селикогель что ли, замучаешся. Все молчат про уксус столовый! 

Чтобы такое, чтобы кварц сожрало а ост в осадок

ar_2000 придет и все расставит. Уксус только как растворитель кварца, электролит тоже. А дальше тяжелая артиллерия.

CM190726-222005004.jpg

CM190726-221821003.jpg

CM190726-221734002.jpg

Сначала вместе с уксусом поднимается кварц с коричневым осадком, сливаем первый раз отстаивается в отдельной посуде, затем остаток добавляется уксус до полного растворения кварца "ну уж много его надо", в конце растворения остатков кварца поднимается темно красный осадок, видно цепляет материал или уже не знаю что за реакция такая.

• Понравилось 1

я конечно не ас в химии , у нас такого материала нет ,  а классика , там азотка , царь , не подходит ,

Первый слив коричневый осадок, потом добавил опять свежего уксуса и при растворении остатков вылезла вот такая красная пленка и мелкий осадок серо коричневый предполагаю что это з / с

IMG_20190726_223900.jpg

IMG_20190726_223839.jpg

Что значит у нас такого нет?

Все на разогретую

9 минут назад, evo_882 написал:

Все

У вас днюха в марте?

6 минут назад, evo_882 написал:

Да

И неуж то вы там у себя выпарили металл из этого?

Только что, evo_882 написал:

Проясните вопрос

личка :)

Интересно.....у нас тут другие камни....думаю что правильнее было бы перед любой химией перетереть в пыль и флотировать.

Из моего маленького опыта - гель дают соли алюминия и кальция . А при их наличии только серка меня спасала. 

И ещё.... очень Ваш материал на кальцит похож....так что химия в самую последнюю очередь...точнее электрохимия...

Да на кальцит похож уже говорили под микроскопом видны желтые вкрапления как капли, пирита вообще не вижу

здесь есть гуру!!! помогите разобраться с материалом, могу выслать любое количество и деньги на реагенты и услуги или онлайн совместная работа. Первый раз после царя и электролиз выпали красно- коричневые хлопья, получается около 20 грамм материала, кривые руки пережгли весь материал ацитиленом в остатке две желтые капли с красным налетом 4г., после азотки желтые, всего было использовано 3 кг материала после дробления без промывки и т.д. так как в ручную его мыть не вариант мне кажется вместе с легкими частицами кварца материал уходит

Серебра очень много тоже проблема как избавиться

Мельница для начала

Первичный электролиз на азотке с аммиачной селитрой. Потом добить на соли с солянкой. 

При реакции с азоткой какой характер реакции и цвет раствора?

Азотка осадок не растворяет

Остается краснобурая взвесь после промывки порошок, а плавиться как темно коричневое стекло под лупой видны частицы желтого 

49 минут назад, ar_2000 написал:

Первичный электролиз на азотке с аммиачной селитрой. Потом добить на соли с солянкой

Если можно о процессе в деталях или ссылку где почитать