Jump to content
Русский Золотой Портал
Sign in to follow this  
большой

Фонари

Recommended Posts

Налобный рассеивает или пучок?  если пучок, то на сколько? С острогой.

Дилетант, ты опять прав. Когда делал проводку электрик, то запитал с одного кабеля и освещение и на этом же кабеле запитано еще куча всего и теперь защиту на освещение не поставишь, свет с разных фаз. Я замерял напряжение, пробовал перекидыванием с одной фазы на другую, короче как смог выровнял, но если сейчас куплю светодиоды, то протяну отдельную проводку на него и сразу можно поставить защиту одну на все фонари.

Уважаемый Дилетант! У меня складвается впечатление что Вам часто бъют физиономию. ...

Что там у Вас складывается или раскладывается мне фиолетово.

УЗО по всем правилам игры - Устройство Защитного Отключения - дифференциальный трансформатор тока. Фаза и ноль (в случае 220 В) проходят через бублик и если ток в проводах отличается то происходит отключение. Напряжение в УЗО никак не меряется. Хоть 170 В. Хоть 270 В. УЗО не отключится. Никакие гармоники не смогут отключить УЗО. Только разница токов. Поэтому на УЗО и пишут разницу тока при которой происходит отключение - 30 мА (от поражения человека электротоком) и 300 мА для пожбезопасности.

И это очень режет слух.

Стабилизатор напряжения будет более правильно звучать.

....Когда делал проводку электрик, то запитал с одного кабеля и освещение и на этом же кабеле запитано еще куча всего и теперь защиту на освещение не поставишь, свет с разных фаз. Я замерял напряжение, пробовал перекидыванием с одной фазы на другую, короче как смог выровнял, но если сейчас куплю светодиоды, то протяну отдельную проводку на него и сразу можно поставить защиту одну на все фонари.

Нарисуй как есть и мне на почту. Длину линии и сечение кабеля. Сделаю расчеты и предложения и в ответку отправлю. Как минимум раздели щитки. Пусть питаются от одного кабеля но щитки отдельные. Давай лучше в личке.

....И все эти проблемы лечатся установкой УЗО - так мы называем фильтр сетевых помех ,фото вставлю позже.

У вас на картинке УЗИП. В узком кругу мы разберемся и поймем друг друга. Если вы выйдите с рекламой и там скажете что от перенапряжения защищает УЗО это будет большой минус. У вас УЗИП.

Надеюсь мы правильно понимаем друг друга.

Налобный рассеивает или пучок?  если пучок, то на сколько? С острогой.

Налобник регулируется зумом от точки до большой засветки.

Мне нужен направленный луч -метра 3

рассеивание не подойдет

Dilettante  мы используем готовую схему и сами ее не производим, проверена после попадания молнии в столб с нашим фонарем и этой защитой, защита сгорела, а драйвер и светильник целы. Фотку не могу найти, там кабель до защиты превратился в кошачий хвост, так медь в нем распушило.

18.09.2015 в 21:02, Бормоглот сказал:

Мне нужен направленный луч -метра 3

рассеивание не подойдет

Еще раз фокусируется в точку, квадратного сечения. Могу завтра сфотать фокусировку, это характерно для всех зумовых фонарей.

Ну и про флагман 30ти ваттный фонарь, получаю сей фонарь из Китая 15ти ватным и полностью подвергаю его тюнингу. Корпус хорошего качества с хим-покрытием.

Вообще фонари с линзами имеют много потерь в этих самых линзах до 20 % и по началу всем нравятся линзованые зумовые фонарики ,а потом народ понимает что все эти зумы и линзы барахло в сравнении с приличным фонарем на отражателе и кварцевом стекле.

Диоды в родном варианте XML T6 цветовая температура 5200К (нейтральный белый) 3штуки  включены параллельно что не гуд для диодов в моем варианте все диоды включены последовательно ,могут стоять родные или я меняю на новейшие  XML-2 T6 цветовая температура 4200К ,когда в руках оба варианта разница ощутима.

Драйвер меняется ,новый имеет три режима ЯРКИЙ ,СРЕДНИЙ ,МАЛЫЙ (все эти моргалки науй не нужны),драйвер имеет терм-защиту при достижении 55градусов драйвер роняет мощность на 80%,драйвер и модуль с диодами заливается терм-проводящей силиконовой заливкой . На заказ можно установить драйвер с 5ю режимами яркости.

Клик ОМРОН доработан место контактов пропаян посеребрённым проводом для устранения лишних потерь.

Фонарь может работать от 3х или 2х АКБ 18650 защищённых и аккумуляторы лучше выбрать самой большой емкости и брендовые, такие токи для лития очень большие ,к примеру Китай акб просто дохнут на этом фонаре, включать фонари на 2х АКБ в мощный режим не рекомендую если очень хочется то можно но ненадолго ,самых приличных АКБ 3400мА. хватит примерно на 45минут в мощном режиме.

В аксессуарах дюралевая струбцина и выносной клик.IMG_20150914_094627.jpg

Фонари очень мощные дальний свет на автомобиле слабее ,если светонуть в глаза вызывает временную потерю зрения секунд на 15-20 так -как наш глаз сокращает сетчатку за пол секунды а восстанавливается за 1минуту , размер и вес фонаря могут использованы в качестве ударного оружия:D 

В новых проектах на этом корпусе будут 45ватный и 25 ватный на новейших диодах фирмы Крии серии XHP но это в будущем ,так-же могу изготовить на заказ 7ми и 9ти диодные соответственно 75и и 92х ватные на слете 9ти диодный был.

И главное цена с прежними XML T6 , 70$  на  XML-2 T6 , 79$

IMG_20150914_094923.jpgIMG_20150914_094838.jpg

IMG_20150804_154416.jpgРтIMG_20150914_191451.jpgIMG_20150914_191457.jpgIMG_20150914_191558.jpgIMG_20150914_191446.jpg

IMG_20150914_094559.jpg

DSCN9494.JPG

DSCN9495.JPG

• Отлично 1

Есть на продажу слегка б/у фонарь пробег маленький три зарядки аккумуляторов мощность 30ватт.ценой 65$. Продает товарищ по причине замены на точно такой же но 45ватный.

АКБ в стоимость не входят, к стати сказать аккумуляторы Инти очень крутой бренд внутри Панасоник 3400мА и Японская плата защиты собраны в Кореи, если вам захочется их приобрести стоить будут 13$ за штуку ,новые 16$.

Из повреждений только маленькая царапина на крышке с кликом.

IMG_20150914_115059.jpg

IMG_20150914_190521.jpg

IMG_20150914_190532.jpg

IMG_20150914_190613.jpg

Зарядки для литий-ионных аккумуляторов должны быть свои так как напряжение последних 3,7вольта.

Предложу зарядки универсальные знаменитые Nitecore Intellicharger i2 и Nitecore Intellicharger i4 хороши тем что заряжают любые форматы аккумуляторов которые входят в слот ,выбирает режим заряда само зарядное устройство переключать ничего не нужно. Также в аксессуарах есть кабель для подключения в прикуриватель.

На упаковки есть стикер подлинности с помощью смартфона можно проверить подлинность примеру на Али 99% клоны различий много качество пластика, на настоящих двигающийся контакт минуса ходит легко и мягко на клонах заедает и из 10 клонов дохнет 1.По этому только подлинник.

Цена:Nitecore Intellicharger i2    900руб.

Nitecore Intellicharger i4   1350руб.

Также есть теже зарядки но с дисплеем , но в наличии их нет у меня под заказ будут любые.

IMG_20150914_095644.jpg

IMG_20150914_095815.jpg

IMG_20150914_095827.jpg

IMG_20150914_095847.jpg

Следующее интеллектуальное зарядное устройство Opus BT-C3100 (version 2.1) Intelligent Li-ion/NiCd/NiMH battery charger ,заряжает, тестирует емкость АКБ ,есть режим восстановления аккумуляторов, имеет 4ре независимых канала.

Очень хорошая вещь в качестве домашней зарядной станции, в аксессуарах кабель для подключения через прикуриватель.

Цена на сие изделие 2800руб.

IMG_20150914_100052.jpg

IMG_20150914_100117.jpg

IMG_20150914_100124.jpg

IMG_20150914_101627.jpg

Opus BT-C3100.docx инструкция на руском

Ух чего-то притомился постараюсь вечером про Аккумуляторы отписаться. 

На слёте пробовал флагман здоровый. С таким можно медведя насмерть ослепить, и если что потом добить фонарем по голове, весит он не мало. Световой лучь очень мощьный.

• Отлично 1

Аккумуляторы плотно вошедшие в нашу жизнь литий-ион в любом новом мобильном устройстве используют именно их ,во всю выпускаются электрокары и область применения растет постоянно и в скором времени эта химия элементов вытеснит все остальные.

Самый распространённый элемент 18650 (ноутбучные) в номере скрывается его размер в миллиметрах диаметр 18 длинна 65, защищенные чуть длинней из-за платы защиты 68-69мм.IMG_20150915_110330.thumb.jpg.2420999e3a

Зачем нужна защита:Литий-ион АКБ несет в себе огромную мощность ,мало того литий очень активный химический элемент и если им не правильно пользоваться можно устроить пожар, на пример если полностью заряженный акб проткнуть то он может загореться или от сильного перезаряда большим током, так еще вдобавок к этому сам посебе элементы капризны минимальное напряжение 2.5вольта максимум 4.2вольта ,естественно для того чтобы контролировать это напряжение нужен контролер (который можно встретить разобрав любой литиевый источник питания ) последний следит за тем чтобы один из элементов не выходил за рамки  им дозволенного.

Защита на каждом элементе следит за максимальным и минимальным напряжением  ,защищает от короткого замыкания и неправильной плюсовки, если что-то не так просто выключается. По этому если в фонарях где стоит 1 элемент можно поставить без защиты ,но тогда нужно что-бы в фонаре в драйвере было ограничения минимального напряжения разряда.

Как мы понимаем на свете великое множество литиевых элементов 18650 выпускают их почти все гиганты электроники (Панасоник Саньо ЛЖ Самсунг Сони)и очень много китай-брендов в том числе выпускающих фонари(Ультрафаер,Трустфаер и тд.)много поделок или вообще откровенного палева когда в корпус запихивают малюсенький литий-полимерный емкостью 350мА. остальное пространство засыпают песочком для веса ,или просто переупаковывают старые поэтому покупать их нужно в проверенных местах.

Самые на сегодня продвинутые Панасоник  3600мА. и Саньо 3500мА. их используют большое количество форм которые устонавливают зашиту и ставят свой бренд при этом не забывая указать какой элемент внутри самые распространённые" KeepPower" "Enerpower" "EagleTac" "Orbtronic" "Nitecore" "Int'l"  у всех плата защиты Япония и сами элементы Саньо и Панасоник.IMG_20150915_114103.thumb.jpg.1c3ce0c79c

При заявлениях о превышении 3600мА. сразу можно эти элементы отнести к палеву так-как таких пока просто нет .

Проверить емкость можно на любом зарядном устройстве для литиевых батарей с функцией разряда, к примеру Опусом.

Так-же нужно учитывать ток при котором проходят испытания на емкость 400мА. и полученные показатели наносят на маркировку, в фонарях же токи значительно выше  при 3х амперах АКБ Панасоник 3400мА. выдает 1900-2000 миллиампер, в фонаре 30ти ватном нагрузка на самом мощном режиме 2.8ампера видно по фото с понижением напряжения ток растет. По этому на токи выше 2х ампер скупиться на АКБ не стоит .Китайские просто не выдерживают таких нагрузок.

Установим на проверку три элемента 1)Кеепповер 2600мА.2)Ультрафаер 3000мА.3)и совсем одиозный ОГОНЬ 5200мА. купленный в сетевом маркете.  в режим ТЕСТ (Устройство сначала зарядит полностью , затем разрядит и снова зарядит элемент )данные можно посмотреть по окончании процесса ,если не менять настройки зарядника то он работает по стандарту разряжает и заряжает током 500мА. По фото видно что процесс закончен  надпись Full(полный) IMG_20150915_110002.thumb.jpg.c7ab990143

теперь емкость в мА.h. в миллиамперах в час  выводы делайте сами IMG_20150915_110134.thumb.jpg.2c16c99932

и напряжение на каждом IMG_20150915_110224.thumb.jpg.f6ddfb068f

Еще добавлю тест Инти  теперь с нагрузкой в 1ампер

ток нагрузки 1амперIMG_20150915_110618.thumb.jpg.18d6086679

ПолныйIMG_20150915_223712.thumb.jpg.13c5fe7b38

Емкость IMG_20150915_223715.thumb.jpg.959193f635

НапряжениеIMG_20150915_223806.thumb.jpg.12a99506d7

Цены на АКБ KEEPPOVER

3400мА - 750руб.

2900мА - 550руб

2600мА - 490руб

IMG_20150915_114103.thumb.jpg.2a546ae4d3

На фото выше, средний аккумулятор - почему напряжение 3,6 В? А на остальных 3,7 В. Стандарта разве нет по напряжению аккумулятора?

Конечное напряжение высчитывается по снятым показателям АКБ при разных токах нагрузки из это и выходит номинал ,сами по себе Панасоник 2900 создавался для работы в тяжёлых условиях при больших токах и поэтому получили ниже напряжение но большие токи . На новых аккумуляторах верхний порог установился 4.35вольт,на прежних моделях составляет 4.2в.

Большой

Если знаешь и нетрудно, раскажи про диодные лампы в машину (основной свет). Стоит ли брать с Алиэкспресса? Если да, то на что обратить внимание (характеристики).

Генератор слабый постоянный недозаряд. Хочу энергию поэкономить.

На гугле не забанен :), много статей но как то противоречивых или заумных. А ты "на пальцах" здорово объяснить можешь

Большой

Если знаешь и нетрудно, раскажи про диодные лампы в машину (основной свет). Стоит ли брать с Алиэкспресса? Если да, то на что обратить внимание (характеристики).

Генератор слабый постоянный недозаряд. Хочу энергию поэкономить.

На гугле не забанен :), много статей но как то противоречивых или заумных. А ты "на пальцах" здорово объяснить можешь

Бесполезная трата денег! первая и самая главная причина оптика фары под галоген рассчитана ,а какого размера нить в галогеннке все видели и любой другой источник света в фокус фары не попадет ,заметно когда ставят ксенон он всех слепит.Вторая причина тепло от диодов некуда отводить и поэтому срок жизни китай лампочек невелик. На последок головную  светодиодную оптику все больше начинаю  внедрять автопроизводители и именно эти фары сертифицированы и имеют право стоять на авто , задачи с отводом тепла все решают по разному Кадиллак расположил два кулера в фаре для охлаждения.

По снижению потребления энергиии в авто стоит обратить внимание на габариты и если нет ходовых огней присмотреть токовые .Выбрать ходовые стоит хорошие с автономным включением к примеру Филипс или Осрами, Осрам выпускает отличные противотуманки и ходовые в одном "Лед ривинг фог" но они и с прежним баксом стоили 10тыр руб.  приличные ходовые раньше начинались с 4.5тыр руб ,сейчас цены не отслеживал. 

Хочется налобный фонарик наверное,опиши  его полную стоимость, ну и что посчитаешь нужным.

Погодь скоро новая партия придет ,чета рыбаки охотники разобрали все остался один и из дешёвой серии.

мне и простенький пойдёт,главное чтоб уши сильно не грело :)

Не ухи вообще не греет :) лобик слегка .Режима у него три ну моргалка понятно, а вот средний режим самое то для него мощный часто не нужен в близи предметы пере освещать будет.

Комплект сам фонарь(14.5$) ,пара АКБ 2600(490р. каждый) и зарядка (900р.)

Не ухи вообще не греет :) лобик слегка .Режима у него три ну моргалка понятно, а вот средний режим самое то для него мощный часто не нужен в близи предметы пере освещать будет.

Комплект сам фонарь(, пара АКБ 2600(490р. каждый) и зарядка для пары акков

Моргалку не надо, попроще то нет что ль? главное чтоб святил ладом, на ёлку повесил и телёнка свежуй.

ну и чтоб батареек на сутки хотя б хватало.

Не проще не куда,на таком диоде нет. Завтра померяю сколько на каком режиме работать будет.

Комплект сам фонарь(, пара АКБ 2600(490р. каждый) и зарядка для пары акков   

Михалыч чейто нажимаю ответить ,а он постояно копирование вставляет как его удалять???

Большой, что то с освещением тишина. Я просил 5 штук диодный фонарей для освещения гаража. Ты вроде предложил 55 ватники и одна защита на все. Покажи их, магнитов не надо , какая цена ?  Еще нужен палобный фонарь, примерно такой, как Михалыч заказывал, в комплекте с аккумуляторами и зарядником, у которого показания сразу можно увидеть на 4 батареи. Давай заказ уже оформим, я думал, мне напишешь в личку, но мне всё равно, где обсуждать. Фонарь диодный не нужен, купил недавно  диодный всего за 1000 рублей, на двух обыкновенных батарейках, теперь у меня вместо фары, бьет метров на 500, и надолго хватает батареек.

Взял пару лет назад оранжевый. Маде  инЧайна. С резинками на башку. Батарейки 3, Фотон. 7 фотодиодов, три режима, не считая моргалку. Живучий попался. Кто ночью у дома навстречу попался - кричат - Фантомас или Циклоп и стараются свинтить.))))

Сделал подсветку для цветов,для зимовки.

И естественно могу изготовить и посчитать требуемый фито светильник 

IMG_20151004_132736.jpg

IMG_20151004_132747.jpg

В Калининграде консультировался с продаванами УФ фонарей, они рекомендуют очки для лучшей видимости. Реально будет лучше видно? 

В Калининграде консультировался с продаванами УФ фонарей, они рекомендуют очки для лучшей видимости. Реально будет лучше видно? 

Глазам не будет нанесен большой вред, а без очков больно- если долго ходишь.:)

Все 30ти ваттные фонари  распроданы, модель этого фонаря ушла в прошлое.

вместо него  теперь будет 45ти ватный ,на новейших диодах Крии XHP-50 цена останется примерно на том-же уровне позже уточню.

Планирую собрать УФ фонари мощностью 7-10ватт и длинной волны 365nM. Диоды Крии . Корпус китай фонаря подходящего.

Кол-во нужно уточнить ,сколько потребность в таких? На первый раз соберу пару ,если кому нужен пишите не затягивая комплектуха будет закупаться в ближайшие пару дней.

Цену озвуч на такой УФ фонарь. Мне надо как бы, но вопрос цены не на последнем месте.