Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

Ша, дети! (cтарая еврейская притча) Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ — готовила, стирала, орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, она отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью? Вышла от него задумчивая. С тех пор мамочку как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате. Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и… пила чай со сладкой булочкой! «Мама, что ты делаешь? А как же мы?! » — возмущенно закричали дети. «Ша, дети! — важно ответила та. — Я делаю вам счастливую маму! »

12 минут назад, С Художник написал:

Нам веточки в лесу можно собирать, корешки.

Видать ты Художник излишне обрадовался и указ до последней странички не дочитал ;) . Не всякие веточки и не все корешки.

Супер , а если сделать так  , написал сообщение в теме  не по делу , и указал что оно исчезнет через 2 суток ,   а то как бы написал чел по делу а я  ему написал молодец , но мой ответ не имеет не чего под собой , и удалился бы через 2 суток , 

15 минут назад, Бормоглот написал:

Не всякие веточки и не все корешки.

Это понятно, на выходе шмон, то что нельзя обратно закопаю. :ph34r:

3 минуты назад, ziatkoff написал:

Супер , а если сделать так  , написал сообщение в теме  не по делу , и указал что оно исчезнет через 2 суток ,   а то как бы написал чел по делу а я  ему написал молодец , но мой ответ не имеет не чего под собой , и удалился бы через 2 суток , 

А ты волосок из бороды вырви и скажи: " Трах- тибидох"

57 минут назад, ziatkoff написал:

удалился бы

Вроде 2 дня можно удалять сообщения. 

5 часов назад, super написал:

кекс картавый Америку ругал

Россия относиться к той группе стран - парадоксов .в которых население и Правительство скупает и копит валюту страны . которую искренне мечтает уничтожить  

1 час назад, Бормоглот написал:

слыхал

Соловьев и тот задумался такому обороту речи

17 минут назад, super написал:

Соловьев и тот задумался такому обороту речи

Языковые обороты рязанцев имеют причудливые формы.

Бывает что тары под рукой нет , стеклорез в кармане :D

• Понравилось 1

Викторович, Вы вроде бы близки к финансовым кругам, Соловьев Ходорковского поливает грязью, а в интервью он адекватный человек, кому верить? Ваше мнение?

Я не знаком с Ходорковским и он мне не нравится. Он жадный и обманул с оплатой одного моего знакомого. Писали, что он активно выселял москвичей из квартир в понравившихся домах. 

Мне не понравилась процедура выкидывания его из России и лишения бизнеса. Какое то время даже не заправлялся на Роснефти. Впрочем, поговаривают, было поведение, когда он вещал «Сегодня ты президент, завтра я». 

Послушал минут 10 этих двух нудей, до 100 млн в Ирландском банке. Почему не в Сбербанке? Как они там вообще оказались? Уплачены ли налоги? Цель его деньги, а не развитие России.

В общем, сейчас Игорь Иваныч со своими корзиночками/колбасками мой кумир.

1 час назад, super написал:

100 млн в Ирландском банке. Почему не в Сбербанке? Как они там вообще оказались? Уплачены ли налоги? Цель его деньги, а не развитие России.

Вот вражина . У других толстосумов все в Сбере и строго в рублях  и  "денно и ношно " думают о развитии  

Мог десяточку в детский дом перевести или старушкам, которых из квартир выкидывал. Возможно и обманут я.

1 час назад, super написал:

Мог десяточку в детский дом перевести или старушкам, которых из квартир выкидывал. Возможно и обманут я.

Факты - то  где про старушек ? 

Да и зачем   десятки переводить  ? С таким баблом могли-б  построить школу или дет.сад . да мало ли чего  еще. Чет не видать их ( других )

да   и    еще                                     дублинский не хамовнический 

1 час назад, smartresearcher написал:

Факты - то  где

В газетах писали эту пропаганду. Да и не ругаю я его, просто не люблю, мне с него пользы или радости не было, приятелей им довольных тоже нет, один есть недовольный.

Не получается мне приучить к интеллигентным беседам

Tesla на автопилоте скрывалась от полиции, пока пьяный водитель спал

Илон Маск, глава компании Tesla, не единожды утверждал, что в его электрокарах наиболее прогрессивный автопилот из существующих. По всей видимости, одна из машин модельного ряда Tes, решила доказать это прямо на улицах американского городка Пало-Альто. 3 декабря 2018 года полиция штата Калифорния по округу Сан-Франциско заявила, что на днях им пришлось гоняться за белой Tesla  на протяжении 11 километров, так как машина скрывалась от них, находясь в режиме автопилота. Водитель при этом спал за рулем, находясь в нетрезвом состоянии

Полицейские утверждают, что не сразу поняли тот факт, что машина никем не управляется. Все 11 километров погони полицейские не могли найти способ остановить автомобиль, который не отвечал на требования и двигался со скоростью 110 км/ч. При этом авто отлично маневрировало и ускорялось, когда полицейские опасно сближались с ним, угрожая безопасности водителя, как это интерпретировала система навигации Tesla

Остановить нарушителя удалось через 7 минут опасной погони. Полиция решила пойти на обгон автомобиля, после чего постепенно снижала скорость, что повторяла и запрограммированная на автопилот Tesla. Несмотря на такую впечатляющую демонстрацию возможностей беспилотного управления системы Tesla , водитель по имени Александр Самек, все же понесет наказание за нетрезвое вождение и нарушение еще нескольких пунктов ПДД штата Калифорния, так как по законам штата водитель несет ответственность даже при включенном режиме автопилота в машине.

Штраф приличный и повтор обучения в автошколе. Второго боятся больше, поскольку приходится реально сидеть и слушать ))

Стоит Фридрих Ницше у прилавка и думает: "Какую половину рябчика взять: переднюю или заднюю? Вроде бы хочется отождествить акт поедания птичьей плоти с зарождением мира, с началом чего-то прекрасного, а с другой стороны, в задней части есть вкусные ноги, хотя это закат и омрачение. А может, вдоль его разрезать? " Озадаченного ученого заметил продавец и поспешил поинтересоваться, о чем тот задумался. Ницше поделился своей бедой, на что продавец ему ответил: — Ваша теория стройна. Она отражает объективную реальность и согласовывается с современными взглядами философов, однако истинная суть мироздания состоит в том, что рябчиков половинками мы не продаем.

Санкт-Путинбург

Сказочно красиво .

image.png.9900c32c63853189dd670b107a1edcfa.png.

• Понравилось 1

18 часов назад, Бормоглот написал:

Tesla на автопилоте скрывалась от полиции, пока пьяный водитель спал

https://www.mk.ru/incident/2019/03/22/otpravlennyy-pod-domashniy-arest-moskvich-propil-nadetyy-na-nego-braslet.html

Эти новости надо "употреблять" вместе. Из рубрики, кто помнит, "Два мира-два детства"

• Насмешил 1

На толкнулся на такою статью ,сижу и думаю от чего он рванул .

Походу когда они робили одним баллоном, он у них подмерзал ,как видно по баллону любители ещё те подогреть баллон , понять не мог где редуктор , видать тот товарищ  который обгорел  ,решил погреть баллон очередной (заглушка на нём), до подключения его к редуктору -перегрел так ка не видел давления в баллоне  -редуктор на рабочем баллоне .

image.png.eca50aa26f8611050b6a959eccfcc43e.png

image.png.a1009a1bbd673d6684c70d29879cdff5.png

Половино сайтов с закладок не-открываются, пишет такую ерунду, кто понимает, чего делать то ??? 

Страница недоступна

Сайт ma.mts.ru выполнил переадресацию слишком много раз.

ERR_TOO_MANY_REDIRECTS

А мне Тиньков понравился.

8 часов назад, Бормоглот написал:

понравился

Значит любите платить лишнее. Как человек он гениален, построить монстра среди храпящих и подворовывающих конкурентов, но циничен, ему нужны бабки. Хотя может и правда стоит платить побольше, чтобы росли такие люди рядом.