Jump to content
Русский Золотой Портал

Recommended Posts

В июне продал Газика 69, достал зверюга, запчасти уазовские блин дороже чем на крузака и качество - нет слов. Ради 2 поездок в год содержать надоело. Мотовездехода Сибирьку 2х2 тоже продал, честно говоря моё впечатление от него - гуамо редкостное по всем параметрам. Природа не терпит пустоты, купил Минск семидесятых годов, полностью отпескоструил, перекрасил, перетянул, заднюю звезду поставил на 61 зуб, коробку перетряхнул, поршневую и карб с японца воткнул, аморты от ижа, вилку от восхода, электрику переделал ну и т.д. Конёк получился тяговитый. Но при желании и соточку валит. В субботу пришёл прицеп из воронежа, на кашкая поставил ТСУ, буду мот в прицепе таскать.

• Понравилось 2

23 часа назад, Бормоглот написал:

А ремонт и по деньгам и по времени невыгоден. ;)

Ну и результат + не всегда гарантирован...

Смотреть надо за мастеровыми. Поршни в цилиндры лучше самому подбирать, заметил что к этой пятиминутной операции все относятся без энтузиазма.

Эх, засрали тему :D. Может тему разделим на две - Наши вездеходы, и Ремонт техники. Супер - так наверное будет справедливее.

Лично мне например нисколько не интересен процесс ремонта движков и их замены. Зато интересны фото готовых вездеходов, их прибамбасов для облегчения работы - чтоб подсмотреть и сделать еще лучше.

А по убитой Лехиной ниве, или чьему то крузаку - размещайте фото - с девайсами - типа именно такой девайс дает преимущество перед аналогами - и какие это преимущества. Вот о чем надо писать в теме, а то накинулись на Ньютоно метры по протяжке резьбовых соединений :D да как следить за алкашами ремонтниками :D

• Понравилось 1

Злой Вы, Золотарь :D

С ремонтом Лехиной Нивы форум становится не интересным. Темы должны быть интересными, актуальными, познавательными - нести все передовое в массы - а Нива - и ее ремонт - как было 30 лет назад - так и осталось - книги по ремонту есть, форумов куча - можно там тусоватся по ремонту

Тему предлагаю вычистить основательно

• Понравилось 2

Тема то Наши автомобили, практиш-бруталиш, а не иное. Достаточно народ от глупостей останавливать, пояснять, что французы постоянно ущерб наносят автомобилям, то девятке слепые фары влепили, якобы для красоты, назвали 14-й, а сколько народа ночью побилось, теперь с Грантой такое-же.

Грузовик хорошо, но мне чтоб на нем к дому подъехать, надо спецпропуск выписывать. Остаются только шушлайки.

12 минут назад, super написал:

Грузовик хорошо, но мне чтоб на нем к дому подъехать, надо спецпропуск выписывать

Ничего подобного. Грузовому РАЗРЕШАЕТСЯ проезд под запрещающий знак в нескольких случаях - если этот грузовик обслуживает например торговую точку , или владелец проживает в этом районе и имеет гараж или стоянку для своего личного автомобиля. Эти случаи - исключения из правил - и в билетах они есть.

Москва, даже на кольцевую не всегда позволено.

Проходим очередное ТО

743E2A48-A506-4F35-A7CD-498EE6A4DB1C.jpegE867C38B-5C05-48F4-8E80-6DF9B0F34797.jpeg

• Понравилось 1

Чет порции маловаты

Ниссан конечно нищета по сравнению с мерсюками

Зато за «масло поменять и тормозоху» 27к :(

А почему чашка грязная? За такие деньги можно и помыть было...)))

Рот просто уже скривился от нервяка.

5 часов назад, super написал:

Зато за «масло поменять и тормозоху» 27к :(

Ну, большое ТО у меня тоже где то так же, малое 11-16

Вчера у отца на пятнашке ремень грм порвался, механик сказал, что на них стоит последний мотор, которому это не страшно, все последующие после обрыва в ремонт.

Стояла в боксе калина, пробег 6000 км, гнуты клапана. Вначале оборвался грм, поставили другой, стали регулировать, срезало зубья на ремне и писец.

Мастера криворукие. Там аккуратно надо. И ремень не каждый годится. Сейчас опять делают с прорезями в поршнях под клапана. Много народа пострадало.

Викторович, как к активному пользователю :), гуглил-смотрел, но мнение надобно, загорелся у отца на 15-й модели желтый чек, двигатель, показаний цела куча. Масло в норме, двигатель работает устойчиво, но перед этим у него рвался ремень грм. Одна из возможностей- неправильно выставлены распредвал с коленвалом?

Я же тестер давал. Можно еще посмотреть ошибку через приборку.

Присядьте на водительское кресло и нажмите кнопочку сброса суточного пробега на панельке.

Затем поверните ключ зажигания в первое положение.

Отпустите кнопку . После этого стрелки спидометра и тахометра сбегают на максимум и вернутся.

Еще понажимайте кнопку. Это позволит увидеть, какая версия прошивки используется в вашем случае. Затем увидите коды ошибок.

• Понравилось 1

Спасибо! Попытаюсь, он в городе лежит.

Проходим очередное ТО Лада

E2DF1A03-963E-499E-A565-37FAB60BD1D0.jpeg

6 часов назад, super написал:

Проходим очередное ТО Лада

E2DF1A03-963E-499E-A565-37FAB60BD1D0.jpeg

У дилера? :)

Я всегда только у дилера или сам. С гаражниками не сложилось. Надо либо стоять над душой, либо первый раз сделают хорошо, второй плохо, на третий сопрут что-то.

Поел, раздобрел, пошел к продавцу покупать Весту. Решил девятка уже не то. Ударили по рукам, пошел оценивать девятку, три недели назад назад их еврейчик давал 130 + 40 скидка, что терпимо. Но еврейчик куда то пропал, а заместо него посадили дятла, который сказал 70+30, чем сильно поднял мне нерв и сделка не состоялась, несмотря на то, что он достаточно убедительно жаловался на плохие продажи автомобилей с пробегом 82 тыс., которые к тому же еще и в родной краске, а не помазаны тиккурилой. Ох уж эти тренинги сейлзов.

Продавец, которого я считаю другом, поскольку даёт мне и моим приятелям скидку на 10 тыс. больше чем все остальные, его зовут Оля, отсутствовал по причине поломки руки, а больше пожаловаться было и некому. Нерв немного успокоил звонок АвтоВАЗа с просьбой рассказать как я доволен их продукцией, удивительное совпадение во времени.

• Отлично 1

Нивоводы, привет! Поскажите, где находится предохранитель  моторчика передних стеклоочистителей? Хотя реле щелкает, а щетки не елозят. Или закисла трапеция?

Суставы мажьте. Подморозило Ваш солидол.