Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

Удачи мужики. А температура какая сейчас по ночам у вас?

18 минут назад, Андрей888 сказал:

лета

шаман один мимо летом проходил -напугал что лета следующего не будет :blink:

• Понравилось 1

Чаплин держись!  Мы всё закончили,но не потому что холодно ,а потому-что чума африканская у свиней и массовый отстрел кабанов начался. А там где стояли как раз самое логово кабанье и мы как на ладони.Но эксперимент удался- робить можно.

• Понравилось 1

Помпа мозг е....т, подогрев карба требует -троит -пердит  --бензин буду   греть .

9 часов назад, Чаплин сказал:

Помпа мозг е....т, подогрев каба требует -троит -пердит  --бензин буду   греть .

Нее, воздух надо греть. Было такое, нужно "зимний режим делать" Я или коробкой накрывал, только выхлоп наружу, но 1 раз помпа загорелась и коробку снимать-одевать, не удобно. Или в воздухан  шлангами(2 по 1,5-см внутр. в диаметре) горячий воздух заводил: в отверстие в воздухане пихал один конец шланга, а другой конец к выхлопной трубе привязывал на проволоку, туда где погорячее, но газы мимо шли и чтобы шланг не плавился, остальные отверстия в воздухане глушил. Этот способ больше понравился, один раз заморочился и забыл.

• Понравилось 1

11 час назад, Чаплин сказал:

-напугал что лета следующего не будет :blink:

Решил мультимиллионером стать!:D

3 минуты назад, с.тимурович сказал:

Решил

Вчера минус 16 шлёпнуло и я понял что не до оценил природу -пол дня отогревался от ночного сна :D

Первое это свечи....2 е Помпа троит если вода попадает в картер не большими порциями у них это болезнь  убедись в герметичности.Следующее это на зимний период нужно обогащать смесь в карбюраторе.

Guick, ниже -15 использовал помпу длительно? От переобогащеной смеси свечи и засерает.

Карб даже инеем покрывается, потому что через него со скоростью проходит итак холодный воздух. И начинается пердежь помпы...

В каких местах проверять герметичность помпы?

Ни где не засирает у мп за срёт. Мотоцикле всю зиму на работу проездил через карбюратор -30градусов воздух проходит, и не чего. Водяное охлаждение у неё и протекает она временами в цилиндр в правый обычно через прокладки.Попадает не много но этого хватает и не хочет один из цилиндров как следует работать.Так вот.

• Понравилось 2

Ага, разглядел теперь на фото помпу. Ну про родные МПшные моторы и другие отечественные 2х тактные я не советчик. Писал про современные 4х тактные.

19.11.2017 в 17:49, Guick сказал:

протекает она временами

Скорее всего отверстие сливное между улиткой и двиглом    замёрзло  и давить воду на сальник  коленвала стало -не идеальные там места -сальники пора менять .

Молодцы конечно, работаете до последнего.

Посмотрел ролики и автоматически сравниваю со своими местами.У меня горная местность и место где ищу как раз ручей, но плотик местами выражен из за этого есть понимание где оно.Только валуны мешают.

У вас же место равнина как я понял, река довольна не маленькая.Соответственно как я предпологаю плотик далеко, а значит и метал сильно рассосредоточен либо то есть местами то пропадает.Тоесть косовые отложения, крупного скорее всего нет,преимущественно меньше 1мм? И тут вопрос колода с расширителем не с бункером, как справляетесь со сносом? С забиванием пульповода?

21 минуту назад, Михаил 899 сказал:

, как справляетесь со сносом? С забиванием пульповода?

не обращаем внимания -потомки подберут на следующей косе -ну а пульповод -это уже целая наука работы с 4-кой  , пальцы  как у шулера -каждый камень как карты краплёные видят .

• Отлично 1

2 часа назад, loderunner сказал:

Расширитель

да, у меня всё что мельче 90мм по шлюзу скачет , под отбойником в шлюзе две просечки стоят , всё что упало провалилось до мха там и застряло -всё на первых 40 см -ложится -был у меня доставок к этому шлюзу -убрал за не надобностью -мусор один с него снимал -возня при отбивке лишняя (не стоило того).

За объёмами в целиках не угонишься с таким оборудованием -вот и пришлось найти  - "металлическую середину":)

• Понравилось 1

А металл то все таки какой? Я работал на косе 4кой с расширителем, это ужас. 1/3 металла наврядли садилась. Подшлюзок тоже не спасал. Ситовать по-любому надо, чем мельче тем лучше. Попробуйте бункер(гемороя побольше конечно), колоду шире сделайте и удивитесь...это если металл мелкий плоский.

2 просечки имеешь ввиду трафареты? Или грохота?

2 часа назад, loderunner сказал:

2 просечки имеешь ввиду трафареты

Да трафареты -мелкие что то около 15-20 мм в ромбе -чтоб клопы и всякая нечисть далеко не прыгала -по грохоту таракашки  далеко очень вылетают  -выкинул я его  :angry2:

Ну если жуки есть значит хороший металл, не коса. Но расширитель я бы все равно выкинул

9 минут назад, loderunner сказал:

я бы все равно

Выкину -зима длинная -сегодня поехал -хотел в яму нырнуть (погода ещё позволяет) -дрова пилить начал - и всё :angry2:-4-ка за лето сгубила поясницу -психовал час -успокоился и собрал шмурдяк из последних сил .В  прошлом году   оставил  и до конца апреля всё  лежало без проблем -нет с...ка -крыса всегда найдётся  залезет остался без шлюзов -пришлось робить на том что было в запасе -время на переделки не осталось -да и воды в этом году полно только в июле устаканилось .

Да, ган..ны всегда найдутся. Я помечаю краской с баллончика всё, металл царапаю, болгаркой шоркаю. Судя по всему это останавливает чмарей всяких.

15 часов назад, Чаплин сказал:

да, у меня всё что мельче 90мм по шлюзу скачет , под отбойником в шлюзе две просечки стоят , всё что упало провалилось до мха там и застряло -всё на первых 40 см -ложится.

А как дело с песками обстоит не забуторивает ими две просечки? Поидее же шлихом забьет и покатится наш общий ДРУГ в хвосты.Чаще съем делаете?

6 часов назад, Чаплин сказал:

Выкину -зима длинная -сегодня поехал -хотел в яму нырнуть (погода ещё позволяет) -дрова пилить начал - и всё :angry2:-4-ка за лето сгубила поясницу -психовал час -успокоился и собрал шмурдяк из последних сил .

А спину конечно лучше поберечь.Знаю не по наслышке.Почему бы не перейти на бункер, эжектром отсасывать воду затапливающую , а киркой с лопатой ковырять крунт потихоньку? Полегче наверно будет чем волокать "4"

10 часов назад, Михаил 899 сказал:

т ими две просечки

Они стоят только под отбойником а там вода так шевелится что всё работает как надо .

2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

зима долгая

Она ещё не началась .:angry:

5a15296e3ac65_5454566.JPG.90032edaec762cf57b26829e20e7be16.JPG

Решил я сегодня фильтр грубой очистки на скважине поменять,песочек с колбы под микроскоп-а там рыжики!!!:blink: 21 метр глубина,галя отсутствует полностью,метров 10 песок с глиной,дальше только песок!