Jump to content
Русский Золотой Портал
super

Как найти месторождение золота

Recommended Posts

А никто не знает как найти АлексанраА? А то я с ним насчет эжектора списывался и не договорили....

6 часов назад, Dilettante сказал:

Здесь можно посмотреть о разведке

Книжку бы еще почитать ,про которую говорит! а по простому-не канает геологическая закапушка в 0,8 метра!

28 минут назад, с.тимурович сказал:

геологическая закапушка в 0,8 метра!

В вечной  мерзлоте особенно хороша!

• Отлично 1

4 минуты назад, с.тимурович сказал:

Капасев! Айда на Байкал -у нас вечной мерзлоты нет!!!

Можно и в Рязань :)

В 12.11.2016 at 01:18, Бормоглот сказал:

Можно и в Рязань :)

Я домосед, с 90-го на материк не выезжал :o 

Тем более у вас там и месторождение найти труднее...8.jpg

9 часов назад, Капасёв сказал:

Я домосед, с 90-го на материк не выезжал

:blink: и уже не надо, это будет шок. :)

9 часов назад, Капасёв сказал:

Тем более у вас там и месторождение найти труднее...

Смотря чего.    Картошкой-салом накормлю, грибы-ягоды имеются, яблоки-груши растут.

4 часа назад, Андрей5 сказал:

Кто нибудь в черных сланцах искал месторождения по типу таких как на реке Мама? .....

В Подмосковье нашел жилку в сланце. Разрезал. Сейчас щлифую для создания наглядного пособия.

Про Воицкое месторождение почитай. Как раз это на Северо-Западе.

Дак недалеко там и есть местечко как на реке Мама. На Воицком я был. 

53 минуты назад, Андрей5 сказал:

Дак недалеко там и есть местечко как на реке Мама. На Воицком я был. 

Вот и ищи там хорошее местечко, а мы в гости приедем.

Фотографии Андрей надо делать. Много фотографий. Сейчас бы выложил и мы все посмотрели.  Золото-кварц-сульфидная жилка или нет. Отполирую через пару дней, сфотографирую и выложу.

Только что, Dilettante сказал:

а мы в гости приедем.

Один с сошкой, а семеро с ложкой. :)

Там зоны сплошные. Дачи вокруг одних вертухаев. С оборудованием увидят и доложат сразу. Да и затопили Воицкий рудник. Там на озере Выг плотину поставили и вода метров на пять поднялась.

31 минуту назад, Андрей5 сказал:

Там на озере Выг плотину поставили и вода метров на пять поднялась.

Если её взорвать, то всё промоет наилучшим образом.

Сейчас в Новой Зеландии так после землетрясения получилось.

Может у кого безвиз?

Там БЕЛОМОРКАНАЛ. Охрана с автоматами. Может сам скоро развалится. Суда по нему почти не ходят.

35 минут назад, Чаплин сказал:

Станем точно :rolleyes: , говори где ОНОЕ спряталось !

Снимок 567.JPGСнимок 765.JPG

Только не говори что этот кусок по кругу надо изрыть :)

Получилось.

Лично я бы обратил внимание на линии из черных точек. Это граница между разными образованиями. Коричневое полосатое по моему гнейсовидные диориты, т.е. метаморфическая порода. И вот слева где желтенький такой овал думаю что это некие нерасчлененные породы. Если посмотреть по топокартам, то там скорее всего долина и болото. Линии высот выгнуты интересно. Я бы поискал в нижней части желтого овала и на косе.

24.jpg

Тебе то виднее где что, а так гадание. Если ручеек режет столько разнообразных отложений и еще через разлом то естественно надо его посмотреть и речку в которую он впадает. После интрузивного тела идут голубенькая и зеленая штриховки. Если правильно понимаю это отложения юрского и мелового периодов. Там бы поискал.

А что пишут в Объяснительной записке к карте?

24.jpg

Легенду выложил уже потом. Я же не знаю всех условных обозначений правильно. А у тебя тут порфириты присутствуют. Вот что о них пишут в первой попавшейся статье. И далее отложения Юры голубая штриховка. А вот зеленые полосочки это Морские пески гравийный и т.д. , т.е. некогда берег моря который омывал эти самые порфириты и перемывал отложения Юрского периода, которые в свою очередь образовались частично от разрушения интрузивных тел и метаморфических пород. По простому работал бы этим морским отложениям. Речка режет все эти отложения. На участке между кружками у реки должно быть скальное дно. Вот только сколько на этом дне всего это уже сам увидишь на месте. Но если не отмечены меловые то недумаю что там слишком много чего то дугого есть. Скальник скорее всего.

Красным отметил отложения береговой линии древнего моря. По мне так самое перспективное место.

У тебя есть объяснительная записка к картам? Если нет, то кинь в личку номер карты посмотрю у себя.

24.jpg

Вот как выглядело море в Меловой период за Уралом.

Так что вполне нужно искать прибрежно-морские россыпи. Шторма, приливы, отливы и все это сортировало, перемывало, откладывало.

Terra_no_periodo_paleogeno.png

Кстати данная картинка дает понимание геологии в районе Орска. Откуда там такие отложения. Получается, что магма пыталась выбраться на поверхность когда эта самая поверхность была морским дном. Вот и объяснение образования паутины кварцевых жил в глине. Горячая интрузия под поверхность глинистого дна. Естественно масса трещин. Недостатка в воде нет. Постоянная циркуляция воды. Образование кварцевых жил и отложения металла. Угадать где чего сколько отложило не реально.

1 час назад, Dilettante сказал:

Угадать где чего сколько отложило не реально.

Гадать не хочу, должны быть признаки по которым двести лет назад наши прадеды безошибочно определяли перспективные места, не у реки, а в степи. Наверно эти знания уже утеряны. Недавно разговаривал с местными ребятами, которые с GPX-ми ходят, не по признакам работают, а тупо ноги стерают в поисках, склон за склоном. Но это поиск самородков среди разрушенных жил, а не россыпей. Так какую же тактику выбрать мне?

Тут вариантов два: либо бурить/копать  на основе теоретических (геологических) знаний, либо ясновиденье.

• Отлично 1

20 минут назад, Ручей сказал:

на основе теоретических (геологических) знаний

Данных -попроще будет .