Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

14 часов назад, ziatkoff написал:

Золотарь , ты один  шурф не копай , опасно ,  надо 3 человека ,

В команду записаться хочешь? В декабре поехали всем гамузом шурфы копать?.У Славяна Газель арендуем - она у него с печкой, и весь шмурдяк помещается. Кто еще желает - слет провести на ручейках Северо Енисейского района?

В 26.11.2019 в 22:58, Андрей888 написал:

Все это ЧУШ полная!!! не ведитесь !!! нас также причесали на карты 40-50-60 годов .на якобы их нее шурфы (геологов)даже показали! на лютое содержание! и че пробил дудки до 8 метров по глине ( синюге вонючая)ставили приточку и до плотика таки не дошли! а по их отчетам до трех метров и струя пошла:-)))

Тезка - это не чушь.

Синяя глина - это результат разложения серпантенитов - это вторичная горная порода, которая получается из гранитов при длительном воздействии высокой температуры. А граниты - это то что нам надо - они несут металл. То что появились серпантиниты - говорит о том что у тебя на точке была в древности вулканическая деятельность - граниты перерождались в серпантиниты, которые в конечном итоге разложились в синею глину, которая сползала вниз. Синею глину надо мыть обязательно - в ней всегда присутствует рыжий металл - а Вы возможно эту синюгу в отвал свалили - поэтому струю и не определили. Она есть - да только глину мыть никто не хочет - особенно глину, а синюгу - тем более. Моется она отвратительно. Самое лучшее - синею глину мыть на мелких сетках. На 3 - 4 метра - это переотложенная, или верховая россыпь. Она может быть в виде пласта толщиной 50 см и шириной - во всю ширину лога. А вот самая богатая -  первичная россыпь - будет на плотике, и шириной она может быть не шире чем 5 метров, толщиной до 1,5 - 2 метра - и не обязательно в самой нижней точке плотика - как правило она будет на косогоре - от ложка на запад.

И кто Вам сказал что глубина до плотика будет 8 метров? До плотика может оказаться и 10 и 12 и 14 и более метров. Взгляни на 32 скважину - 13 метров до плотика и + 1 метр в плотик. Так что мало Вы еще копали. А если хотя бы одна горка имеет приличную крутизну склона - то и 20 метров может перевалить - типа если там разлом.

16062015277.jpg.82f4f24818698232e6436fb6938a2209.jpg

10 часов назад, ziatkoff написал:

на форуме ,  собрались одни западосеверяне )

А ты каких будете?

В 27.11.2019 в 09:50, ЗОЛОТАТЬ написал:

любой

Хе ра се! Как я Толе здоровья пожелал, так недопонимание, а как фригидный- так восторг. Непонятно :)

4 часа назад, Бормоглот написал:

Хе ра се!

Долго до тебя доходило :D прям как до утки :D

6 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

серпантинит

Не обязательно ,что в самой глине будет металл видимый ,он возможно  выщелачивался и перенёсся растворами х.з куда ,а может и на плоту выпал или у ближайшего родника (ключа) , состав которого повлиял на осаждение ,а может и не повлиял .

image.png.c11fda66a2594edc5d764c7fee9d5f7b.png

В свободное время курочу рабочие электро двигателя, на медь.

Алюминий типа трубки листики уголок уже сдал.

Редуктора уже почти все вывез на лом.

Куда катимся.  :unsure:

Год назад если бы мне сказали что я этим буду заниматься, не поверил бы .:blink:

• Понравилось 1

Еще год такой жизни и все будем жить как в блокадном Ленинграде.

2 минуты назад, Андрей5 написал:

будем жить как в блокадном Ленинграде

Не совсем так, всё наладиться, ну и спрашивать будут конечно.

Не то что бы,  я этим занят что бы желудок набить. 

Были хуже времена. Я это барахло не трогал.

Тут решил профиль работы сменить, по стране прокатится, где-то остановиться возможно по-работать. 

Но самое проблемное в моём желании оказался мой шмурдяк, моё так сказать барахло.  

Теперь борюсь с этой проблемой, думаю к концу января разберусь. 

Спасибо всем кто ко мне уже приезжал,  что то  приобрёл, что то получил в подарок.

Продолжение следует.

1 час назад, С Художник написал:

по стране прокатится, где-то остановиться возможно по-работать. 

Чипировать тебя в таком случае надо, знакомый тоже так смысл жизни искал и судьбу, где нравилось- останавливался работал, 6 лет ни слуху ни духу, и мать не знает.

Только что, С Художник написал:

Скоро всех.  :ph34r:

Не-не, тебе нужнее

Доллар вон скока лет ждут пока рухнет.

Может тебе шкурку попортить, чтоб не позарились?

1 минуту назад, Бормоглот написал:

Доллар вон скока лет ждут пока рухнет.

Фантазёры. 

1 минуту назад, С Художник написал:

Фантазёры. 

Манагеры

3 часа назад, С Художник написал:

В свободное время курочу рабочие электро двигателя, на медь.

Алюминий типа трубки листики уголок уже сдал.

Редуктора уже почти все вывез на лом.

Куда катимся.  :unsure:

Год назад если бы мне сказали что я этим буду заниматься, не поверил бы .:blink:

тоже через пару лет , все в металлолом , сдам , страна от этого беднеет , и мы ей помогаем , ))))

1 минуту назад, ziatkoff написал:

тоже через пару лет , все в металлолом , сдам

Николай, остановись, ты должен встретить глубокую старость в гараже, у верстака с болгаркой, мы верим в тебя.. :unsure:

7 минут назад, ziatkoff написал:

меняю жизнь , начинаю жить по новому ,

где вы с Художником подцепили? Хотяяяя, ты ж проездом был )))

42 минуты назад, ziatkoff написал:

меняю жизнь

Главное что-бы шило, не на мыло. :unsure:

я всегда менял ,  как бы что бы чего то добиться надо подумать и поменяться ,   вот ты тоже поменялся ,

4 минуты назад, ziatkoff написал:

вот ты тоже поменялся

Ещё нет но всё в процессе,

Бросил выпивать прошло 27 лет.

Бросил курить прошло 3 года.

И через год напишу тут, Бросил заниматься ху..ёй в гараже прошёл  1 год.

• Насмешил 1

Как бы не написал бросил баб еб-ть. Тогда и жить не за чем.

• Понравилось 1
  • Насмешил 1

9 минут назад, Андрей5 написал:

бросил баб еб-ть

Мне не-нравятся полные, пьющие, курящие, и ёб...ые.

Так что скоро брошу.

15 часов назад, С Художник написал:

Год назад если бы мне сказали что я этим буду заниматься, не поверил бы

Художник - неужели ты весь сезон в гавно похоронил? Вроде и оборудование у тебя путячее, и трудоголик ты. Или прозрение насчет ежиков пришло только после первой пятилетки?:D

Еще на кладоискателе, а затем и на бульоне наш Гений ловко всю """шпану""" на ежики развел. Первым прозрел Чаплин - что дело это убыточное, и глядя на меня решил грызть целяки и россыпи дербанить - сейчас не бедствует и во вторчермет моторы не сдает. А ежик - это второстепенное оборудование. Затем прозрел Славян - сменив трубу на скуберок, а после и эску прикупил. Затем прозрел мой тезка 8 - 8 - 8 и тоже взялся за шурфы и россыпи сменив трубу на экскаватор. Но годы пролетели, и сейчас приходится ежистам с азов все начинать. И вот Художник наконец прозрел - что ежик - денежки на ветер - бензин рекой, а выхлоп - ноль. Лопатой больше можно песков перекидать, при этом - затраты в сутки - ни о чем - тушонки пару банок, макароны, чай и сухари - рублей на 150 - 200, а ежели по акциям - и в 100 рублей на сутки уложится можно. К тому же и мускулатуру подкачать, и не в воде барахтаться. И тишина кругом, и чистый воздух без запахов из выхлопной трубы.

Художник - если с голодухи помираешь - могу шурфец тебе подкинуть - в районе Полевского - чуточку южнее. Вскрыша снята - 1,5 метра, диаметр 2,5 метра. Затем идет синюха с галей - пласт толщиной примерно 1 метр. - это верховая, переотложенная россыпь. Металл средний - до 1 грамма, пыли практически нет - весь весовой. Проба 900. Содержание - примерно 10 грамм на куб. Ниже идут зыбучие пески - примерно 3,5 - 4 метра - они пустые - так как все просело на плотик. По зыбучим пескам - приточка воды - зимой не большая - акваланг не потребуется. Деды добывали даже с плотика - сейчас это все осыпалось. До воды - 90 - 95 метров - речка - вода чистая и много. Дров тоже много. Шурф зимой не застывает - только верхняя корка - сейчас он притоплен водой - лед выкинуть - и пылесось в свое удовольствие, или можно лопатами и ведрами, или эской. Подьезд твердый.

А налички сейчас ни у кого нет, Даже на газовых заправках - если за наличку - то на 1 рубль дешевле газ. Скоро и на 2 рубля и до 5ти рублей дойдет за нал дешевле будет газ :D