Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

шлюз тоже в палатке и не надо греть ,  сквозняка чтоб не было , ну и топить не забывать , 

видео гдето про НОМ , на аляске моют зимой , 

15 минут назад, ziatkoff сказал:

шлюз тоже в палатке и не надо греть ,  сквозняка чтоб не было , ну и топить не забывать , 

видео гдето про НОМ , на аляске моют зимой , 

дискавери,золотая лихорадка.берингово море

22 минуты назад, ziatkoff сказал:

шлюз тоже в палатке

не получится у меня его  под одну крышу внедрить , подумываю даже что переставлять . время от времени придётся -хвостами давить  будет а высоко не поставить -хотя есть вариант , надо подумать над местом .

Четыре  года назад 13 ноября -два года подряд рыбачили на Лозьве в Гаринском районе на катере а теперь пи....ц какой-то .минуса стоят

темп.JPG

вторым эжектором ,  их 

сколько на куб примерно у тебя, и сколько куб ты хочешь за зиму отработать 

4 минуты назад, ziatkoff сказал:

вторым

Если один буду (напарник не подъедет)-ОГЛОХНУ :o

глушак хороший , накрыть ее , ну а если от оки поставить  да ище тосол в радиаторе ,  то ожной помпой мп 800 хватит ,  ПОЛНАЯ   реорганизация , новое мышление , упорство ,труд , ну и Наташа 

29 минут назад, ziatkoff сказал:

сколько куб

2 куба в день  по пескам если заталкивать ,не считая вскрыши,то для одного - за глаза .

20 минут назад, ziatkoff сказал:

ПОЛНАЯ   реорганизация

пять дней есть у меня , осталось воду на всасе подогреть малёха .

закругляйся , а на след год , подумаешь  что и как 

5 минут назад, ziatkoff сказал:

закругляйся

Приму к сведению ;)

Подумалось, самый простой вариант, греть бочку с водой, в которую можно бросить шланг. Остынет - подождал.

Только поменяй местами ВХОД и ВЫХОД. Поступающая вода будет подогреваться в остаточном тепле. По трубе опускаться вниз к самому пламени и нагреваться сильнее. Делай подачу воды сверху. Тогда будешь использовать тепло дыма.

У  меня есть возможность , загнать воду по 120 трубе самотёком ,

5 минут назад, Dilettante сказал:

местами ВХОД и ВЫХОД.

Всегда думал что тепло на верх :mellow:

• Отлично 1

Все верно тепло идет на верх. Температура дыма 50-70 градусов. И уже на этом этапе у тебя начнется подогрев воды. Далее вода уже слегка подогретая постепенно опуститься к максимальной температуре и нагреется максимально. Далее на выход. Ниже пламени смысла нет опускаться там идет поддув холодного воздуха для горения. Тем более вода сверху вниз течет сама.

Теперь рассмотрим подачу воды снизу. Сразу холодную воду в максимальную температуру. Вода как то успела нагреться и поднимаясь вверх она уже не нагревается, а на каком то этапе даже может отдавать тепло дыму.

Думаю не стоит обращать внимания на такие мелочи , ведь её всасом от туда будет вытягивать -замешается вся ,

Дров побольше и хороших !!! может ещё и поддув принудительный воткнуть -угля или кокса подкинуть :D

А могет вообще её покрышками топить :lol:

Если накрыть крышкой, то без разницы верх или низ. Теплая вода сама вверх поднимается. Холодная внизу продлит время прогорания бочки.

Только что, super сказал:

накрыть крышкой,

спираль герметичная , также как и печь .

Смысл в герметичности, если можно лить и брать прямо из бочки. Иначе нет смысла дырки бодяжить, можно просто рукав накрутить в бочке. Чем проще конструкция, тем она полезнее.

1 минуту назад, super сказал:

Смысл в герметичности,

помпа  высасывать будет из этой спирали .вход 120 мм вых 80 . толщина воды в спирали 10 мм высота спирали 800 мм

длинну спирали в печи не продумал , но будет зависить от материала спирали -думаю какой материал взять ,

6 часов назад, Чаплин сказал:

длинну спирали в печи не продумал , но будет зависить от материала спирали -думаю какой материал взять ,

Костян, успокойся. 

Никакие спирали не помогут. Прохождение воды очень скоростное и вода нагреется в спиралях только при остановках. Как только начнешь оборот воды, не будет нагрева доже на пол градуса. 

При том, что чем сложней оборудование, тем сложней его слить, не будешь же ты его круглосуточно топить, один раз не слил и разморозит.

вариант только работать в большой армейской полатке, только выведя глушак наружу, воду здесь же в палатке забирать. 

примерно посчитал вес спирали 45-50 кг . -3 метра спирали .

07.11.2016 в 19:27, CC63 сказал:

круглосуточно топить

подтапливать ночью а то и вовсе сырых накидать - видно будет -попытка не пытка - в городе мне не заработать ,к тому же сегодня тонну отработки подарили .-всё в перёд

отчаянных помощников правда -не просто найти :(

07.11.2016 в 19:34, super сказал:

Диаметр?

от 0.5 до метра высота 80см

2 часа назад, Чаплин сказал:

от 0.5 до метра

Имел в виду диаметр трубки. Можно посчитать теплообмен.

5 минут назад, super сказал:

теплообмен.

Хорошо было бы !!!! значит так я понял что  идею не поняли , лист 1500 мм * 3000мм толщиной 1-1.2мм режу вдоль , свариваю с промежутком 10 мм  получаем бак 750 *3000 *10 мм по объёму воды , закручиваем бак в кольцо может в полтора или два видно будет ,  с промежутком для пламени привариваем вход -выход , и вставляем в печь .