Jump to content
Русский Золотой Портал
Николай С.

Стойка под шлюз эксперимент

Recommended Posts

Сделал стойку-кроватку ))) , новой конструкции. Ножки правда по высоте не регулируются, но по моим наблюдениям это никому не надо. Зато складывается быстро и занимает очень мало места. Длина ножек сделано такой ,что при выставлении на горизонтальную поверхность, уклон будет примерно 7 градусов. Пока из чернины сделал, но планирую из нержи или алюминия.

супер-рама 1.png

супер-рама.png

супер-рама2.png

• Отлично 1

Надо регулировку. А так замучаешься угол выставлять, камушки подкладывая. Вот из алюминия сделал; 4 ноги отдельно и рамка.  Всё входит в рюкзак. Рамку к спине,  потом бункер со шлюзом собранным внутри, ноги в щели.

20160917_154035.thumb.jpg.2cc346f781e64b96c5c79413085651e9.jpg

• Отлично 3

Ручей правильно мысль выразил. не всегда есть ровная площадка, да и ноги подмываются, лучше регулируемые.

Это точно, подмывает. Периодически приходится выравнивать. Здесь шлюз на холмике стоит.

19 минут назад, Бормоглот сказал:

Ручей правильно мысль выразил. не всегда есть ровная площадка, да и ноги подмываются, лучше регулируемые.

Возможно.Хотя вот этим летом шлюз длиной 2,4 м и шириной 0,5 м выставляли как раз на нерегулируемые опоры и очень  понравилось. Но у меня на эту раму есть планы, в смысле универсального использования, приходится чем-то жертвовать.

• Отлично 1

Пошло у меня мелких камней больше, стали скапливаться. Помпа уже на полной. Увеличил наклон до 14 гр. и вуаля.

ЗЫ. 7 гр. это на эжекторе?

24 минуты назад, Ручей сказал:

Пошло у меня мелких камней больше, стали скапливаться. Помпа уже на полной. Увеличил наклон до 14 гр. и вуаля.

Ага

Есть идея как решить несколько проблем.Подшлюзок.С ковром и просечкой,если начинается сход.и без всего.Отодвигаем поток от кроватки на 0.5  и более.Если без ковра то можно хвосты пускать веером в 180 град.Как то так.

А поподробней, немного недопонял

12 минуты назад, Павел43 сказал:

Есть идея

Подшлюзок либо как удлинитель на одной кроватке,либо на отдельной для поворотов.

При повороте угол наклона меняться будет

2 часа назад, Ручей сказал:

Наклон 14 град. мне кажется многовато, обычно от 5 до 10 получается, 7 град как середина.

23 минуты назад, Павел43 сказал:

Подшлюзок либо как удлинитель на одной кроватке,либо на отдельной для поворотов.

В голове идей много, начиная от подвески на цепях с использованием одной вертикальной опоры и заканчивая плавучей рамой в ванне с водой- сама будет в горизонт устанавливаться )))

9 минут назад, Николай С. сказал:

от подвески на цепях с использованием

У Золотаря на цепочках

там видна Золотаревская колода

8 часов назад, Николай С. сказал:

Наклон 14 град. мне кажется многовато, обычно от 5 до 10 получается, 7 град как середина.

Через бункер среднее 12 гр. Конечно, после переустановки на 14 гр. промыл хвосты на предмет схода. Чисто и производительность увеличилась.

Кстати, шлюз в данном случае стоит на склоне кучи. Что бы выровнять, задние (более длинные) ноги поставил вперед, а короткие назад. Используя различные варианты установки ног, можно установить шлюз на любом самом кривом месте. При работе в ложбинках в ручьях думаю это здорово поможет.

2 часа назад, Ручей сказал:

Через бункер среднее 12 гр. Конечно, после переустановки на 14 гр. промыл хвосты на предмет схода. Чисто и производительность увеличилась.

Кстати, шлюз в данном случае стоит на склоне кучи. Что бы выровнять, задние (более длинные) ноги поставил вперед, а короткие назад. Используя различные варианты установки ног, можно установить шлюз на любом самом кривом месте. При работе в ложбинках в ручьях думаю это здорово поможет.

Шлюз к раме как крепится,резиновыми жгутами?

23 часа назад, Ручей сказал:

Всё входит в рюкзак. Рамку к спине,  потом бункер со шлюзом собранным внутри, ноги в щели.

20160917_154035.thumb.jpg.2cc346f781e64b96c5c79413085651e9.jpg

Это понятно ))) А куда помпу.рукав,бензин, второй пластиковый тазик,лопатку ? Не считая поесть и т.д.?

• Отлично 1

Думаю тележку небольшую смастерить. На нее помпу, тазик в тазик с НВ рукавом и канистрой на 10 л. Тележка с лямками как у рюкзака  будет. Если что, в две ходки перетащить можно будет. Жру мало, с пивом, конечно,  сложнее. Короче, на месте разберусь, деваться все равно уже некуда.

4 часа назад, Ручей сказал:

Тележка

Тележка лучше с приводом от бензопилы :)

Актуальные вопросы кроваткостроения - теория и практика ))))

Сделал вариант с регулируемыми ножками,полностью нержа, длина метр, ширина  шлюза до 30 см, вес 4,5 кг

стойка 3.png

стойка 2.png

стойка 1.png

• Отлично 2

2 часа назад, RAPTOR сказал:

Извините я тут новенький, а это для чего?

Это стойка, на которую шлюз ставиться, выше есть фото разные.