Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

3 минуты назад, Медведь Шатун написал:

Судя по звуку, в Газель МТЗ-80 воткнули.:o 

Да у штанов """"""резинка"""""" лопнула :D Движок ульяновский УМЗ 4215 - карбовый 3х литровый - вот и кажется что танк за бугром на исходную карячится :D В сезон - ремонтироваться некогда - либо в тайге - либо на поле :D

Это еще """"""асфальт""""", вот когда через лесоповал прыгаешь, да под гору шланги тормозные обрываешь - вот тут даже камикадзе позавидуешь :D

23 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Это вообще круто. Уважуха!!! Славян - а может съездим к Горнякам в командировку - по обмену опытом. Посмотрим что там под землей на полкилометра находится :D

Без 100 грамм я точно туда без парашюта не прыгну :D

Да бывали разные :DБывало встанут перед дыркой в бездну а дальше ступить в темноту,пустоту духом собраться не могут,а страх только мешает парализует-ножки трясуться. Но человек ко всему привыкает страх притупляется и скачешь по 50 летним бревнышкам как по лестнице.... :D 

3 минуты назад, ГОРНЯКИ написал:

Да бывали разные

Это все равно что в первый раз на лесовоз - роспуск сесть - да в гористой местности, и по косогорам :D - в первый раз - никто без 100 грамм не смог такое испытание выдержать. А потом ничего - даже нравится, когда на одних осях :D так что колеса в воздухе :D

Это повседневная разгрузка - но бывало что и в тайге закозлит машинешка по буеракам и оврагам - и разгрузишься непроизвольно :D

ЗИЛ 157.jpg

4 минуты назад, loderunner написал:

Пара неудачников на гадости способны.

А мы звезд с неба не хватаем, и свое возьмем - какие наши годы :D

А вот то что с юмором у тебя похоже не совсем по старательски :D

• Понравилось 1

Да я об этом и говорю что везде своя специфика и самое ценное опыт !

ЗОЛОТАТЬ  как говорится МЫ СВОЕ ВОЗЬМЕМ-ПУСТЬ ПОКА ПОЛЕЖИТ ! ;)

Золотарь, у тебя плохая черта есть, ты ляпнешь не думая а потом пытаешься спрыгнуть, а хуже всего что знаешь что не прав и прешь до победы не слушая и не видя ни кого. Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Думай что пишишь. И не ставь себя умней всех. Будь скромней.

Я вот грешным делом подумал - а не помочь ли Горнякам вверх вниз покатушки устроить :D - типа потаксить :D

У нас опыт со Славяном имеется - клеть горняцкая готова и опробована :D. Зато с комфортом - захотели на 1ый этаж - пожалуста, захотели на самый нижний - какие проблемы :D Подгоним 157го армейского с кунгом и лебедкой - троса намотаем метров 700 - и поехали таксить. В кунге - стол накрытый - чай, кофе, спиртик для храбрых, закусон мировой. А че пацанам под землей ночевать - пусть как белые люди расслабляются. Да и перегной можно с любого этажа поднимать и на обоготительную фабрику к Властимиру. С размахом дело надо ставить.:D - как в госдуме дело поставлено :D

Не одни же старатели эту писанину читают. Пусть ФСБэшки думают что здесь ученики Бажова, Райкины и Хазановы собрались, и форум этот для особо одаренных юмористов организован :D

Так что не принимайте близко к сердцу - и где правда , а где ложь - пусть контразведка разбирается.

• Отлично 1

Чаплин - у тебя и близко не такая. У Горняков видишь - на изломе она как бы рыхлая, бугристая - одним словом - мини - гималаи :D

Очень походит на район Пласта - и на запад от Пласта в сторону Башкирии и сама Башкирия - уральские горы.

Так что у нашего общего знакомого думаю появились конкуренты :D

Горняки - а Вы не думали под землю экскаватор отпустить :D или комбайн проходческий. Раз все схвачено - то пора бы подумать и о настоящей механизации.:D

Настоящие старатели почитать заходят на форум - но себя не выдают - типа - разведчики.. 

1 час назад, Бормоглот написал:

Полчаса хватит?

Ставлю на голосование.

Кто за то чтоб рудное поднять на слете на безымянном ручейке где стасики живут??? Думаю что 100 метровку сообща преодолеем быстро - и струю быстренько выбирать начнем - которая нас всех к месту выхода и приведет - то есть к рудному. А коли мне грамовик попался и чел тот показывал 3х грамовики - значит в рудном может оказаться :wub:..... ой держите меня - килушники банковской пробы:wub:.

Лодеруннер - не хочешь - не приезжай, хотя мы и не отказываем - мы просто твою долю на всех поровну разделим :D

Властилин - вроде пока не отказался.

Бормоглот - этот такое мероприятие ни когда не пропустит :D - а раз оборудования у него нет, да и тащить далеко - парт - задание ему - хорошую видеокамеру - фильму будем о поиске рудного снимать - """""Золото России""""" - чем мы хуже чем пиндосы.

Ну Славян это мероприятие точно не пропустит - свои МПэхи привезет и пылесосы разные.

Чаплин к тому времени супер пупер мотопомпу сделает с управлением на джостиках - тоже приглашается - персонально.

Да и остальные подтягивайтесь.

Подьезд - на любой пузотерке - но ехать всем надо сообща - если кто застрянет. Координаты не даю - чтоб место не светить - Славян - ты там еще не был :D

Стрелку забьем - на кладбище :D - что б никто не догадался - от туда эскортом и поедем.

Связи там нет - только спутниковая :D

А рудного - я думаю там будет богато - если с этого ручейка по отчетам больше тонны деды в ручную выгребли. И на другую сторону горы ручеек - не меньше выдал. Если даже лошадкам памятники ставили, и на зараз весь торксин скупали со всем содержимым.

Так что в пору Горняков приглашать будет - они спецы бездны строить, да и по породам шарят.

• Отлично 1

5 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Чаплин - у тебя и близко не такая. У Горняков видишь - на изломе она как бы рыхлая, бугристая - одним словом - мини - гималаи :D

Очень походит на район Пласта - и на запад от Пласта в сторону Башкирии и сама Башкирия - уральские горы.

Так что у нашего общего знакомого думаю появились конкуренты :D

Горняки - а Вы не думали под землю экскаватор отпустить :D или комбайн проходческий. Раз все схвачено - то пора бы подумать и о настоящей механизации.:D

Бестолочи на форуме не сидят, а тем более - не пишутся.

Настоящие старатели почитать заходят на форум 

:o Я думаю люди помочь друг другу хотят заниматься любимым делом :angry:А тут одни разведчики закукленные....!?:ph34r:

:angry2::angry2::angry2:

2 минуты назад, ГОРНЯКИ написал:

А тут одни разведчики закукленные

Не-а, просто наверное образованные :) , если конечно не выболтали то, что в личке писано.

2 минуты назад, ГОРНЯКИ написал:

А тут одни разведчики закукленные....!

И на какой я форум попал???

С чувством юмора видимо здесь совсем напряг, или под землей этому не обучают :D

Что то пивко у меня заканчивается, пойти торксин скупить весь, да похмелятся начинать :D

6 минут назад, ГОРНЯКИ написал:

Я думаю люди помочь друг другу хотят заниматься

Для этих целей слеты и устраиваются. Я например в восторге был от первого слета - обмен опытом колосальный, ну и с настоящим Чубайсом познакомился :D даже за руку здоровался :D

Поэтому и предлагаю слет организовать - поиск рудного :D

• Понравилось 1

Помнишь те шурфы Андрюха,так вот пришла инфа сегодня что геологоразведка не давно проводилась там.Отчёт 20 гр на тонну объявили.А мы ,столько трудов и ни чего почему-то стоящего не обнаружили.;)Но там рудное,видимо не умеем взять как надо.

Славян - там действительно 20 грамм на тонну. Я ту породу переработал качественно - так и получается. Коренное месторождение там - рудное. В пыльцу надо превращать и химия. Можно и у тебя на тех шурфах слет устроить - если ко мне не захотят ехать. У тебя в подземелье уже все благоустроено :D, даже поминальный список на берестине написан, и место свободное оставлено :D

• Отлично 1

Да кто полезет в них? Помница приехали стоим у края,золото всем надо ,а лезть не кто не хочет.:)  Если только Горняки приедут да научат ,на умеют нас.

Ну вот и дождались :) , Супер пришел, предупреждал же. Викторович Золотаря за что? ( для информации)

За старт флуда в теме Рудное золото. Мне лень переносить по темам, пусть самоорганизуется.

Добрый день, всей честной компании. Сто лет не появлялся. Смотрю потихоньку процветаете, молодцы.

Всех с прошедшими праздниками, ранее не было возможности поздравить.

• Спасибо! 1

6 часов назад, super написал:

За старт флуда в теме Рудное золото. Мне лень переносить по темам, пусть самоорганизуется.

Лодерун тоже мечтал :P

Сдал же зараза😁 Жестко я вчера с Золотарем. Золотарь, не серчай я беру некоторые слова обратно. И спасибо тебе за совет который ты мне дал год назад по сборке насоса, сделал как ты сказал, хотя всякие михалычи сомневали меня, всё работает классно. В общем форуме не уточняй про что я.

• Отлично 2

В магазине: — Уважаемая, мне бы коробочку хороших конфет, но так, чтобы не очень дорого. — Вам для девушки? — Мне для доктора. — Отблагодарить или отомстить?

15 минут назад, СВерЧеК написал:

Хороший был старатель Золотарь  :(

Ной не ныл и ты не ной :) , появится наш Оракул.

теряем мы товарищей ,  не заметив что рядом их нет

а можно сделать так  , что за флуд  , не отлучать от форума , а как бы писать   не выше темы на пенечке НЕЛьЗЯ , на срок бана

12 минут назад, ziatkoff написал:

теряем мы товарищей ,  не заметив что рядом их нет

а можно сделать так  , что за флуд  , не отлучать от форума , а как бы писать   не выше темы на пенечке НЕЛьЗЯ , на срок бана

Голова, если не президентом, то уж точно премьером :)

1 минуту назад, ziatkoff написал:

ты уже с севера пишешь по спутниковому

С унитаза, по мобильному :)

Тебе все не терпится вытолкать меня, уже и Севера напряг, без спутникового никуда не поеду- сожрут