Jump to content
Русский Золотой Портал
Sign in to follow this  
Guest ...

Гидромониторы

Recommended Posts

Guest ...

Дорогие Форумчане! Создайте пожалуйста тему про самодельные гидромониторы. Тема думаю много кого интересует. 

Спасибо!

В  теме Работа по взрослому есть немного про мониторы, в том числе и самодельные, но наверное не раскрыта основательно именно про мониторы.

Guest ...

Я думал может кто уже использует, для снятия вскрыши, да и для размыва глины и целиков . Главное что бы  для Мп-хи 800 подходил. (До0,5 МПа)

Почему то не хватает шарнира, чтобы свободно вращался и наклонялся в любую сторону. Подойдет от автомобиля.

Это из темы Работа по взрослому.на крестовинах и поворот в стороны на трубе от кардана, надетой на трубу меньшего диаметра. Основание можно сделать любое, чтобы перенести на другое место и дальше работать.главное, чтобы центр тяжести был выбран, чтобы не прилагать усилий для поддержания.

IMG_7455.PNG

Пушку длинную надо делать , чтоб стреляла прямо в породу .-размыв лучше -энергия размыва на выходе больше .

"Практикой установлено, что размыв в целике целесообразно осуществлять
при расстоянии от забоя до насадки гидромонитора, не превышающем 0,25...0,3
величины напора, т.к. на хвостовом участке струи осевое давление мало."

Guest ...

Я Извиняюсь но все это выглядит не серьёзно. Вот к примеру ручной ствол Рс 70 под 65 рукав , но его маловато например лафетный Лс 20 уже поинтерсней рукав 80. Плюс есть ещё возможность увеличить давление на выходе. Нигде не могу найти чертежи внутреннего устройства лафетного. В его начинку входит успокоитель и наверное ещё что то. Насадки бывают 3 размеров.21, 25, 32. Думаю если Мп 800 будет иметь возможность полного переключения с эжектора на монитор должно хватить давления.

Имея всего МП 800 нельзя делать запросы, как будто у тебя насосная стационарная станция.

24 минуты назад, Guest ... сказал:

Думаю если Мп 800 будет иметь возможность полного переключения

А разве нет разницы к чему МП-800 зацеплена, 15 лс или к примеру 33 лс.

Уточняйтесь.

3 минуты назад, С Художник сказал:

примеру 33 л

Движку легче будет а помпа больше своих 800 л.мин не выдаст

Человек хочет сматёком пустить после размыва на колоду без доп воды -не получится .если тока шлюз не 200 мм -заилит.

Вот эта спасёт :rolleyes:

пр 40.JPG

2 часа назад, Guest ... сказал:

для снятия вскрыши, да и для размыва глины и целиков .

14 минуты назад, Чаплин сказал:

Человек хочет сматёком пустить после размыва на колоду без доп воды -не получится .если тока шлюз не 200 мм -заилит.

Ничего не понял.

Только что, Guest ... сказал:

лафетный

Не плохой для размыва бортов,только вот похоже для него отдельную помпу надо.

58 минут назад, Guest ... сказал:

Думаю если Мп 800 будет иметь возможность полного переключения с эжектора на монитор должно хватить давления.

8 минут назад, Ром@ныч сказал:

Не плохой для размыва бортов,только вот похоже для него отдельную помпу надо.

Вот грубая схема его замысла ,если правильно понял -понятно что крупное отлелять надо .

444444.JPG

Так не получится,потому что шлюз заилит к бабке не ходи,на шлюз надо подачу воды ещё делать,чтобы ковры промывались,как говорит наш общий знакомый,метал любит мыться и он абсолютно прав.

• Отлично 1

Я честно не понял его задумку.

За такую цену, до сих пор стоит. Удивлён. А жалко то как. Поставить на неё компрессорник дизелёк с мэрса за не дорога можно приобрести. Скрестить такой ураган получиться, вскрышу как лазером  будет резать. Костя забрал бы, да ситуация у нас с тобой аналогичная у обоих денег нет.

12402960.jpg

16 минут назад, С Художник сказал:

А жалко то как.

У меня под неё уже всё есть , прицеп на колёсах движёк (90л.с) пусть даже 10 в час жрёт -она отобьёт их объёмом .

Но ситуация заставила её выставить. Можно на движёк и поставить доп оборудование -это если не всю мощь помпы  использовать , допустим маслянный насос типа НШ 10 так гидроподъёмник -сгодится или гидромотор .

Только что, Dilettante сказал:

мужик размывает борт прямо на стол, а вот дальше что не вспомню.

Я дополню.

Мужик размывает на стол,на столе имеется грохот с отверстиями определенного диаметра,допустим 18мм,что проходит в эти отверстия попадает на дно где подбирается эжектором и выходит на шлюз,а что больше 18мм,надо стволом выбивать куда подальше.Тут же,как на рисунке всё будет загоняться на колоду.

Вот  там в далеке   бьют борта (хвосты) БОЧКОЙ .

бочка.JPG

В 27.11.2016 at 22:17, Guest ... сказал:

Я Извиняюсь но все это выглядит не серьёзно. Вот к примеру ручной ствол Рс 70 под 65 рукав , но его маловато например лафетный Лс 20 уже поинтерсней рукав 80. Плюс есть ещё возможность увеличить давление на выходе. Нигде не могу найти чертежи внутреннего устройства лафетного. В его начинку входит успокоитель и наверное ещё что то. Насадки бывают 3 размеров.21, 25, 32. Думаю если Мп 800 будет иметь возможность полного переключения с эжектора на монитор должно хватить давления.

Всем привет!  Давления хватит если форсунку правильно подобрать. Она там легко меняется. И можно их наточить кучу разных.

Я брал пару штук лафетных стволов в прошлом году. Но руки так и не дошли до них. Хотя и что то типа мини вашгерта под них уже стоит в заготовке. Осталось только собрать. Могу один лафетный ствол уступить. Но с лафетным стволом вероятнее всего придется подбирать свою технологию работы.

e8d384e6fd61903f508b4daf9ccfb1b9[1].jpg

7dc962c0a1d8b50b6b40bb42bbc69647[1].jpg

• Отлично 2

Наборчик что нужно. Интересно, тяжело вращается лафетный ствол или легко?как удобно им управляться?

Добрый день!

Этим летом получилось немного поработать бочкой.Оказывается через руки всё доходит гораздо быстрее ).  Лафетным стволом получится работать только когда пески на промывку подняты экскаватором и выложены на площадку.При работе в яме, лафетом можно работать только если будет ещё один ствол обычный , с которым можно быстро поменять позицию.Но два ствола и эжектор  МП800 точно не потянет.

3работа по-взрослому.png

• Отлично 1