Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

44 минуты назад, ziatkoff сказал:

тогда я тебе советую горшок держать около инета , и не пропустишь самого сымуса ., я тоже пропустил ,  что теперь спать с компом чтоль , не удалять сутки , не чего 

Дак зачем вообще чистить неудобные посты?Для чего?Скрыть правду?Скрыть вопросы на которые нет ответа?Получается это не форум,а секта какая то:lol:

Тогда возвращаемся на главную страницу.

А здесь то сколько информации. Свердловский добытчик и тут же партия золота.

Уже интересно.

16.jpg

А нажмем на эту кнопочку.

27.jpg

Форум. Выборы победителя и награды. Познакомиться надо с регламентом проведения Форума. Где у нас тут кнопочка Форум? Вот эта кнопочка. Начинаем знакомиться.

1 минуту назад, Чаплин сказал:

Привет Виктор !

Ого!

Привееет!

Как дела, что нового?

Всё по старому -Весна -дело к сезону-как всегда нервотрёпка .

Все будет в норме) Все получится.

Главное - "три Т".

Это техника, технология, терпение.

• Отлично 2

Бизнес проект предлагаю. Огромная многомиллионная аудитория. Мастера грффити сами создадут рекламный шедевр на предоставленной части забора. Дай краску и накорми. Маленькое но. Пока это никому не интересно оно вроде как ничего и не стоит. Как только этим кто то заинтересовался сразу и цена появляется.

— Как ты думаешь, с этими «народными облигациями», которые Силуанов пиарит, есть какой-то риск, что народ нахлобучат? — Ты что? Какой тут может быть риск? О риске даже говорить неуместно. Полная гарантия, что нахлобучат…

20170318_165240.jpg

• Отлично 1

3 минуты назад, Бормоглот сказал:

есть какой-то риск,

Облигации свободно торгуются лет 20. Чем ненародные не устраивают? Газпром в четверг разместился почти под 5 годовых в долларах. Мало?

1 минуту назад, super сказал:

Облигации свободно торгуются лет 20. Чем ненародные не устраивают? Газпром в четверг разместился почти под 5 годовых в долларах. Мало?

Честно ни чего не могу сказать по этому поводу :) , много или мало. Мне все равно. А то анекдот был ;)

Народные облигации обычные. Ничем не лучше других. Доходность по ним низкая, вот и не нужны никому.

3 минуты назад, super сказал:

Народные облигации обычные. Ничем не лучше других. Доходность по ним низкая, вот и не нужны никому.

Ок, я не буду их брать :) . Пусть Михалыч возьмет, он любит благотворительность.

Михалыч тебе напомнить,кто предлагал в бункере струны на всю длину весной 2016.(подсмотрел у амеров).Ты сказал работать не будет.Сейчас выдаешь за ноу-хау.Таких историй не одна .Донести до народа все?

• Отлично 2

В облигациях главный секс не в купоне. Номинал у них обычно тысяча рублей. Купон зависит от времени размещения, сейчас примерно 9 годовых, платится в основном 2 раза в год. Допустим срок до погашения три года. Что произойдет, если ставки упадут до 5 годовых? Доходность по облигации тоже упадет. Упадет на (9-5)*3. 3 это годы. Если упадет через год, то на 2 надо умножать. Соответственно, облигацию можно будет продать через год по цене 1000+8%, а прибыль за год составит 9+8=17 годовых. Но основная история по ним уже отыграна в 2 последних года, когда ставки снижались с 27 до текущих 9.

Поверхностно расписал, но примерно так.

9 минут назад, Павел43 сказал:

Михалыч

Спят Они. Не будите лихо. Надоело стирать терки. Правду можно донести. Завтра к обеду сотру.

8 минут назад, Павел43 сказал:

Михалыч тебе напомнить,кто предлагал в бункере струны на всю длину весной 2016.(подсмотрел у амеров).Ты сказал работать не будет.Сейчас выдаешь за ноу-хау.Таких историй не одна .Донести до народа все?

если во все длинну то это когда подача эжектором , а когда облигации лопатой или ведром , то нужна площадка , а то не видать дивидентов , 

а на каждвй .... с винтом есть жопа с переулками . ))))

Согласен полностью.Михалыч делает универсальное оборудование,а это в итоге недобор искомого .

То есть в определенных ситуациях сход по простому.Я не пойму почему схема с рифлями через 12 см. на всех шлюзах.Под разные условия разные размеры.Ребята с Камышлова вообще без рифлей на просечке моют и довольны.Еще раз повторю не униаерсальной схемы.

надо смотреть,анализировать и думать,думать,думать.

я пробовал на мелкой платине , рифли очень большой сход , с тросечкой одной еще больше , а без всего  надо ,   и вот я думаю зачем просечка , только как для шлюза Класика , 

а вот рифли и мох я что то упустил , видать забухали 

эх мне сегодня супер поставил плюсик , расколюсь ,  если работать эжектором  то надо грохот рифли 4 рифлины от класики , а потом не просечка а шкукатурная сетка ,  ну и конечно мох под ними , 

30 минут назад, Павел43 сказал:

....Ребята с Камышлова вообще без рифлей на просечке моют и довольны.....

Посмотрите как моют на пром оборудовании крупные предприятия и на полупромышленном артели. Не всегда даже просечка есть. Нередко просто резиновые дражные ковры с потоком воды чуть прикрывающем эти самые ковры. Да резинки 2-3 штуки на шлюзе стоят. На многометровых шлюзах нет такой толщины потока воды какой мы гоним по метровому шлюзу.

2 минуты назад, Dilettante сказал:

Посмотрите как моют на пром оборудовании крупные предприятия и на полупромышленном артели. Не всегда даже просечка есть. Нередко просто резиновые дражные ковры с потоком воды чуть прикрывающем эти самые ковры. Да резинки 2-3 штуки на шлюзе стоят. На многометровых шлюзах нет такой толщины потока воды какой мы гоним по метровому шлюзу.

иди в тему для начинающих , тут взрослые дяди , скоро снова начнуть ругаться )))

Сейчас же экономический кризис? Товары подорожали в 2 раза, потому что очень много товаров из США. И все очень недовольны этим фактом. Надо признать — Coca-Cola, McDonald’s, Apple производят крутые товары с точки зрения маркетинга. Они выиграли конкуренцию у себя на рынке, заявились к нам, заняли свою нишу. И я подумал, а есть ли у нас такой товар, который если задвинуть на Запад, он выстрелит? И я пришел к выводу, что это только один товар. Это сгущенка. Американцы офигеют.

Вначале они офигеют от того что банка полностью закупорена. Невозможно купить и пожрать. Найдутся пару дебилов, которые начнут лизать банку. Потом они офигеют от того, что нужно будет купить предмет, который будет только открывать эту банку и больше ничего. Вообще в другом магазине, который даже не рядом с этим. Хотя почему один? Мне кажется, нужно отомстить им за айфон. Нужно каждый год менять конфигурацию банки так, чтобы невозможно было открыть предыдущей открывалкой. А года через 4 выпустить вместо вот такой открывалки вот такую. Они скажут: "В чем фигня? В ней те же самые функции. Почему она дороже?". 6+! А еще через 4 года показать, что можно было взять любую из этих 10 открывалок, пробить дырку и пить прямо из банки. А еще через полгода показать что можно было пробить вторую дырку и пить так чтобы не булькало. Прямо посасывать сгущеночку… Они заставили стоять нас в очередях за телефоном. Мы заставим стоять их в очереди чтобы пососать сгущенку.

И через год они начнут остывать к сгущенке, и именно в этот момент второй волной задвинуть вареную сгущенку. Сгущенка, которую невозможно высосать. Представляете сколько будет загублено американских кухонь в попытках самому сделать из простой сгущенки вареную. Помните этот «буфффф»? Когда заходишь на кухню и думаешь "А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а, я не успею убраться не то что к приходу родителей с работы, к собственному уходу из жизни я не успею убраться". Ты сидел смотрел телек и слышал этот "буфффф" и не шел. Просто начинал плакать. Папа, мама, у нас на кухне новый дизайн. В каком стиле? По-моему, карамельный артхаус. Это для нас нормально когда сгущенку варишь она взрывается. Это нормально. Они будут думать что это наказание за попытку приготовить нелицензионную версию. И всё, они начнут гадать какая дальше будет сгущенка. Жаренная? Тушеная? Гриль, может быть? И надо год молчать. Через год они сдадутся и скажут: "Всё, мы выводим отовсюду свои войска, мы убираем санкции, доллар падает… Просто расскажите для чего вторая сторона открывалки?" И мы скажем: "Вот об этом мы и хотели поговорить. Значит — помидоры, огурцы, кабачковая икра"...

G-KzTMi1Pcc.jpg

• Отлично 3

В чем разница между раздавленной собакой на дороге и гаишником?

Перед собакой, есть тормозной путь!!!

История во вкусе http://tajgawoman.livejournal.com/

или Почему я охотник "так себе" 

CIMG1849.JPG.0aea14fc16c7906c175e8f8e2654bc9d.JPG

"У нас в лодке нахохлилась задумчивая Анюта. Это молодая гусыня с поврежденным при падении крылом. По-видимому, она вывихнула в полете правое крыло и рухнула на землю. Гусыня привыкла к людям, ест размоченный хлеб прямо из рук и не делает никаких попыток убежать на волю.
Анюта прилетела с нами на самолете в Магадан и поселилась в моей квартире. Это была необыкновенно умная гусыня, о приключениях и причудах которой можно было бы написать целую главу. Она по пятам ходила за. моей женой, ревниво отстаивая это право у большой немецкой овчарки Буськи. По вечерам она стояла, поджав под себя одну ногу, прямо под электрической лампой в коридоре. Днем частенько забиралась на диван или даже (о ужас!) на обеденный стол. К собаке она явно привязалась, хотя, по-видимому, не ставила ео ни в грош. Нередко, если Буська лежала у Анюты на пути, та не торопясь перелезала через нее, как через кочку, и ковыляла дальше. Иногда под вечер она подбиралась к теплому Буськиному животу и мирно дремала, подсунув голову под крыло.
Анюта прожила у нас почти всю зиму, а весной, перед моим возвращением в Москву, переселилась в живой уголок краеведческого музея, где, к сожалению, вскоре погибла. Сотрудники музея рассказали мне о печальных обстоятельствах ее смерти.
Когда уже ласково пригревало весеннее солнце, Анюту выпустили во двор. Она спокойно хлопотала вместе о домашними утками у большого корыта с кормом, как вдруг в небе послышался звонкий гусиный переклик.
Анюта прислушалась, подняла голову вверх и увидела стройный, тянущийся на север гусиный косяк. Впереди летел большой, могучий гусь; он медленно взмахивал крыльями и с силой рассекал воздух. Сзади, вытянувшись в две расходящиеся под углом ниточки, тянулось Несколько десятков отсвечивавших темной сталью гусей.
Анюта заволновалась, забила крыльями, одно из которых так и осталось искалеченным и громко закричала; Она вспомнила о своих диких родичах, о воле, о свободном полете, а может быть, и о горьковатом запахе прибрежных трав, где родилась.
Дальше случилось необыкновенное. Весь косяк вдруг замедлил свой полет, сбился в кучу и беспорядочной толпой спустился вниз, почти к крышам домов, откуда слышался тоскливый зов пленницы. Несколько минут гуси с криком кружились над двором краеведческого музея, откуда их отчаянно звала, беспомощно бегая по двору, Анюта. Потом косяк опять взмыл в поднебесье и ушел в голубые дали севера. По-видимому, гуси поняли, что им не спасти бедной Анюты и не увлечь ее за собой в зеленые просторы их вольной родины.
Как только скрылась гусиная стая, Анюта отошла в угол двора и, сгорбившись в темно-серый комок, поджала под себя ноги. С тех пор она ни разу не прикоснулась ни к воде, ни к пище и не смотрела на пролетавшие к северу косяки. Через несколько дней сторож нашел ее мертвой:"

• Отлично 3

Гусь очень умная птица,порой складывается впечатление что они все понимают на словах. В моем краю несколько бывших охотников,которые после домашнего разведения диких гусей вовсе отказались от охоты на них. А история интересная,жалко гусыню.