Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

41 минуту назад, СВерЧеК написал:

Пойдём по проторённой дороги бывших,  спасибо всем   :)

с будуна я бросил курить,самое верное средство-будун:lol:

В нашем деле можно пристроить.:)

Для тех кто хочет бросить курить.

Есть у меня улетные сигареты для желающих бросить - называются - АСТРА - настоящий совдеповский табак :D, не то что нынешнии - одну выкуришь и если ласты не завернешь - то весь день курить не хочется. 

Сам я не курил ни разу - в перестроишный период по талонам отоваривали - вот и сохранилось пачек 10

Кому подогнать по бартеру :D

6 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Сам я не курил ни разу

Как тебя эта зараза стороной обошла -везунчик

1 минуту назад, Чаплин написал:

Как тебя эта зараза стороной обошла -везунчик

В детстве по зубам боялся получить :D

19 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

по зубам боялся получить :D

Трус:lol:

Золотарь вот что учёные говорят за наш хребет

О золоте и  не только

Виктор Владимирович, а как образовалось золото и другие полезные ископаемые на Урале?

– В период, когда происходило закрытие палеокеана, появились месторождения медных и цинковых руд, благородных металлов. Золото тогда находилось в составе сульфидов и микропримесей. Позднее сформировались и другие «редкости», которые сегодня имеются в Уральских горах – руды тантала, ниобия и других. Затем в процессе тектонических движений и магматизма возникли гидротермальные растворы  (а они имели температуру до 300 градусов) и образовались  золотоносные  жилы. Это месторождения Миасской золотой долины, в том числе Тыелгинские. Стоит заметить, что формирование месторождений полезных ископаемых идет и сегодня в россыпях.

http://www.glagolmiass.ru/articles/leisure/tayny_uralskikh_gor/

2 часа назад, bongo bazilio написал:

с будуна я бросил курить,самое верное средство-будун:lol:

Напоминает попытки вылечить кокоиновую зависимость героином. )))

Такой метод описан в фильме "Больница Никербокер"

Надо просто взять и бросить. 

43 минуты назад, Чаплин написал:

Золотарь вот что учёные говорят за наш хребет

Херня это полнейшая.

Золото на УРАЛЕ - самое древнее на всей земле - магматического происхождения - то есть благодаря вулканической деятельности.

Все уральские горы - это самые древние вулканы на Земле. 

Свой квадрат я карту разрисованную публиковать не буду.

Но если есть желающие - можем рассмотреть любой квадрат в Свердловской области - Ген штаб 250 у меня имеется - научу находить древние вулканы,, место выхода жерла - то есть выход лавы из """"подземелья""""- все это делается очень просто и чисто графически.

Лучше размещайте карту - целый квадрат. Можно и 500 - но на ней мелочовку не видно, а это как ни странно - основное - или """корона""""

Ладно - в честь праздников - я сегодня добрый.

Выкладываю кусочек супер секретной карты с древнейшим вулканом и точкой выхода жерла.

Обратите внимание - 6 вершин гор - высоты почти все совпадают 

515,5      515,4     512,9     506,2     500,5     495,4

Проводим элепс - желательно чтоб проходил через все вершины - но моя """"рисовалка"""" не может элипс нагнуть - поэтому небольшие отступления. Обратите внимание на изгиб вершин гор - левый верхний угол - вершина 515,4 - сама показывает часть дуги элепса - а точнее - часть короны. Затем две вершины 506,,2 - нижняя и правая 500,5 - тоже показывают направление КОРОНЫ вулкана.

Чисто графически - находим место выхода жерла.

На этой точке я был - магнетита много - но еще больше бурой породы. Когда я там был - еще не знал что оно может быть - бурая порода. Но маленький камушек прихватил - чтоб дома в линзу рассмотреть. Под 5Х ничего не видно. Под 10Х что то желтенькое проглядывает. А когда присмотрелся через 20Х - там как мухи обосрали - только желтым. - типа как на втором фото - оно скопировано с инета - фото не мое.

Вот и пусть мудаки ученые теории задвигают - а я чисто практикой Везувий открываю :D

0000.png

870x489_0x81_detail_crop_4e006258395626011a377e42b6473795a7493b1bcd5090b2a67c7b1656ef1351-750x430.jpg

• Понравилось 1

35 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Золото на УРАЛЕ - самое древнее на всей земле - магматического происхождения - то есть благодаря вулканической деятельности.

У нас древнее и проба выше.

отправляйте мне по 25 грамм вашего зла и я вам скажу у кого древнее:lol:

4 минуты назад, Ручей написал:

У нас древнее и проба выше.

А нам и 900 хватит по за глаза.

3 минуты назад, bongo bazilio написал:

отправляйте мне по 25 грамм вашего зла

МАЛ ЕЩЕ :D СТЫДИСЬ бледнолицый :D

10 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Ладно - в честь праздников - я сегодня добрый.

Выкладываю кусочек супер секретной карты с древнейшим вулканом и точкой выхода жерла.

Обратите внимание - 6 вершин гор - высоты почти все совпадают 

515,5      515,4     512,9     506,2     500,5     495,4

Проводим элепс - желательно чтоб проходил через все вершины - но моя """"рисовалка"""" не может элипс нагнуть - поэтому небольшие отступления. Обратите внимание на изгиб вершин гор - левый верхний угол - вершина 515,4 - сама показывает часть дуги элепса - а точнее - часть короны. Затем две вершины 506,,2 - нижняя и правая 500,5 - тоже показывают направление КОРОНЫ вулкана.

Чисто графически - находим место выхода жерла.

На этой точке я был - магнетита много - но еще больше бурой породы. Когда я там был - еще не знал что оно может быть - бурая порода. Но маленький камушек прихватил - чтоб дома в линзу рассмотреть. Под 5Х ничего не видно. Под 10Х что то желтенькое проглядывает. А когда присмотрелся через 20Х - там как мухи обосрали - только желтым. - типа как на втором фото - оно скопировано с инета - фото не мое.

Вот и пусть мудаки ученые теории задвигают - а я чисто практикой Везувий открываю :D

0000.png

870x489_0x81_detail_crop_4e006258395626011a377e42b6473795a7493b1bcd5090b2a67c7b1656ef1351-750x430.jpg

Опять барбитурой упоролся:blink:

• Насмешил 1

33 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

А нам и 900 хватит по за глаза.

Конечно, если килушниками грести...

33 минуты назад, loderunner написал:

КОРОНЫ вулкана.

В центре шестиугольника? Я сразу догадался, что не все так просто!;)

27 минут назад, Ручей написал:

В центре шестиугольника? Я сразу догадался, что не все так просто

Я выбрал вулкан для наглядности - 6 вершин и все по элепсу. На самом деле - попадают и 3 и 5 и 4 вершины, и причем - только часть элепса - остальная часть - скажем половина - провалилась в бездну - ни гор ни пригорков. Видимо был разлом - и остальные вершинки - превратились в болото. В таких случаях - все значительно сложнее.

Но если посмотреть глобально - скажем горб ни клеится ни к какому вулкану - значит расширяем кругозор - и оказывается был более древний вулкан и в диаметре корона была раз в 10 побольше чем эти """""маленькие"""""и составляла 10, 50, 100 км в диаметре. И на месте древнейших вулканов могли появится более современные.

Вот еще один вулкан. На нем виден провал и две гривы на понижение. Одна горная грива - верхний левый угол - вписывается именно в корону этого вулкана, а вторая грива - часть короны от более современного вулкана - причем этой короной накрыло точку выхода лавы обозначенного вулкана - как раз идет по центру - там копать я точно не буду - в глубину может оказаться метров 100 или поглубже.

По первой карте

6 вершин - нужно стремится построить простейшие фигуры - треугольники и 4х угольники и высчитать их центры. И как ни странно - они совпадают - на карте 2 независимых треугольника - они разным цветом - и определен центр каждого треугольника - независимо друг от друга. Между центрами - менее 100 метров. Это что - совпадение???? - это точка выхода столба лавы - жерло вулкана - там может быть все что угодно и не только килушниками - а пудами и тоннами :D

1 час назад, bongo bazilio написал:

отправляйте мне по 25 грамм вашего зла

Чужое ЗЛО счастья не приносит :D

008.jpg

00000.png

Дальше что? Вертолет с эской поженить? 

1 минуту назад, Ручей написал:

Дальше что? Вертолет с эской поженить? 

Лошадка надежнее, и навигатор. Думаю что потом не только вертолето эску прикупить можно будет - целую эскадрилию  - и пущай лохматят.

Или - дальше - сразу ключи от сейфа где слитки лежат?

13 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Лошадка надежнее, и навигатор.

Хрен с ними!  Давай дальше про космические корабли, кт.лохматят жерла вулканов.:)

• Насмешил 1

А дальше - подсказка.

Точка выхода жерла - самая богатая точка - там не только россыпь - но и коренуха.

За элепсом с наружи - смотрим ручейки - там текла лава, которая там и осталась. разложилась - и получилась - россыпь. Наиболее богатые участки в этих самых ручейках - как раз напротив провалов между вершинок короны - ибо там изливалась лава.

На тебе ребус на ночь. Может подскажешь куда эскадрилию высылать))) 1137680793_.jpg.2d27275e4030745538b7d25125370ba4.jpg

В этих ручейках - даже если докопаться до скального плотика - кусков лавы не найдете - так как лава древнейших вулканов была из железа и самых тяжелых металлов. Железо окислилось, распалось на магнетит. А вот порода плотика - вся будет магнитится, так как по этой породе текла раскаленная лава и частично впитывалась в эти граниты и базальты. Гранитов и базальтов тоже не обнаружите, так как под действием высокой температуры эти породы переродились во вторичные породы с вкрапленным магнетитом и всеми тяжелыми металлами.

у меня карта вологодской области висела на стене , я тоже заменил , что церкви почти на прямой линии расспологались , ну я карандашем провел линию ,   а прием цвет металла  у меня был зарег , прямо в частном доме , Менты пришли и один спросил , ну я ему по душе простой , Блин я же Русский , сказал . проходит года 4-5 вызывают , мол не ты церкви бомбишь ,  

и на счет курева , я тоже покуривал , и как бы вычитал , в журнале , Наука и Жизнь, был такой в СССР , надо полоскать с утра питьевой содой ,  чтоб бросить курил , горло ,

В """"""современных""""" и в подводных вулканах - в магме золота НЕТ и быть не может.

Золото было только в самых древних вулканах, когда на Земле еще не было воды.

Из истории - Земля родилась примерно 4,5 млрд лет назад - в виде раскаленного шара. Встреча с планетой Тея - придало вращение Земле со скоростью 1 оборот за 6 часов. При такой окружной скорости - центростремительное ускорение настолько велико - что самые тяжелые металлы выдавливались на поверхность, а самые легкие - тонули и передвигались к центру. Эффект центрифуги.

Поверхностный слой остывал и замерзал, при этом постоянно рождались вулканы - которые и выбрасывали магму из железа и самых тяжелых металлов - вот оно откуда золото на Земле.

По мере отдаления Луны - скорость вращения Земли замедлялась, а значит центростремительное ускорение снижалось и соответственно в раскаленной и расплавленной магме происходит перераспределение мест - тяжелые металлы тонут и движутся к центру, а легкие - всплывают - как в доменной печи при плавке - железо в верх, медь, золото, платина - в низ.

Вода появилась не так давно - и перераспределение металлов в магме к тому времени завершилось

Поэтому """""сейчас"""""все вулканы не несут золота, а выплескивают легкие окисленные металлы.

На рисунке - вода - а значит - это современное время - и золота в вулканах нет.

• Спасибо! 1

мне больше версия , что была золотая атака золота на землю , когда она была или в кислоте , ну или до кислоты .

боги разодрались , и повыбили друг другу  зубы золотые ))) и они упали на землю

7 минут назад, ziatkoff написал:

когда она была или в кислоте , ну или до кислоты .

Теперь по подробнее  ,как из рассолов достать его .

И включи личку чтоб мох продать ,у тебя сообщегия отключены.