Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

Опустим этот момент ;) , главное, чтоб душевное спокойствие не превышало рамки дозволенного :P

В проекте правительства перехода на четырехдневку концепция поменялась. Рабочих дней решили оставить пять, а зарплату платить, как за четыре.

1 час назад, Бормоглот написал:

В проекте правительства перехода на четырехдневку концепция поменялась. Рабочих дней решили оставить пять, а зарплату платить, как за четыре.

С очередным рывком и прорывом вас , россияне!

Хорошо Большой у сутулого сказал.

• Понравилось 1

Викторович, разложи про резервы.

Только не надо про тех кому это выгодно и продажные книжечки. :)

Прослушал 1:52 минуты и устал.

5 минут назад, super написал:

Прослушал 1:52 минуты и устал.

Там с середины слушать, фиг с ним.

Всех затейников не переслушать. А эти совсем тоскливые. Если рассказывать даже не знают как, то откуда им знать что надо говорить.

8 часов назад, super написал:

не переслушать

Это понятно, что есть лицедеи  которые ради рейтинга на ютубе готовы критиковать кого угодно, и говорят складно и вот тут хотелось бы знать истину :)

Викторович, к чему растет цена скупки металла.

Рост долларовых цен, ослабление рубля, конкуренция, отмена НДС частично.

Про что вопрос то был? Ролик про медицину какую-то. Где-то хуже, где-то лучше, в целом лучше, на местах явно похуже,  желательно не рисковать и перестать жрать пальмовое масло и набивать утробу продуктам "идентичным натуральным".

Что в рот толкать- личное дело каждого ;) , про золотовалютные резервы, ну да фиг с ними. Просто хотелось узнать- мужик знает, что говорит или баит?

можно я не буду изучать, что там говорят эти стремные кексы? Про резервы я и сам все знаю (почти все) и не понаслышке.

1 час назад, super написал:

можно

Можно Алексей, можно. Заявление на стол и свободны :)

В 28.07.2019 в 11:22, ziatkoff написал:

ENf8BaB1Xao.jpg

Нищим просто станешь )))

— Доктор, мой Вася заразился триппером! Че делать, че делать?! . . — Оксана Александровна, а что же он сам не пришел? — Да что вы, он об этом еще не знает.

Это халявный вайфай?

Андрей 5- вопрос из студии :), был разговор за камушки, а что у вас есть интересного? Гранаты под Чупой знаю, розовый кварц, больше же ни чего нет? ;)

https://www.proza.ru/avtor/apkostebelov   Почитай Костебелова прозу. Он в Петрозаводске живет уже 5 лет. Я с ним несколько раз прокатился в лес. Он 18 лет в Канаде и США  занимался поиском. 

1 час назад, Андрей5 написал:

Почитай Костебелова прозу. Он в Петрозаводске живет уже 5 лет. Я с ним несколько раз прокатился в лес. Он 18 лет в Канаде и США  занимался поиском. 

Костебелова я читал когда он еще в Канаде жил, интересные рассказы, интересные идеи. Правда когда он их высказал на главном геологическом форуме, там покрутили пальцем у виска и забанили его.

По его словам  в России вообще не умеют искать алмазы и специалистов нет.

5 минут назад, Андрей5 написал:

По его словам  в России вообще не умеют искать алмазы и специалистов нет.

С двумя геологами разговаривал о его методах выращивания алмазов, об их поиске в Карелии, смеются.

У Михалыча на полянке интересную тему подняли, о выдавливании камней из грунта, чем можно объяснить сей факт? И действительно ли ,так бывает, что собрал по весне самородков на полянке, а следующей весной новые вырастают, как утверждает Михалыч, мне видится что это глубокое заблуждение, у кого какие мысли, господа?

Если так, то чем тогда объяснить погребенные городища, которые наоборот погружаются со временем в толщу грунта? Ну не может земля выталкивать камни...

Что значит не может? Очень даже выталкивает. Читайте про закон Архимеда или вспоминайте, что под водой поднять камень легче. Удельная плотность грунта в 2.66 (песок) - 2.77 (глина) больше воды. Соответственно камень в земле «легче» камня в воде, а тем более в воздухе. В общем то удельный вес грунта примерно равен камню, кроме камней с железом. Вода замерзает - приподнимает камень, тает - потоки грязи попадают под него. Процесс конечно более сложный, поскольку «вспучивает» от замерзания воды не только камень, но и грунт. Затем лед тает, таяние происходит быстрее из-за потоков воды. Под камень вода затекает меньше, соответственно он остается на ледяном столбе. Столб под камнем тоже тает, но грунт по бокам успевает уплотниться и сдавливает его.

Любопытствующие могут поэкспериментировать полив кипятком образец, можно просто пописать теплым, затем отодвинуть камень и обнаружить, что лед расстаял только по бокам от него ))

и какого размера самородки , и как на поляне собирать ,  и что на поляну их с глубины вытащило . это как монеты перевертывает их морозом вот они и находятся , но они так на верху и были , значит и самородки были на верху ,

может быть чернозем покрыл золото , и оно может весной вымораживаться ,

но не 200см а 30 см

я представляю что тогда там ниже 20 см , или такое мнение что только золото ползет посмотреть на горе старателя , обросшего , усталого от надежды но не потерявшего ее ,

2 часа назад, super написал:

Что значит не может?

Убедительно, при условии что в процессе учавствует много воды.

Достаточно слегка увлажненного грунта. Вода расширяется в объеме при замерзании меньше чем мокрый грунт, для которого вспухнуть процентов на 50 как нечего делать. Вследствие неравномерности степени увлажнения, наклонности поверхностей происходит фактически перемешивание.