Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

В августе на 3-4 дня не по своему желанию в Изоборске буду, до Крокалов км 200 - погода позволит- катанусь, а то зубы надо менять

моя темка про звонок , говорит о том , что и задать то не чего , если только просить , мол дайте ,   прибавьте , сложно как то , довел себя народ до холопства ,     печаль на душе , своровать не чего ,

22 часа назад, ziatkoff написал:

печаль

Николя, у меня супруга суетится, у вас черника не пошла еще?

я ее не собираю , и не в курсе ,   узнаю у ребят ,   я уже как 30 лет не собираю ягоды ,  так прикуплю , времени не хватапо , раньше постоянно собирали ,

Здравствуйте уважаемые читатели, что читаете? )))

рано для черники. Только земляника имеется.

1 час назад, super написал:

рано для черники. Только земляника имеется.

У нас и земляники нет, все в том году повыгорело, значит тур в Карелию переносится на конец июля

Читаю я профильные сайты по золотодобыче и плакать хочется :( Прибавлений в инфе нет, только одна тема прогрессирует в не зависимости от принадлежности- ориентация желающего заняться золотодобычей

Доброго времени суток господа! Бормоглот, Карелия прекрасна в любой месяц лета, но конец июля конечно же предпочтительнее, морошка правда уже может отходить.

• Отлично 1

10 часов назад, Бормоглот написал:

Прибавлений в инфе нет

Инфу прибавить может только новый производитель расписывая фишки своего товара. Остальные «корпорации» находятся на цикле получения доходов. Им не нужны новации, борьба за покупателя. Забыли жизненный цикл предприятия?

33 минуты назад, super написал:

только новый производитель

Викторович, у Вас гараж есть?

да. но мне лень.

2 часа назад, super написал:

да. но мне лень.

С вами не интересно. вы просчетливы и не даете развить мысль. )))

А так звучало: Суперовский эжектор

Мох от Супера

11 часов назад, Голдышев А написал:

Доброго времени суток господа!

Привет! Южная Карелия мне не нравится, северная часть красивее.

сам не видел , но слышал , семейная пара ,  в карелии  за сезон на ягоде заработали 1000000 ,  могу сказать где , по карте помню ,

Хотя родом из Карелии, но в северной её части бывать не приходилось, когда был маленьким бабушки и дедушки рассказывали что фины на островах добывали металл(находили останки орудия производства), может конечно и байки. С другой стороны в Ладожских шхерах проще спрятаться, и зеленых человечков там  нет.

6 минут назад, ziatkoff написал:

сам не видел , но слышал , семейная пара ,  в карелии  за сезон на ягоде заработали 1000000 ,  могу сказать где , по карте помню ,

Да, чего чего а ягод действительно много.

Вот вам, радуйтесь :)

IMG-20190622-WA0000.jpg

• Отлично 3

интересно , на видео про слет , я увидел , кто то поставил шлюз после прибора . чтоб проверить есть ли сход ,  вот хотелось узнать есть сход или нет ,  а как , узнать .

вот был бы Алексей . он бы правду сказал ,  а так не кому видать ,

Здесь вряд ли кто напишет, но оно и правильно, нужно у Михалыча спросить, он то точно знает, если дружно попросить может ответит.... А может и сходить было нечему, всякое бывает.

тут как любознательный я  пишу, новички же робили , воздух хватали ,  плевки были , вот и интересно ,

Николай,я даже шлиха особо на съеме не увидел.Там если и были пылинки,то по счету.:D

без иронии , говорю , интерес ,  , а если застелено трафарет , рифли , и робить весь день , сход будет по любому , ну если только знаки не корольками по 0.5 мм , , шлихом забьется такие шлюза ,

Если много черного шлиха, сход пыли -0.3мм будет по любому на коротком шлюзе, не зависимо от застилки.

кто робил , тот обращал внимание , что в конце шлюза 1200 мм всегда много песка , особенно когда сетка и рифли стоят ,  как бы заиливается ,  и просто нет смысла ставить шлюз2000 мм , если мелкого золота много ,  ну если крупное то можно напор не так сильно регулировать и наклон ,  

главное правильный угол выставления шлюза,и по х какие пески,плевки,пузыри,всё сядет на первой и второй рифле,а от кого шлюз,михалыча,пихалыча,дипсисов,медведя значения не имеет,правильные руки и мозги,ты по породе смотришь,длинные шлюза,до матери доводки,плавучее уплывёт,на коротыше проще,норм металл сел остальное ипись конём

• Понравилось 1
  • Отлично 1

олигарх. а мы за каждую копейку горбатимся

6 минут назад, ziatkoff написал:

олигарх. а мы за каждую копейку горбатимся

тьфу на вас

Володя еще день Рождения не отпраздновал , вон Леша мучается не может по клавише попасть ,