Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

, смешная история , в СССР декабристы были свои , значит сейчас враги

Не-е Васильич, я не согласен, мой дед погиб в концлагере же не зря, это его победа, победа духа, силы воли.

для меня герой это тот кто погиб в войну даже по приказу ,  а какой герой если он живой ,  ударник там войны труда ,  или как вам герой труда , блин ,

17 минут назад, ziatkoff написал:

что то я не вижу праздника победы над наполеон

Каждый год регулярно под Бородино проводятся баталии реконструкторов в честь победы, да и не сравнимы масштабы войн.

1 минуту назад, ziatkoff написал:

а какой герой если он живой

Коля. придется сделать из тебя героя, приклеиваем парик, отращиваешь бороду -усы и засылаем тебя к Сутулому, ты может будешь ранен, или даже погибнешь, замученный секретной бригадой и засосанный четверошным эжектором, но для нас ты станешь героем и кто то назовет свою бригаду имени Зятькова, а мы за тебя жестоко отомстим :)

это мое мнение ,  над финами  победа тоже праздник ,

у меня дед погиб в финскую

ладно не буду тянуть зайца за яйца , прошел ты с фото деда , пришел домой и куда ты его поставишь ,  в чулан , на балкон ,  зачем , чтоб потом на следующий год снова , потрепается новый сделают , такто прикольно конечно , я бы назвал , все это , но вы обидетесь , страна не поймет , рано еще ей ,

17 минут назад, ziatkoff написал:

не буду тянуть зайца за яйца

А что с Хуётой ?:)

двигатель пришел вчера , 25 сил , 15 не тянет ,

Какой насос стоит ?

15 бы потянул , но надо делать редуктор в 1.5 -2 раза понижение , но мне что то не охота , может придется делать ,

10 нш ,  8 нш ставил  тодже движок на прямую не тянет ,

какбы по прямо1 едет , а поворачивать не тянет , и копает я даешь газу не тянет ,

я так то в гидравлике слабоват  умом

надо дизель 2000 оборотов , но бу нет а новый стоит 400000

у меня 3000

как бы если для насоса 2000 оборотов то мощь мотора всего 10 лошадок , вот и мало ,

это как передаточное соотношение поймать , ну гидравлика для меня ново

9 часов назад, ziatkoff написал:

он живой

Разное бывает. Брат бабушки Днепр переплывал. Друга своего до берега дотащил, но дальше понес только его каску. Носил всю войну, затем дома хранил. В 80-е мы с ним памятник фронтовикам сделали, точнее он делал, а я помогал. Там сейчас эта каска. Школьники приезжают по праздникам. В 88-м умер. Хорошо помню фронтовиков, они и в школу приходили. Не понимали мы тогда, что такое война. В 80-е наверно все ушли. Но и нас подучили немного.

ps. Цепной привод ставьте.

• Понравилось 1

Обидно что много погибло . память им . 

цепной можно . на воздухе надо натяжку , можно и в масле сделать в корпусе , думаем , спасибо .

Вроде как Бормоглот в Чехии должен быть,а тут Саратов -послепраздничный пикет,ну точно раздвоение личности )))))))))))

1557730540_940041942.jpg

• Понравилось 1

6 минут назад, Кацап написал:

в Чехии должен быт

Я гораздо ближе, чем ты думаешь :), буду кушать помидоры с оранжереи одного пенсионера :P и мыть ноги в интересном пруду ;)

Смысл в другом сравни с собой и найди 10 отличий )))))))))

4 минуты назад, Кацап написал:

Смысл в другом сравни с собой и найди 10 отличий )))))))))

У меня брови гуще, глаза голубые, джинсовой рубахи нет, ремень тоже не мой, сумка не такая :D

Бормоглот-теряешь марку-истинный смысл в том, что на заднем плане-а твой двойник -отвлекающий маневр(надо тебе в Англию сьездить за пониманием )

1 минуту назад, Кацап написал:

Бормоглот-теряешь марку-истинный смысл в том, что на заднем плане-а твой двойник -отвлекающий маневр(надо тебе в Англию сьездить за пониманием )

Ты давно оттуда? Плохо работал, Скрипаль еще жив :)

5 минут назад, Кацап написал:

сьездить

Где обещанные помидорки????

2 минуты назад, Бормоглот написал:

Ты давно оттуда?

Опять тебе разжевывать приходится:смысл в слове "сьездить"-пока доедешь-понимание реальности ,что творится в России придет,сама англия ни причем(не считая поговорки"Чисто английский юмор). ))))))))))

В 26.04.2019 в 18:34, Ручей написал:

На первомайские в разведку собираюсь. Будет тестирование МД против рамок на головке. Точка где прибор стоял, забита в ЖПСке, но использовать ее не будем. Потом проверим... 

Съездили. В принципе месторасположение прибора и головки определяется визуально. Как ни закапывали, со временем грунт просел и видна вся картина.

20190503_101927.thumb.jpg.6eee4d30beb674e506bc98188fc0fc0b.jpg

Сначала точку боя определял рамками, потом брат с МД. Совпало. Правда прибор не пищал, а определяли по магнитному фону.На этом месте он резко вырастает. Такая же хрень и на другой головке.

Потом прошлись по разрезам недавним. Все затоплены под горлышко. 

20190503_110343.thumb.jpg.d2a8bd18d7b0c767e66424e2256aadee.jpg

В одном месте, где речка течет по разрезу, открыты борта наполовину. Пески-много слоев плотной черно-серой глины сорока оттенков, нашпигованных ПГС. Один лоток промывал минут тридцать. Результат -один значок 1*1*2 мм.  

20190503_152001.thumb.jpg.e51580242de363dc58a1d7442520f9da.jpg

Самое главное, что это территория заказника или особо охраняемой природной территории, где запрещен проезд автотранспорта вне дорого общего пользования. За нарушение-штраф от 4 до 6 тыс. и конфискация предметов, с помощью, кт. совершенно нарушение, т.е. автомобиля. Короче, интерес пропал.

Чуть поднялись в горки, а там ещё снег в лесу лежит.

20190503_153443.thumb.jpg.fce8e0343bbbeb7ab48442f241654fcd.jpg

Реликтовый цветок "кандык сибирский" Раньше луковицы заготавливали и ели.

20190503_153803.thumb.jpg.b921b0c898c8c3b66a27ff12bae06359.jpg

• Понравилось 1
  • Спасибо! 1

1 минуту назад, Кацап написал:

"Чисто английский юмор)

Куда нам мордовцам до истинных англо-саксов :D

ЗЫ. Кто то у меня координаты спрашивал, нужны ещё?:)

2 минуты назад, Ручей написал:

ЗЫ. Кто то у меня координаты спрашивал, нужны ещё?:)

Славка желал. Как МД себя вел?

Молчал как партизан....:) Промеряли магнитный фон в округе сначала. Везде 13-15. Потом пошли по месту где грунт просел от начала. В точке показывал 25. В этом же месте у меня и рамки показали (брат не знал). Но вполне возможно, что рамки и МД показывают на большую концентрацию шлиха, а искомого там может и не быть. Пока такие выводы. Проверить их мы уже не сможем, но выводы я сделал.

6 минут назад, Ручей написал:

Промеряли магнитный фон

А чем, если не секрет?

Мд. Брат мерял, я смотрел. Как то там выставляется такая функция от помех. А вообще орал от каждой каменюки с железом.

Скучно, на сервисе сижу, бесплатных плюшек как у Супера нет :wacko:

Тогда побрежу

Для тех, кто собирается в Прагу, наводка.

Прямой рейс Москва- Прага был из Шереметьево, где накануне сгорел суперджет, до аэропорта на такси с узбеком, правда по всем видам он не водитель, а просто оператор автомобиля, 13 лет в нерезиновой, а ездить так и не научился.

По выделенке ехать не мог, ибо чето у него где то не сложилось и его дважды оштрафовали за передвижение по ней, а разбирать почему он не хочет или не может

И очень обидчивый, обижается на граждан России, которые говорят, что для грязной работы они пригласят пару узбеков, а на самом деле это не узбеки, а таджики или киргизы. В окончании поездки пришлось пожалеть его.