Jump to content
Русский Золотой Портал
Sign in to follow this  
Чаплин

Средства связи

Recommended Posts

Вот не все так просто с телефоном  GlobalStar Telit SAT 550, оказывается проблема найти симку, ребята занимаются прокатом телефонов, 6 000 руб в месяц, говорят многие находят телефоны, а затем по полгода ищут симки МТС.

У кого как с этим?

Пришёл в офис МТС,объяснил что хочу:мне да пожалуста.Так ещё на акцию попал четыре симки по цене одной,на всех подключили и отключили что нужно.Телефон поставил на зарядку,завтра попробую мож хоть одна заработает.

...... "телефон Telit 550 заработал с симкой, которая справа"

0e5b39c56700.jpg

Относительно контактов они идентичны.

Но если рисунком этим отличаются, то можно использовать его в качестве идентификационного признака.

Неделю юзаю-терзаю Telit 550. Вот небольшой отчётик. Купил на ебее в Австралии, доставка морем 40 дол. 23 дня (морем) Австралиец положил 3 батареи, все дохлые - 15 мин и сё, уже их  переделываю. Поставил свою симку, древнюю, МТС, ей лет 7, не работает. Пошёл, купил ещё 3, в т.ч. одна под мини. Заработали все 3, звонить можно хоть куда, но не работают исходящие со спутника на мтс. Кореша-инженеры с мтс протестировали, объяснили, что баринги не при делах. В МТС есть платформа Хексогон, она видит мои звонки со спутника, через ростелеком на мтс как вирус и блокирует их. Я нихрена не понял, они сказали, что мне и не надо. Завтра повезу 2 литра самогона на кедровом орехе, т.к. всё заработало.  Батарея GPX выдаёт 7,4 вольта, как и батарея Телита 550, их у меня 4, завтра буду делать переходник чтобы подключить. Зимой её можно спрятать под одежду, наверное будет +

9 часов назад, Михалыч сказал:

где эти телефоны продают?

Авито

Перекресток Ленина и Луначарского магазин навигаторов 

4 часа назад, Михалыч сказал:

Интересует только новый!

2 часа назад, Михалыч сказал:

Интересует только новый!

Там новые и продают, только 550 это устаревшая модель, в неюзаном варианте вряд ли найдешь :)

17 часов назад, Михалыч сказал:

Интересует только новый!

На Ебее было несколько штук в упаковке.

Михалыч так приобретением и не поделился, видно плохой телефончик достался.

4 часа назад, Бормоглот сказал:

Михалыч так приобретением и не поделился, видно плохой телефончик достался.

Невнимателен ты по-моему. Был телефон на каком то фото у него.

10 часов назад, Алексхант сказал:

Невнимателен ты по-моему. Был телефон на каком то фото у него.

Я имел ввиду как работает, а фотки то юзали ;)

Лис, раз ты вернулся и профи в области электроники вопрос.

Автономная зарядка от солнца, на что надо обратить внимание и какие параметры должны быть?

У Серого на фото на зимовье закреплена, но он так и не ответил.

Ежели про меня речь, видимо панель, что лежала на ГАЗике, она слабенькая совсем, да и ёлки тень создали и солнца по 4 недели не было. А так, хватало музыку иногда от магнитолы покрутить. 

Вместе с тем, обкатал телефон 550-й телит. Вещь, каждый день домой отзванивался, родителям в другой город частенько. Положил 500 рублей и подключил автоплатёж. За 5 месяцев почти ежедневных звонков денег с карты не слетало на него)))

Оптимальным будет купить на али экспресс элементы (вроде моно кремниевые-лучшие) и спаять чего душе угодно. Гибкая панелька размером с лобовуху уазика, гелевый аккум и инвертор на 600 ватт, обеспечат бытовуху

с третьей попытки разобрался с заменой элементов в родной батарейке телита, писать лень, надо скажите

37 минут назад, серый2 сказал:

Ежели про меня речь

Про тебя :) . Ок, спасибо за информацию.

1 час назад, серый2 сказал:

хватало музыку иногда от магнитолы покрутить.

А акумы телефона ты тоже от панели заряжал?

1 час назад, серый2 сказал:

гелевый аккум

Вот ты Серый заинтриговал. ( Супер, не могу как раньше цитировать. затем скопировать и перенести в другую тему)

гелевый акум, я про такие и не слышал. пришлось читать.

И чем он хорош? На мой взгляд традиционные лучше - менее капризны.

В принципе да, и дорогие, я имел в виду аккум для солнечной - их называют с обездвиженной кислотой вроде как. Телефон заряжал от инвертора, инвертор к аккумулятору, аккум к панели солнечной)))

хотя я тюменьской батарейкой пользовался, хватало