Jump to content
Русский Золотой Портал
Sign in to follow this  
большой

Фонари

Recommended Posts

Мы их уже принимать на ремонт перестали больше 2х лет не работают, народ нахватал по дешёвке с гарантией 1год ,они соответственно как по часам чуть больше года работают и наедаются. Есть и хорошие прожекторы в таком исполнении но они не дешевы и одинаковой мощности весят почти в два раза больше всяких Иеков, Навигатор, Джасвеев, Гаусс, Лидер лед, Фантастик лед и другие лидеры отстоя, которые подмочили репутацию светодиодов как надежного и продолжительного источника света.

Могу большую кучу на них навалить

17 час назад, большой сказал:

Подробней?B)

Поставил 2 фонаря по краям гаража на уровне груди, еще нужно купить пару фонарей но кризис, как и у всей страны.

6 часов назад, CC63 сказал:

Поставил 2 фонаря по краям гаража на уровне груди, еще нужно купить пару фонарей но кризис, как и у всей страны.

Это очень низко, нужно поднять чтоб на 3х-4х метрах стояли зона засветки увеличится.

В 14.11.2015, 1:14:53, свердловчанин сказал:

Всем здравствуйте! Проще 

Прожектор светодиодный

разобрать и сегмент вставить.

938000.jpg

В нутро залезть -от 12 вольт работать будет? А то  где-то  есть .

Запустили новый светильник в производство, для освещения дорог, магистралей.

На базе этого профиля выпускаются несколько моделей для дорожного освещения и для производственных цехов ,мощностью до 500ватт ,60000Люмен.

Эта модель 90ватт 11000Люмен ,драйвер именитой "Меннвел" ,чип-матрицы "Неон" , линзы с диаграммой 120*60 градусов овальная (можно установить с кругло симметричной оптикой 60,90,120 градусов).

Размер светильника ширина 220мм. длинна 340мм. высота 90мм. С креплением консольным на трубу диаметром до 50мм.

Цена 8400руб. за 90ватную модель.

IMG_20151209_183342.jpg

IMG_20151209_183312.jpg

Пришли все комплектующие для УФ фонарей!

Собирать буду 4штуки ,один для себя и того на продажу 3шт.

IMG_20151202_191333.jpg

IMG_20151209_184104.jpg

10 минуту назад, Xitrii_Lis сказал:

Скажи цену на него. 

Цену назову после сборки, наверно на следующей неделе, нужно выточить детали из латуни для сборки.

Тестил диод с драйвером потребляемая мощность около 15ватт на самом мощном режиме.

Собрал УФ фонари с максимальной мощностью 14-15ватт. имеют пять режимов Мощный,Средний,Малый,SOS,Строб.

Цена  при нынешнем курсе 2800руб. всего три на продажу.

Теперь подробно про фонарь.

Выточили новые вставки из бронзы с нормальной толщиной метала под диодом для хорошего отвода тепла, сам диод на медной подложки с нормальным тепло стоком.IMG_20151217_095258.thumb.jpg.163ccec459

Диод приклеен на терм проводящий компаундIMG_20151218_103026.thumb.jpg.ff0dc9e8e0

Драйвер подошёл родной что удешевило конструкцию, но нет тепловой отсечки приходится следить чтобы на мощном режиме НЕ ПЕРЕГРЕТЬ фонарь. Родные провода долой ставим  мгтф-0,35мм.IMG_20151218_102103.thumb.jpg.1ed71f58a4

Устанавливается модуль на серебреную терм проводящую пасту.IMG_20151218_105115.thumb.jpg.d906477242

Смажем резиночки силиконовой смазкой.IMG_20151218_193636.thumb.jpg.3c9331ac51

Установим новую стеклянную линзу ,родной пластик в утиль .Разницу по фото видно правая родная, левая новая с новыми колечками для установки.IMG_20151218_193840.thumb.jpg.505d4c8b12

Потребляемый ток на МОЩНОМ режиме 1,8 ампера при номинальном напряжении  АКБ 7.4вольта.IMG_20151218_195748.thumb.jpg.7efdf926ef

Средний режим 0,81 АмперIMG_20151218_195759.thumb.jpg.3904ba3686

Малый 0,15АмперIMG_20151218_195806.thumb.jpg.909c80bc4d

Время работы не трудно подсчитать для каждого режима исходя от емкости установленных аккумуляторов, берем емкость одного АКБ и делим на потребляемый ток.

Побаловался немного с ним: алмазики в буровой коронке хорошо светятся, рубин вспыхивает кроваво красным свечением, изумруд не реагирует видимо нужен другой спектр .Вообще в УФ свете много что начинает светиться провода ,всякие бумажки, антифриз очень красиво светится особенно на снегу(удобно искать течи)

Для хорошей и продолжительной работы фонаря рекомендуются два хороших аккумулятора Литий ион формата 18650 с защитой. Желающих сэкономить могут разобрать блок от ноутбука и вытащить от туда АКБ , в них как правило сдыхают 2-3 остальные живы но емкость у них не большая 0,6ампер.

Появились у меня новые аккумуляторы Li-ion 18650 емкость 3500ма.(3.5Ампера)  , с защитой .

Собраны специально по моему заказу внутри установлен АКБ SANYO.

Цена за один 750руб.IMG_20151210_152903.thumb.jpg.80c61308b8

IMG_20151210_152903.jpg

Упс одним фонарем меньше, осталось два.

аккумуляторы сегодня оптом все забрали, надо новые ждать.

Кому что нужно кидайте заявки. На следующей неделе улетаю в отпуск.

Большой, мне 4 аккумулятора, зарядное нормальное.

41 минуты назад, Бормоглот сказал:

Большой, мне 4 аккумулятора, зарядное нормальное.

У меня все нормальное:)

Аккумуляторы какие? Зарядное на 2 АКБ или на 4 АКБ?

Михалычу знаю какие  "АА" формата один кейс 4 штуки. Такие обычно по многу приходят.

Лучше на   4

Большой, я же стою в очереди и жду, когда доделаешь ультрафиолетовый фонарь. Забыл про меня? Еще я заказывал хорошее зарядное на 4 аккумулятора .и еще 2 аккумулятора в фонарь и два сменных!!!

5 минут назад, CC63 сказал:

Большой, я же стою в очереди и жду, когда доделаешь ультрафиолетовый фонарь. Забыл про меня? Еще я заказывал хорошее зарядное на 4 аккумулятора .и еще 2 аккумулятора в фонарь и два сменных!!!

Все помню честями:)Фонарей УФ 2 осталось, один твой, значит остался один. Зум какой делать потуже или чтоб легко передвигался?Да и зарядное Опус 3100 или Ниткор D4?

Аккумуляторы Литий-ион 18650 теперь новые пошли ,моей упаковки и защитой емкостью 3500мА.внутри АКБ SANYO.

Цена весьма демократичная 750р. за один (при нынешнем курсе)IMG_20151210_152832.jpg.198dc193f9b7060d

Бормоглот с зарядкой понял Ниткор D4 , аккумуляторы какие?

Зум потуже, зарядка Ниткор D4,аккумы вашей упаковки.аккума два в фонаре?

По размеру такие :)

555.jpg

Они одинаковые

Остался один весьма приличный налобник на диоде XML-2 под два защищённых АКБ литий 18650 есть крепление на руль велосипеда и зарядка от 220в.IMG_20151220_140348.thumb.jpg.7c563e3210IMG_20151220_140449.thumb.jpg.b9ee6cfeb9IMG_20151220_140532.thumb.jpg.5a0fbcdfffIMG_20151220_140545.thumb.jpg.630ec06259

Есть небольшое повреждение, скол на стекле, из-за этого косяка продается с скидкой 1350р.IMG_20151209_211631.thumb.jpg.b0eaa4c291

3 минуты назад, CC63 сказал:

Зум потуже, зарядка Ниткор D4,аккумы вашей упаковки.аккума два в фонаре?

Да два. Один АКБ такие токи не потянет(быстро подохнет)

Бормоглот понял какие АКБ ,это 18650 литий-ион .

Купи мои черные и забудешь про гемор с аккумуляторами.

Заберу еще и налобный дефектный за 1300  с двумя ак кумами .

Остался последний тактический фонарь 33ватта ,5000Кельвин ,3000Люмен .Цена 4500руб.

Скидка действует только до нового года.

Такая модель больше не выпускается ,ее сменила 48ми ватная модель.

Можно в этой теме задать вопрос по электричеству, а то на пенечке потеряется?         Высоковольтная линия от подстанции до подстанции потребителя длинной  примерно один километр. Выставляют потерю напряжения по линии каждый месяц независимо от потребляемой энергии . Энергии потребляем в месяц зимой примерно 8000 квт, летом 4000 кВт. Потери ставят по разному, от 300 киловатт до 450 киловатт. Это примерно 5-8  процентов. Раньше были потери копейки, была активная и реактивные энергии. Сейчас толком не добьешься каким образом они считают, видимо все недостачи распределяют по предпринимателям- с населения как возьмешь? Чтобы доказать их неправомочные действия, кто знает, как рассчитываются потери.???  Хотя 100 процентов убежден, что потери напрямую зависят от объема потребляемой энергии.

Большой, куда платить?:)

Расчёт потерь напряжения

Расчёт потерь напряжения в кабеле онлайн. Потеря напряжения в кабеле - величина, равная разности между установившимися значениями действующего напряжения, измеренными в двух точках системы электроснабжения (по ГОСТ 23875-88).

При равенстве сопротивлений Zп1=Zп2=Zп3 и Zн1=Zн2=Zн3 ток в нулевом проводе отсутствует (Рис.1), поэтому для трёхфазных линий потери напряжения рассчитываются для одного проводника.
В двух- и однофазных линиях, а также в цепи постоянного тока, ток идёт по двум проводникам (Рис.2), поэтому вводится коэффициент 2 (при условии равенства Zп1=Zп2).
Расчёт потерь линейного (между фазами) напряжения в кабеле при трёхфазном переменном токе производится по формулам:
ΔU(в)=(PRL+QXL)/Uл; ΔU(%)=(100(PRL+QXL))/ Uл² или (если известен ток)
ΔU(в)=√3·I(R·cosφ·L+X·sinφ·L); ΔU(%)=(100√3·I(R·cosφ·L+X·sinφ·L))/ Uл , где:
Q= Uл·I·sinφ
Расчёт потерь фазного (между фазой и нулевым проводом) напряжения в кабеле производится по формулам:
ΔU(в)=2·(PRL+QXL)/Uф; ΔU(%)=2·(100(PRL+QXL))/ Uф² или (если известен ток)
ΔU(в)=2·I(R·cosφ·L+X·sinφ·L); ΔU(%)=2·(100·I(R·cosφ·L+X·sinφ·L))/Uф, где:
Q= Uф·I·sinφ
Для расчёта потерь линейного напряжения U=380 В; 3 фазы.
Для расчёта потерь фазного напряжения U=220 В; 1 фаза.
Для постоянного тока cosφ=1; 1 фаза. :)

http://energo-novgorod.ru/calcs/calc-volt/

ЕШо одна формула

Где по договору граница эксплуатационной ответственности? Чья линия от ТП до счетчика?

Может неправомерно считают? 

Запроси у энергетиков полный расклад по расчетам потерь. Если откажут в ФАС заявление.

Линия от ТП до счетчика раньше была разделена  на части ответственности., что находилась на территории предприятия- это две опоры и три пролета отвечало предприятие а остальная большая часть была под ответственностью энергетиков. Предприятие потом перешло в частные руки, сразу его загрузили на всю линию.  Методом  запугивания и поиском всяких нарушений по эксплуатации( у него загорелась  ТП , ему принадлежащее). Мы подцеплены к его ТП, он нас и загружает на выплату потерь. Человек этот не далекий, я его уже прошу ,прошу сходить разобраться, все не может. Хочу вооружиться информацией и его утянуть на разборки вместе со мной.( платим то львиную долю мы). На сто процентов уверен, что нагружают несправедливо.             Кто много платит- подскажите, 5-7 процентов потерь- это много?