Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

Здравствуйте господа.У меня вопрос к старейшинам.Пару дней назад смотрел Золото Юкона.Там интересный концентратор,я таких раньше не видел.Потом увидел такой же в Золотой лихорадке.Раньше они пользовались отсадочными машинами,вибростолами,а сейчас только этим.Простой шлюз,без рифлей,мха и прочей застилки.Абсолютно гладкая поверхность,в ней просверлены довольно широкие,глухие отверстия.Отверстия расположены рядами,между рядами отверстий-поперечные,довольно глубокие канавки.Скорость потока,если оценивать визуально,довольно большая.Так вот,они пропускают концентрат через него,и металл ложится и в отверстия и в канавки,шлих и пустая порода смываются полностью.Может кто пользовался такой штуковиной или у кого есть информация из инета-буду благодарен.А насчет лотков-по моему у нас это пока экономически не целесообразно.

36 минут назад, Dilettante сказал:

Крышечки это хорошо. Сколько диаметр крышечки? 10-20 см. Может крышечка быть деформированной. Слегка искривленной. Конечно может. Лоток должен быть ровным иначе его не купят. Хотя многие из здесь присутствующих прекрасно отмоют шлих на лотке с винтом. Новичок не купит. Да еще по цене порядка 1000 рублей. Самоделка для диаметра 400 мм. Очень сильно сомневаюсь в рентабельности. При глубине лотка в 50 мм прессформа будет как минимум 100 мм толщиной и размером 500 на 500 мм. Это порядка 150 кг. Такую надо открыть-закрыть вручную. Нагреть, а затем остудить. Неравномерный нагрев и вакуум не поможет. Если рабочие части хромом не покрыть то брака будет более чем. Считаю, что идея не рабочая для крупных изделий.

А литьевые машины у большинства владельцев для изделий малых размеров. Типоразмеров ведь много.

Ты точно оправдываешь свое наименование не в первый раз.

Зачем ввязываешься в разговор, если ты в этом деле профан.

Вакуумную формовку, очень часто использую, некоторые детали, идут с допуском в сотую милиметра.

• Отлично 1

5 минут назад, с.тимурович сказал:

см50-60,можно

Если 60 см, то лучше бочки возьмите Хоть метал хоть пластик, самый дешевый вариант. Пан тоны любые дорого. 

3 минуты назад, Сумрак сказал:

Простой шлюз,без рифлей,мха и прочей застилки.Абсолютно гладкая поверхность,в ней просверлены довольно широкие,глухие отверстия....

То же заинтересовало. Но у кого то из участников прозвучало, что он стоит какие то тысячи ихних. Поэтому, наверное, и забыл про них. А можно и подумать.

6 минут назад, Сумрак сказал:

Пару дней назад смотрел Золото Юкона.Там интересный концентратор

Вот когда у Вас будет достаточное количество концентрата, тогда и будите думать о покупке данного оборудования. 

Хотя думаю что на тот момент вы от покупки данных девайсов откажитесь.  :blink:

2 минуты назад, С Художник сказал:

10 минут назад, Сумрак сказал:

Пару дней назад смотрел Золото Юкона.Там интересный концентратор

Вот когда у Вас будет достаточное количество концентрата,

Привет С Художник,как вы думаете-концентрата с двух пгш-50 достаточно,для покупки этого девайса.Мне бы о нём по подробней.Лучше ссылку.

;)

3 минуты назад, Dilettante сказал:

Ручей в понедельник жду ответа за какие деньги возьмутся изготовить на Ваших предприятиях.

Слушаюсь и повинуюсь, белый господин! :) В понедельник, как и в другие дни я работаю и вряд ли получится это узнать. И тазик у меня на даче, кт. засыпана снегом под крышу. Как только оттает, возьму его и узнаю.

5 минут назад, Dilettante сказал:

Распиши технологию. Я написал что требуются две железки 500 на 500 мм и толщиной по 50 мм каждая. Как в твоем варианте можно изготовить?

"Вакуумная формовка" красиво. Где и как создашь вакуум по форме тазика что бы туда пластик горячий затек.

А вот здесь, уже, это мои наработки)))

И ты слегка не правильно представил. Твое представление по технологии инфузии, а я говорил за пресование)))

Летом буду фильм снимать, вот и увидишь какую установку на пресформах можно делать))))

• Отлично 1

6 минут назад, Сумрак сказал:

Мне бы о нём по подробней.

Мне бы хоть фото, того прибора окотором Вы говорите.

Если два пгш-50, будут работать сутками. Вам нужно ШОУ собирать стол концентрационный обязательно, ну

остальное по регламенту.

Guest Gornoaltaec

Чет не пойму , ужели пресс нельзя перестроить разово в снеговые лопаты , обычные тазики , или в другую продукцию ширпотреба ?

Они (пресса) конечно отличаются по размерам, но принцип один. Есть входное отверстие в пресс-форме, куда заливается пластик и другое куда вода для охлаждения.  Пресс-форма ставится в автомат для заливки. Фигня это всё. Было бы что отмывать, а в чём - это уже второй вопрос.

• Отлично 1

3 минуты назад, Ручей сказал:

Было бы что отмывать, а в чём - это уже второй вопрос.

Ну наконец то, грамотная мысль, Браво.....

Это ШДУ.

Предел мечтаний иметь на участке))) шикарная установка. Чутка по потеть придется в начале. Пока настроишь. Зато потом ляпота)))

1 минуту назад, Медведь сказал:

Это ШДУ.

Предел мечтаний иметь на участке))) шикарная установка. Чутка по потеть придется в начале. Пока настроишь. Зато потом ляпота)))

Скоро буду настраивать)))

2 минуты назад, Медведь сказал:

Не чего сложного. 

Сразу дробь про запас закажи.

Да ну нафиг, у меня и так 70кг шариков куснулись больно.

1 минуту назад, Медведь сказал:

Время покажет :) когда с отсадки дробь уйдет.

:)

3 минуты назад, Медведь сказал:

Время покажет :) когда с отсадки дробь уйдет.

А ты не жадничай, выше рифли на половину постель, шаг хода короче, частота чаще.)))

5 минут назад, Dilettante сказал:

А какая же там дробь используется? Работал на ГРЭС так там бункеры дроби до 5 мм. Десять рюкзаков набьешь и незаметно будет что что то взято.

Ша шлиховой это норма. У меня 6мм сталь.

Празднества на Манеже

20170218_160048.jpg

19 часов назад, Dilettante сказал:

А можно просто пояснить, без ...

Поясни техпроцесс изготовления лотков, который будет стоить копейки.

Где-то на балконе пылится лоток по типу сибирского только из стеклопластика. Найду- покажу.

48 минут назад, Николай С. сказал:

Где-то на балконе пылится лоток по типу сибирского только из стеклопластика. Найду- покажу.

Он тяжелее пластикового, хотя прочнее)

Я поклонник тазиков, без тазика на природу не езжу, никогда не поменяю тазик на лоток, или тарелку.  Мыл даже Вьетнамкой, но тазик круче всего.

Очень полезный фильм про тазики.  :D