Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, ziatkoff написал:

когда она была или в кислоте , ну или до кислоты .

Теперь по подробнее  ,как из рассолов достать его .

И включи личку чтоб мох продать ,у тебя сообщегия отключены.

Поделиться сообщением

1 час назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Чужое ЗЛО счастья не приносит :D

тащи всё своё зло мне,щас проверим,по моему лицу будет видно-счастлив я или нет:lol:

Поделиться сообщением

Чужое ЗЛО счастья не приносит :D

И тут же улыбаешься , видать  не только своё по душе ,или как ...?

Поделиться сообщением

1 час назад, Чаплин написал:

Теперь по подробнее  ,как из рассолов достать его .

И включи личку чтоб мох продать ,у тебя сообщегия отключены.

я и ему не могу написать , у него тоже отключено ,   старею ,

Счастье не во ЗЛЕ, а в его количестве ,

Поделиться сообщением

2 hours ago, ziatkoff said:

не могу написать

Просто кто-то сообщения форума из спама почты не перенес. Когда таких много - то и добропорядочным гражданам почтовики начинают форумные сообщения в спам пихать. Поэтому отключал их, да и позабыл включить.

Поделиться сообщением

Золотарь, хорош смешить. Живот болит. 

Версия с золотыми зубами богов ближе к истине чем твоя с короной.))))

Поделиться сообщением

12 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Золото было только в самых древних вулканах, когда на Земле еще не было воды

Значит нам подкинули)))

12 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

На рисунке - вода - а значит - это современное время - и золота в вулканах нет.

Салаирский кряж образовался примерно 550 млн. лет назад. И вода там была в это же время как часть палеозойского океана.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ручей написал:

Салаирский кряж образовался примерно 550 млн. лет назад

Это """"СОВРЕМЕННЫЕ"""" вулканы - 550 млн лет - это не 3 - 4 млрд лет - вот в чем разница. Вулканы на урале - те что на карте - я думаю что им возраст более 3х млрд лет. Надо сделать анализ образцов на возраст - и станет все понятно.

В подтверждении того что уральские горы - самые древние на Земле - самая древняя гора на Земле находится на Урале, вроде возле Кусы или Сатки и возраст ей более 4 млрд лет - а если гора - значит - древнейший вулкан - тем более что в той округе огромные карьеры по добыче железной руды - глубина карьеров до 400 метров - не что иное - как разложившееся жерло вулкана.

Насколько мне известно - карьер выработан - но сейчас вырабатывают боковой отросток - в самом низу карьера - это не что иное - как дайка и протяженность этой дайки - значительная, и объем большой.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

- а если гора - значит - древнейший вулкан - ----------------огромные карьеры по добыче железной руды - глубина карьеров до 400 метров - не что иное - как разложившееся жерло вулкана.

Если  сказать одним словом ,то- нет! Если четыре слова употребить - не всё так просто )))

Поделиться сообщением

48 минут назад, Николай С. написал:

Если  сказать одним словом ,то- нет!

Сказал НЕТ - значит докажи что ты прав.

Если ты скажешь - подвижка почвы - то подвижка на УРАЛЕ выглядела в основном в виде провалов, а не в виде образования горной гряды. Горная гряда образуется только при деятельности вулкана.

Отдельно стоящая гора - тот же самый вулкан, у которого жерло не пробило вершину - хотя с низу давило и расползалось по сторонам образуя конус.

В доказательство - в инете множество фото современных вулканов.

Поделиться сообщением

36 minutes ago, ЗОЛОТАТЬ said:

доказательство

Внесу смуту. Золото - один из наиболее тяжёлых металлов. Как работала гравитация при образовании Земли? Что происходит в случае ее деформации, как снимаются напряжения? Гора - последствие "вулкана", а не его причина. Давит изначально не снизу, а сбоку. Точнее, вулкан частный случай горы. нет связи между гора - металл, лишь повышенная вероятность того, что металл ближе к поверхности.

Поделиться сообщением

27 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Сказал НЕТ - значит докажи что ты прав.

Думаешь возможно пересказать на форуме вкратце курсы общей геологии, структурной геологии,геоморфологии, исторической геологии,кристаллографии,минералогии, месторождений полезных ископаемых? Я уже устал только перечислять ))) Будет очень много непонятных букв и слов . 

Вот лучше сайтик посмотрите со старыми космоснимками.Разрешение конечно никакое но кое -что видно.

https://earthengine.google.com/timelapse/

Поделиться сообщением

2 минуты назад, super написал:

Как работала гравитация при образовании Земли

Хоть один призадумался над моей теорией :D А то я всем пытаюсь подсказать где искать шоколадные места - а они заелись видимо - не хотят слушать.

Гора - это действительно вулкан - потухший, спящий, или остаток от короны вулкана.

Золото на Земле образовалось именно в период 3 - 4,5 млрд лет тому назад. Тея влетела в Землю по касательной - при этом скорость вращения 1 оборот за 6 часов, то есть - линейная скорость на поверхности Земли в 4 раза выше чем сейчас, значит центростремительное ускорение - в 16 РАЗ больше - это самая настоящая центрифуга - а значит тяжелое перераспределялось  на внешний диаметр, легкое - во внутрь.

Кора застывала - и вся тяжесть - в коре. Всем известно - при отливке изделий из металла - при остывании - происходит усадка металла - хоть и образовалась корка застывшего металла - но все равно ее утягивает во внутрь с образованием трещин, а так же отливка уменьшается в размерах. Так было и на Земле - коря застывала - а значит линейные размеры уменьшались - оболочка стягивалась - внутри давление повышалось, а так как в коре появлялись трещины от усадки - лава устремлялась под давлением в эти трещины - и образовывался вулкан.

Все очень просто - нужно малость извилинами шевелить, или после праздников у всех осталось всего лишь по одной - да и то которая прямая до магазина за опохмелом :D

Поделиться сообщением

5 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Золото на Земле образовалось именно в период 3 - 4,5 млрд лет тому назад.

Мне как то больше в версию о золотых зубах богов верится. Как то более правдоподобно выглядит))) 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Николай С. написал:

Думаешь возможно пересказать на форуме вкратце курсы

А ты уверен что все те науки - точные????? Тогда приведи тех авторов этих трудов - которые непосредственно жили в те времена :D - так сказать - очевидцев тех событий :D.

Зато я могу привести кучу случаев лживых наук и знаний, которые в последующим были опровергнуты.

Например - в древности считали - что Земля неподвижна и Солнце и планеты вращаются вокруг Земли - зато сейчас мы знаем - что Земля и планеты вращаются вокруг Солнца, хотя и Солнце вращается вокруг центра Вселенной.

Или - предметы тяжелее воздуха - не летают - зато сейчас такие предметы летают и довольно неплохо :D

Так что те свои знания, которым тебя учили в ВУЗе - можешь выбросить на помойку - как говорит Чаплин - ПРАКТИКА - наука всех наук.

Или еще один случай. Я обучался в том числе и на инженера электромеханика - спецуха - электрические машины и аппараты. 

А значит про магнетизм - нам давали самые полные знания - в том числе и про постоянные магниты. На очередную лекцию которую вел ПРОФЕССОР Лифанов - он же заведующий нашей кафедры - я принес постоянный магнит и тестер, которым можно измерить напряжение, силу тока, сопротивление.

Из определения магнитного поля - дословно - из учебника высшей школы - МАГНИТНЫЙ ПОТОК СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ТАМ - ГДЕ ПРОТЕКАЕТ ТОК.

Постоянный магнит создает магнитный поток - потому что он притягивает к себе железо - поэтому я попросил ПРОФЕССОРА наглядно, перед всеми студентами аудитории измерить силу тока - ведь магнитный поток существует - значит должен протекать и ток. И подал ему магнит и тестер :D.

Надо было видеть лицо профессора и его негодование - ибо какой то студент опустил репутацию профессора, заведующего кафедрой - ниже плинтуса.

Так и твои науки - многое там вранье - а истина - она где то там - впереди - возможно за сотни миллионов лет, а так же позади - за несколько миллиардов лет - сходи узнай и принеси сюда - мы сообща обсудим :D

Поделиться сообщением

Усугубим смуту. Земная кора относительно тонкая. Пока отбросим в сторону геотермический градиент, посмотрим на температуру плавления кремния. Пропустим литосферу и найдем все добро в астеносфере. При повышении давления температура плавления понижается для веществ увеличивающихся в объеме при плавлении (кремний, вода, германий, галлий, сурьма, висмут, плутоний, аргон, чугун ...). Свод достаточно прочем для давления сверху, слаб для давления изнутри, критичен для бокового перераспределенного давления. Соответственно, при катаклизме возможны два варианта: если резкий и большой  (аналог быстрого открытия бутылки с газированной водой), то фонтан в котором золото окажется подобно воздуху наверху. Если "откручивать пробку медленно", то "пузырьки равномерно распределятся в воде" или в переводе на наш язык - металл распределится равномерно в породе. Ключевой момент - расширение кварца при остывании. Не забываем, что миллионы лет назад литосфера была тонка.

Максимально доводилось посещать горизонт 750 метров. Там сейчас довольно тепло. Упростим, 3-20 градусов на 100 метров, в зависимости от типа пород и современной толщины литосферы в данном месте (150-200 км).  В общем, важны не горы сверху, а "горы - ямы" снизу литосферы и "огрехи" скорлупы.

ps Не ругайте за глупости, я не геолог.

Поделиться сообщением

38 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

:D

Так что те свои знания, которым тебя учили в ВУЗе - можешь выбросить на помойку - как говорит Чаплин - ПРАКТИКА - наука всех наук.

Ишь  ты какой хитрый нашёлся , я выброшу а ты пойдёшь и подберёшь ))) 

41 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

А ты уверен что все те науки - точные?????

Нет не уверен,но некоторые всё-таки точнее других.

Поделиться сообщением

1 hour ago, ЗОЛОТАТЬ said:

при остывании - происходит усадка металла

кварц расширится при кристаллизации и будет плавать в своем расплаве как лёд в воде, а его 60%.

Золотать, проведите опыт, повышает ли золото температуру кристаллизации кварца. Точнее, является ли золото катализатором кристаллизации? Если это так, то отдам Вам четвертинку Нобелевской премии, если ее конечно дадут нам за такое доброе дело.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, super написал:

Усугубим смуту. Земная кора относительно тонкая. Пока отбросим в сторону геотермический градиент, посмотрим на температуру плавления кремния. Пропустим литосферу и найдем все добро в астеносфере. При повышении давления температура плавления понижается для веществ увеличивающихся в объеме при плавлении (кремний, вода, германий, галлий, сурьма, висмут, плутоний, аргон, чугун ...). Свод достаточно прочем для давления сверху, слаб для давления изнутри, критичен для бокового перераспределенного давления. Соответственно, при катаклизме возможны два варианта: если резкий и большой  (аналог быстрого открытия бутылки с газированной водой), то фонтан в котором золото окажется подобно воздуху наверху. Если "откручивать пробку медленно", то "пузырьки равномерно распределятся в воде" или в переводе на наш язык - металл распределится равномерно в породе. Ключевой момент - расширение кварца при остывании. Не забываем, что миллионы лет назад литосфера была тонка.

Максимально доводилось посещать горизонт 750 метров. Там сейчас довольно тепло. Упростим, 3-20 градусов на 100 метров, в зависимости от типа пород и современной толщины литосферы в данном месте (150-200 км).  В общем, важны не горы сверху, а "горы - ямы" снизу литосферы и "огрехи" скорлупы.

ps Не ругайте за глупости, я не геолог.

Слишком глубоко копаете . Всем реально интересующимся посоветую вот такую книжку https://www.twirpx.com/file/2553209/

Л.Н.Овчинников Образование рудных месторождений.

Как раз в самом начале рассмотрены глобальные проблемы.

Поделиться сообщением

Смотрел  ещё за долго до Золоторя,так-же поблазнилось что взорвавшийся вулкан.Кому интересно покрутите в 3д карте,но там масштабы гораздо больше чем у вулкана Золоторя.153361840_.png.c26ddc770281376bd8a0de5b581a3518.png

Поделиться сообщением

28 minutes ago, Николай С. said:

Л.Н.Овчинников Образование рудных месторождений.

Не дает скачать, пишет вирусня

Под руку попался Лингрен

https://dlib.rsl.ru/viewer/01008900654#?page=11

Вряд ли наука продвинулась за 100 лет.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

вырабатывают боковой отросток

Апофи́за (от др.-греч. ἀπόφυσις — отросток) — боковое жилоподобное ответвление, отходящее от магматического тела во вмещающие породы, связь с которым можно непосредственно проследить. 

как говорит Чаплин - ПРАКТИКА - наука всех наук.

Эх знал бы раньше  что такое Занбальда и как выглядит , придётся начинать всё заново .

image.png.a15d34114c894cd6dae3b605c3614080.png

image.png.9015e124762739af7f85cca20df35999.png

Поделиться сообщением

Слава

Золото внутри короны будет расположено в виде кольца - но не в виде круглого блина - при этом надо лохматить не только россыпь, но и коренные породы, так как расплавленное золото впиталось в габро, базальты и т.д - то есть в коренные породы - оно очень мелкое - вкрапленники - но очень много. Соответственно - габро и базальтов ты там не обнаружишь - они переродились во вторичные породы - но тоже крепкая скала может оказаться.

То есть богатая на золото коренная порода будет представлять собой тонкостенную трубу - это чисто по деревенскому - чтоб понятней было. Внутри трубы - разрушенная окисленная разложившаяся магма с огромным количеством магнетита, а с наружи - пустые коренные породы. Сама """"труба"""" - это шоколад - который мы ищем. Труба направлена вертикально в низ. Самая богатая часть - верхняя - которая выходит из коренных пород и граничит с россыпью.

Конкретно россыпи будут - в общем понятно из легенды.

Что касается кварца и образования золота в кварце.

Кварц - оксид кремния - температура кристаллизации вроде около 1300 градусов - он застывает быстрее чем зло. Поэтому - кварц начинает застывать и дает трещины - золото еще в жидком состоянии и выдавливается из магмы под давлением именно через эти трещины в кварце. Вот и получается - золото в кварце - в виде прожилок.

Славян.png

Поделиться сообщением

6 minutes ago, ЗОЛОТАТЬ said:

золото в кварце

Вопрос не где оно, а как туда попало, кто размешал. Плотность в 10 раз больше. За миллиард лет оно должно было осесть поближе к центру Земли.

Почему оно в виде прожилок я объяснил уже с бутылкой газировки. Лёд в реке чистый. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

это шоколад - который мы ищем.

Может и такое быть что большая -огромная часть плывёт в хвосты .

image.png.7ee52bebe34361642ef5e468f2bce349.png

Поделиться сообщением

Вот и наш практик подтверждает - что труба - тонкостенная - толшина стенок - 5 - 10 см, а может быть и толше для вулканической трубки. И эта самая занбальда и будет пропитана золотом - как мухи обосрали.

Фото лично моего камушка из занбальды выложить не могу - потому что ушла эта занбольда в переплавку - выход там оказался - 50% - всяко понятно - есть смысл искаться.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

потому что ушла эта занбольда в переплавку

Моя по рукам пошла -так и не вернулась ,остаётся гадать тока пусто или густо или яму откапывать новый камень искать .

7 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

будет пропитана золотом - как мухи обосрали.

Ни чё подобного не видел .

Поделиться сообщением

Добавить комментарий

Вы можете опубликовать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у Вас уже есть учётная запись, войдите в систему чтобы публиковать сообщения от Вашего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не больше 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...