Перейти к содержимому
Русский Золотой Портал

Рекомендованные сообщения

Может наплавка(напыление) есть где рядом ?

Поделиться сообщением

Проблема с этим везде заборы и охрана 

Поделиться сообщением

Смазка есть какая то восстанавливает шейки ,

Спасибо что напомнил .мне её летом обещали за забор вынести .

Поделиться сообщением

10 минут назад, СВерЧеК написал:

Проблема с этим везде заборы и охрана 

Может что найти надо?

Поделиться сообщением

58 минут назад, СВерЧеК написал:

Попробую наварить и проточить по новой

Гальваника не поможет. 

Наваривать тоже нельзя - при работе - лопнет в этом месте. Оба варианта - пройдено на личном опыте..

Есть 2 варианта - подыскиваешь подшипник - японский - у них есть под вал с меньшим диаметром, либо протачиваешь вал до минус 2 мм, напрессовываешь втулку с толщиной стенки 1 мм и шлифуешь под размер. Втулку делаешь из внутренний обоймы подшипника - не отпуская - каленая - точится на токарном, резцом - эльбор - с напайкой ТК или ВК

Поделиться сообщением

5 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Гальваника не поможет. 

почему ? слой тонким получиться ? а  подслой сначала наложить наверняка можно

Конечно многое зависит от того на сколько просажен .

Поделиться сообщением

22 часа назад, Бормоглот написал:

Время голосования 3 дня

Лично мне Михалыч плохого (пока) ничего не сделал, он много раз мне помог, хотя он меня не знает.

Да мне в личку пишет спрашивает как мол дела, может помочь чем.

Долг у меня перед ним ещё весит, думаю летом отдам.

Поделиться сообщением

на луноходах вроде читал.наискрить  на вал медным проводом,потом проточить. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, ziatkoff написал:

3 Художнику мог и позвонить ,

Мог но я пока без тел.

Поделиться сообщением

48 минут назад, С Художник написал:

Лично мне Михалыч плохого (пока) ничего не сделал, он много раз мне помог, хотя он меня не знает.

Да мне в личку пишет спрашивает как мол дела, может помочь чем.

Долг у меня перед ним ещё весит, думаю летом отдам.

Я произвел переоценку ценностей, да, наверное был не прав, призывая пнуть нашего всеми любимого Михалыча, и Супер прозорливей. Импульсивен. Каюсь. Но мануальная терапия при встрече с Козодоевым будет проведена :D

Поделиться сообщением

если сталь не сильно легиророванная то не лопнет , при наплавке

Поделиться сообщением

Медоед, напиши, расскажешь о меде, есть интерес

Поделиться сообщением

Ты кого зовёшь в столь поздний час холодную зимою,все ж спят поди?

:)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ром@ныч написал:

Ты кого зовёшь в столь поздний час холодную зимою,все ж спят поди?

:)

Из последних сил зову, мож кто еб....о мне медком смажет :) , полегчает

Поделиться сообщением

Только что, Бормоглот написал:

Из последних сил зову, мож кто еб....о мне медком смажет :) , полегчает

:D:D:D я не могу,вот ты весельчак :D

Поделиться сообщением

Подайте копеечку! А?:blush:

Поделиться сообщением

Кто подскажет. Почему ВСЕГЕИ не открываются?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Чаплин написал:

Конечно многое зависит от того на сколько просажен .

Несколько слов о гальванике - так как пришлось работать начальником тех бюро оборонного цеха, где была очень серьезная гальваника.

Все хромированные детали изготавливают так - это чтоб с гарантией, по гос приемке. Вначале деталь полируют ( нам не надо ) Затем накладывают гальваническим методом МЕДЬ - слой очень тонкий - порядка 0,1 микрона - чтоб железа не видно было. Затем накладывают НИКЕЛЬ - затем полируют до зеркального блеска. И затем накладывают ХРОМ.

Для чего такой длительный процесс. Чтобы на железо положить никель - вначале ложат медь - для качественного сцепления. Никель, а тем более хром на железо прилипает не качественно - вот в чем фишка.

Медь на железо ложится отлично, сцепление качественное, пришито мертво - не отдерешь. Никель на медь ложится тоже очень крепко. Хром на никель - тоже очень качественно.

Был у меня случай - коленвал от Иж Юпитер 3 провернуло шейку в подшипнике под генератором и пошол шелесть. Шейку чуточку сожрало, поверхность - чуть ли не полированная. Пришлось шлифануть шейку на верность и в гальванике напрямую наложить хром - для быстроты - без меди и без никеля. Действительно - хром прилип - все делалось по технологии - вначале на 10 - 15 минут включили противоположную полярность - чтоб железо шейки стало растворятся - то есть подготовка поверхности, а затем сменив полярность наложили нужное количество хрома - часов за 8. Наложили с припуском - под шлифовку. потребовалась мех обработка. Ни один резец хром не берет. Так же не берет и наждачный круг на шлифовальном станке. Круг стачивается - хрому - ничего. Кончилось тем - что сцепление хрома с валом не выдержало наших издевательств и хром попросту отшулушился - его оторвало.

Хром шлифуется только алмазным кругом - соответственно - у шлифовщиков такой роскоши нет.

Делайте втулки - и никаких проблем не будет.

Поделиться сообщением

Вал окунуть в жидкий аллюминий или бронзу ну или золото несколько раз?.:)
Стокарями такая-же херня,только тыщи летят,а дома ещё и напильником приходиться ху....ь.
А на самом деле у нас в Колхозе исправляли лужением латунью.

Поделиться сообщением

Смотря для чего вал. Если нагрузки предполагаются серьезные, и заведомо известно что присутствует дисбаланс - то мягкий метал накладывать нельзя.

Ну а если чисто по деревенскому - сварочным кабелем наплавить медяху на вал равномерно и не обтачивая напрессовать подшипник.

Но я так думаю - что там помимо подшипника еще и турбину от МПэхи нужно закрепить.

Поделиться сообщением

18 часов назад, ziatkoff написал:

))))))) Вспомнил я про твою доброту , Когда ты продавал эжектора за 12000, я предлагал делать за 3500 с доставкой , ты меня удалил с форума ,  ну ладно ко мне ты был не добр , но ты Весь форум одобрил , ))))) этим , Добряк ты наш , 

До смешного )))) , Заходи почаще , но нового тоже не забывай , показывать ,  а то похож ты правда на птицу , которая только говорит , забыл , как называется , напомни , ))))))))) ты же все знаешь

Так дело не в добрате. И альтруистов тут не на счет продажи эжекторов у каждого товара есть своя цена и цена определяется не цыфрой ту которую просит продавец а цена которую за изделие дает покупатель . То есть берут за 12000 значит он стоит 12000 , если тыэтих вешей не понимаешь то продолжай носить кофе.... 

На счет птицы ты бы за "метлой" своей следил бы. Ты не мальчику пишешь а человеку с жизненым опытом до которого тебе расти и рости. Хотя судя по твоей "фене" вряд ли ты вырастишь боле чем подовальщака кофе... У Михалыча есть опыт который не ты ему дал а он сам его приобрел и делится им, а так же продоет сделаное своими руками изделие о котором знают люди и пользуются. А ты кто??? И кто тебя знает??? Вот например знаем что ты кофе подовал.... Ну и все...  

Поделиться сообщением

38 минут назад, Махалай Бахалай написал:

То есть берут за 12000 значит он стоит 12000

Вот это самое главное заблуждение из-за которого страна стала нищей. Экономическая наука, да и психологические предметы, ушли далеко от времен марксизма. И только редким гражданам неясно, что "невидимая рука рынка" вполне материальна и конкретна.

Кофе как понимаю поднес другой, но не важно. Важно что угостить кофейком или чайком есть дело доброе и здесь не надо ориентироваться на понятия людей жизнь скудно видящих. 

На этом форуме не стоит осуждать людей за речи. Они являются не сигналом у действию, не собаки, а поводом для размышлений.

А Зятькоф хороший человек, Михалыч прекрасный. Люди сами по себе все хорошие.

Поделиться сообщением

1 час назад, super написал:

На этом форуме не стоит осуждать людей за речи. Они являются не сигналом у действию, не собаки, а поводом для размышлений.

Хорошие слова,постараюсь взять на вооружение+

Поделиться сообщением

1 час назад, super написал:

Вот это самое главное заблуждение из-за которого страна стала нищей. Экономическая наука, да и психологические предметы, ушли далеко от времен марксизма. И только редким гражданам неясно, что "невидимая рука рынка" вполне материальна и конкретна.

Кофе как понимаю поднес другой, но не важно. Важно что угостить кофейком или чайком есть дело доброе и здесь не надо ориентироваться на понятия людей жизнь скудно видящих. 

А Зятькоф хороший человек, Михалыч прекрасный. Люди сами по себе все хорошие.

Вы там выпиваете что ли с Бормоглотом вместе?

Поделиться сообщением

Три года ни-ни.

Поделиться сообщением

А я пытаюсь выпивать по мере сил и потребности, но возможности и желания не всегда совпадают.

1 час назад, Xitrii_Lis написал:

Вы там выпиваете что ли с Бормоглотом вместе?

Не, Супер по другому расслабляется, а я по старинке и в одного.

Поделиться сообщением

Добавить комментарий

Вы можете опубликовать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у Вас уже есть учётная запись, войдите в систему чтобы публиковать сообщения от Вашего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не больше 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...