Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

11 минуту назад, с.тимурович сказал:

21 метр глубина

Скоротаешь время до лета -рой колодец ;)-либо эрлифт настраивай , гони пески .

Я еще кучу не раскидал что при бурении осталась,так уже 4 месяца лежит-после праздников химией попробую! Писал уже где то,в км от дома,эжектор проверял,потом на лоток,а там значки!

Тимурыч, лоток хорошо замываешь перед пробой? Я так чужую ступу один раз не замыл, в итоге 3 недели бесполезной работы.

Тонары начал искать -породу за 150 км вывезти хотели :D

4 минуты назад, loderunner сказал:

лоток хорошо замываешь перед пробой?

:D конечно! несколько тел со мной еще было!

2 часа назад, с.тимурович сказал:

Решил я сегодня фильтр грубой очистки на скважине поменять,песочек с колбы под микроскоп-а там рыжики!!!:blink: 21 метр глубина,галя отсутствует полностью,метров 10 песок с глиной,дальше только песок!

Можешь подавать заявку в Росснедра - на открытие нового месторождения. Признают первооткрывателем, а заодно и пенсия гарантирована. Знающего консультанта тебе надо - как правильно все оформить. И дом твой на приватизированном участке расположен??? - там где скважина. Если земля твоя собственность - то и то что в ней находится - тоже твое. Ищи юристов и поступай грамотно - типа - из погреба колодец на нужную глубину - не так и много рыть - можно ради этого и бетонные кольца поставить и лифт с элетроприводом - и пошол туннелью по слоям. И вода халявская для шлюза.

Пока сказал себе "хватит"  в глубину в смысле  - но что то сам себе не верю  :unsure:

• Понравилось 3

Да ....погодка у Вас....мы тут мерзнем....+15......с утра 10.....

Состояние ямы днём до   ночной смены .

лёд сначала  опустили - откачали часть воды  а потом  подняли воду в яме и богром вытолкнули куски поломавшегося .

image.png.7731ab37d70ec2fc96bd5b796322c94e.png

• Понравилось 3

4 часа назад, Чаплин написал:

Состояние ямы

Объемы растут - а значит богатеем понемножку :D

Уважаю.

49 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

богатеем 

С 4 -кой эжектором не разбогатеешь -даже немножко , вот если бы на экс накопал даже пусть на петушок -

а так это всё разведка боем

3 часа назад, Чаплин написал:

С 4 -кой эжектором не разбогатеешь

Так это давно все поняли об этом. Михалыч ловко всю Россию развел на соски. Кто понял и избавился от ежиков - тот в гору пошол. А кто продолжает баловаться - и на хлеб не хватает.

Соской хорошо в речке, под водопадом - между валунов с легковушку - куда ничем кроме ежика не залезть - и в то же время - там за миллионы лет скопилось много. Там эти игрушки оправданы.

А за петушком тоже не гонись - сам по себе петушок ничего не значит. К петушку нужен очень хороший мобильный комплекс - тогда результат будет отличный.

В 09.11.2018 в 14:31, ЗОЛОТАТЬ написал:

Соской хорошо

И под лёд по весне за лазить вскрыши ноль .

image.png.15f2e8082563198866194675d61b1cb1.png

image.png.615c1132fb83aaa067f0c3d4337d3439.png

• Понравилось 1
  • Отлично 1

Видимо ты ни разу не видел как промороженные стены мгновенно рушатся. И не присыпало тебя видимо еще ни разу. Лучше не рискуй с такими игрушками.

Хотя кого из моих знакомых присыпало - все круто в гору пошли. Кого по самую шею - те в миллиардерах ходят, кого по пояс - в миллионерах. А кого вообще не присыпало ни разу - с дырявыми карманами до сих пор - работают ради работы :D

1 час назад, Чаплин написал:

под лёд по весне за лазить вскрыши ноль .

так и не хочешь на пару дней трактор нанять,чтоб вскрышу сняли,деревня то под боком:lol:

Я не видел там трактора который бы сделал так как надо .Да и это больше стало переходить в познание геологии , чем добычи ,так -намучиться ...

Коротаем время, доводим "довески ".:rolleyes:

SAM_0581.JPG

• Понравилось 2

В 11.02.2019 в 23:21, Чаплин написал:

Коротаем время, доводим "довески ".:rolleyes:

а.вот так она выглядит под микроскопом , хмм самородочки -это говорит о её дальнем сносе !

возможно десятки километров от коренного источника ., т.к. крупнее  зерён не попадалось -не докатились.)

image.png.ac36aad186addf7bc355e27376853108.png

26 минут назад, Чаплин написал:

от коренного источника

Есть мнение, что платина не земной металл, а следствие бомбардировки метеоритами 

На вид такие же камни как в лотке у Костебелова только под микроскопом и цвет другой.

16 минут назад, ar_2000 написал:

более чистая

Пока не знаю что это вообще ,надо под пистоль отдавать .