Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

Guest Gornoaltaec
1 минуту назад, Бормоглот написал:

Так я саманю люблю, виски, изредка коньяк Московский и спирт бодяжу по собственному рецепту. ни те выхлопа, ни головной боли, амброзия

Ой , держите меня , вам все противопоказано

Только что, Gornoaltaec написал:

Ой , держите меня , вам все противопоказано

Это не повод отказываться

Guest Gornoaltaec
Только что, Бормоглот написал:

Это не повод отказываться

Фрейворист вы наш ...

21 минуту назад, Камрад написал:

Я с бочкой работаю. Не бегаю по полигонам с ней. И глубина мне не важна. На 20-30 сантимов железо хорошо ловит и камушки на 10-15 сантимов находит. Больше мне не надо. На пенсии может возьму жпикс 8000:D

Я к тому что как-то не правильно проделать работу дойти до плота и пройти его далеко не самым лучшим прибором, когда есть возможность  купить хороший прибор и зачистить по максимуму

1 минуту назад, СВерЧеК написал:

есть возможность  купить хороший прибор

Или пригласить профи! :D

Он зачистит

Guest Gornoaltaec
2 минуты назад, СВерЧеК написал:

Я к тому что как-то не правильно проделать работу дойти до плота и пройти его далеко не самым лучшим прибором, когда есть возможность  купить хороший прибор и зачистить по максимуму

Исходя из той местности , там можно Пиратом шерстить

Guest Gornoaltaec
1 минуту назад, СВерЧеК написал:

Тоже вариант   :)

Вполне реально ,  Гусев старший там самородки до 150 грамм находил , только в серебре

4 часа назад, Gornoaltaec написал:

Частота оного начинается с 21 кГц , сверчек поправь меня , если я не прав 

IMG_20181219_233055.png

Вполне реально ,  Гусев старший там самородки до 150 грамм находил , только в серебре

IMG-20181212-WA0009.jpg

Guest Gornoaltaec

Да знаю я Эврику Голд давно уже , только без экрана она не всем понятна , типа тесорика .Практически не убиваемая , но жрет питание быстро

Такими объедками я не брезгую и тебе велком, всем хватит:D

Guest Gornoaltaec
7 минут назад, Камрад написал:

IMG_20181219_233055.png

IMG-20181212-WA0009.jpg

На Калычак еще сгоняй , по содержанию не смешно самому

7 минут назад, Камрад написал:

И не надо в тайге ползать, все написано и разведано. 

Пример можно?

Давай какое-нибудь не ценное место и глянем

9 минут назад, Камрад написал:

Мне ужо по Рязани точку давали :D, лосей нашел и болото

4 часа назад, Бормоглот написал:

Мне ужо по Рязани точку давали :D, лосей нашел и болото

Читать умеешь? Добыто на территории 11,5 тонн , и написано в каких местах примерное содержание на километр от 400 кг до 650 кг на километр. Теперь считай потери. Но там еще работают. Рано туда еще. 

Самородки от 100гр до 24кг

1 час назад, Камрад написал:

Читать умеешь? Добыто на территории 11,5 тонн , и написано в каких местах примерное содержание на километр от 400 кг до 650 кг на километр. Теперь считай потери. Но там еще работают. Рано туда еще. 

Посмотрел мельком район Майска, не понял где там головки искать? Драги работают везде ,свои старые отвалы перемывают.Гидравлик не увидел.Плохо смотрел?

После драги  если только  с МД по рыжики бегать.

2 часа назад, Камрад написал:

В Рязани?:blink:

3 часа назад, Камрад написал:

В личке ни чего не вижу. Супер сказал разбирайтесь сами. Чего стремаемся? )))

В 18.12.2018 в 22:29, яя написал:

ты один

Коля, моя семья сегодня откупорила бомбик( 3 штука) и я пил за тебя. за твое здоровье, молодым не объяснишь, кто такой Зятьков, но я помню

Мне кажется? или Супер темы урезает? :blush:

Спасибо , Алексей ,   вот пошел реальный расклад , а то  сход мелочи ,   это уже детский лепет , меньше кг , кто добыл  тот новичок ,  так что Леша нам еще учиться и  учиться ,

10 часов назад, Николай С. написал:

Посмотрел мельком район Майска, не понял где там головки искать? Драги работают везде ,свои старые отвалы перемывают.Гидравлик не увидел.Плохо смотрел?

После драги  если только  с МД по рыжики бегать.

Надо уметь еще смотреть и определять места работы гидравлики, но ,как здесь люди говорят, в объедках не колупаются, так и не за чем. Где-то читал, что головка несет от ,100гр до 25кг. Конечно 25 не видел, может и найду когда таку, но за 5кг точно знаю, а 1-2 часто. Вот и живём на таких объедках и не гоним. 

Мне за знание геологии никто недоплачивает, да и темой я не ради ползанья по лесу и рассматривания камней занялся. 

Еще мало видеть со спутника, надо информацией владеть по тому району, в который едешь. 

А в том районе работают и секут хищников. По отвалам побегать, можно и без мд остаться:D 

• Понравилось 1
  • Спасибо! 1
  • Не согласен 1

Камрад в описание есть момент что работали гидравликой,вопрос полигонны после работы сухие или заболоченные и по зумфам работать не пробовал?

4 часа назад, СВерЧеК написал:

Камрад в описание есть момент что работали гидравликой,вопрос полигонны после работы сухие или заболоченные и по зумфам работать не пробовал?

Полигоны сухие, есть местами ,где затоплено. Про зумпфы у нас не слышал, может и есть, но информации мало у меня по ним. Этой зимой собираю инфу по зумпфам. Может найду у нас их, тогда костюм художника пригодится:D

Блин, снова бэу придется брать:D золотать засмеёт:unsure:

• Не согласен 1

3 часа назад, Камрад написал:

Надо уметь еще смотреть и определять места работы гидравлики, но ,как здесь люди говорят, в объедках не колупаются, так и не за чем. Где-то читал, что головка несет от ,100гр до 25кг. Конечно 25 не видел, может и найду когда таку, но за 5кг точно знаю, а 1-2 часто. Вот и живём на таких объедках и не гоним. 

Мне за знание геологии никто недоплачивает, да и темой я не ради ползанья по лесу и рассматривания камней занялся. 

Еще мало видеть со спутника, надо информацией владеть по тому району, в который едешь. 

А в том районе работают и секут хищников. По отвалам побегать, можно и без мд остаться:D 

Ткни пальцем для примера ,где в Майском  гидравлика стояла.

Да она и до сих пор стоит, две и сейчас там моют, ангар теплый поставили и моют.

Округу смотри от телецкого до туда , там полигонов от гидравлик на всю жизнь. Просто видеть надо уметь со спутника их. Скину ща один в лс.

Короче ,зрячий да увидит, ищущий да найдет.

Это как с золотинками в миллиметр, увидел один раз в лотке и больше ни с чем не спутаешь)

Так и здесь, увидел полигон и уже при увеличении в 50км все подозрительные места просматриваешь.

4 часа назад, Николай С. написал:

Ткни пальцем для примера ,где в Майском  гидравлика стояла.

Прям рядом с деревней:D внизу, а с лева драги шли, большая и маленькая. Сейчас их нет. В металлолом сдали.

1 час назад, Камрад написал:

Прям рядом с деревней:D внизу, а с лева драги шли, большая и маленькая. Сейчас их нет. В металлолом сдали.

Вот это да,а у меня на бинге эти обе драги как живые прямо. Вот справа от посёлка рядом с дорогой похоже на гидравлический разрез.Я так понимаю все лога сухие,приходится  воду копить в прудах .