Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

А как вы торосы преодолевали? Пешком?

Торосов в том году было много. Полоса км. 200. Пока был ветер на кайтах.  Раз день ветра не было пешком шли.  Где то на форумах отчет есть. Если интерес есть-найду.

Седня был на речке, река пошла, лед в одном месте у берега собрало в айсберг метров 15 в высоту )))

Опять Яшмы набрал, не подскажет кто чем ее можно шлифануть, что бы красиво смотрелась?

21 минуту назад, Vad777 сказал:

....Опять Яшмы набрал, не подскажет кто чем ее можно шлифануть, что бы красиво смотрелась?

Фото камней в теме про камни выложи. Камни фотографируй мокрые. Можешь сразу несколько. И что бы размер был понятен.

давненько я не заходил, много понаписали.

Про слеты читал, Михалыч да, созывает 27-го мая, только время то какое то неудобное, да и просохнет там?.

Дилетант, так Вы ездили с рязанским под Воскресенск?

Весна непонятная, у нас проехать еще куда бы трудно.

Вижу народ уже поубавился, наверное уже в лесу?

1 час назад, Ручей сказал:

"Зря" это я просто про отморозков, и то в шутку.

Как будто я всерьез)))

1 час назад, Ручей сказал:

Через 15 дней почти на Северобайкальске вышли.

Вот это КРУТО!!!

Но про Ямал я не особо понял. Как его можно пройти на кайтах. Я просто там бывал. Пурга не одного человека забрала на трассе. Бывало дуло по несколько дней. Без передыху. Руку вытянешь и ладонь не видно. С ветрами там полный порядок))) дуют постоянно. Продувают ВСЕ.

Если есть место, то без проблем. У нас только Урал вскрылся, и тутже Ирикла (водохранилище) подкинуло воды. Хрен проедеш. На Первомайское ломанусь, но чувствую за трактором идти придётся. Не поминайте лихом.

2 минуты назад, medved сказал:

за трактором

Ты едь сразу на тракторе -Нива целее будет :D

1 минуту назад, Чаплин сказал:

Ты едь сразу на тракторе -Нива целее будет :D

У меня Нива трактор. Фотоотчет после майских фыходных.

"ОБЩАК" ТЕПЛА НА ЧУКОТКЕ

CIMG7185.JPG.0c124169a9371676ee4dfa555bb859cd.JPG

В оригинале "очаг" http://www.hmn.ru/index.php?index=1&nn=34312 , но тут больше семисот тысяч километров и не все они даже квадратные :)
Далее по тексту без вольностей:
" На Чукотке температура воздуха снова превышает климатическую норму. Положительная аномалия температуры на полуострове достигает 12 градусов. Теплый воздух поступает сюда с южными циклонами, которые помимо тепла поставляют сильные осадки и порывистый ветер. 
В минувший день, 17 апреля, регион находился в барическом гребне. Существенных осадков не было, при ясном небе воздух прогрелся до рекордных значений. В Омолоне термометры показали +4,5 градуса, в Певеке +5,6. 
В ближайшие дни на Чукотке погоду будет определять гребень арктического антициклона, температура воздуха понизится, задует порывистый ветер (до 13-18 м/с), 19 апреля ветер в порывах усилится до 23-28 м/с, преобладающая температура воздуха днем 0..-5 градусов. 

10 часов назад, Медведь сказал:

Но про Ямал я не особо понял. Как его можно пройти на кайтах.

Ну мы не первые. До нас московская троица два раза проходила. Поход планировался на апрель, тогда уже теплее и бури сильные не часто бывают. На этот случай есть кайты - штормовики.  До 16-18 м/с нести можно. Ну а лучше как ямальцы, палатку в снег закопать и квасить потихоньку, пока пурга не стихнет. У них один раз до 30 м/с дуло. Сутки отлеживались. Теперь только родная лужа для походов светит.:(

Ну, чего прищурились. потухли? Медведь куда то со своими первопроходцами пропал.

Что кому продать7 Что кому впарить?

Сегодня встречался с форумчанином, отличный парнишка, минислет прошел в теплой и дружественной атмосфере :) .

20 минут назад, medved сказал:

Можно впарить рецепт для лысых.:P

Судя по твоей прическе. ты этот рецепт уже опробовал :D:P:P

2 минуты назад, Бормоглот сказал:

Судя по твоей прическе. ты этот рецепт уже опробовал :D:P:P

Седина полезла, поэтому стригусь коротко.

2 минуты назад, medved сказал:

Седина полезла, поэтому стригусь коротко.

Мухи у вас такой породы, степные

покрась в радикально черный цвет и нормалёк :)

В городе три моста через Урал, сегодня два из них затопило. А на том что не затопило день назад начали делать ремонт дорожного полотна. Короче город встал. Из Европы в Азию и обратно пол дня уходит переехать.

10 минут назад, Бормоглот сказал:

Ну, чего прищурились. потухли? Медведь куда то со своими первопроходцами пропал.

Что кому продать7 Что кому впарить?

Сегодня встречался с форумчанином, отличный парнишка, минислет прошел в теплой и дружественной атмосфере :) .

Был сегодня в ЕКБ. Зашел к Дипсисам. Купил лоток для доводки. Цена не айс. Но зато можно в руках подержать. Примерится. Что немаловажно. Еще магнит взял тоже для доводки. Неодим 40х40х4 = 200р. Мотопомп нету. Говорят ближе к концу месяца будут. Не фига я рекламу им прогнал :)

57 минут назад, Медведь сказал:

.... Неодим 40х40х4 = 200р. ....

И я хочу. Но это же доставка.....................

А надо посчитать. До почты мне чуть да ничего.

А если в Москве за магнитом ехать. Ого-го. Цифра. Чайку попью и посчитаю как будет дешевле.

А в почтовом поезде магнит ни к чему не прилипнет?  А то будет мне посылка.

Я хотел через инет заказать магнит. А тут просто под руку подвернулось. 

На Автазе ниодимовыми торгуют. но ценник на большие конский.

Отцу сейчас звонил, сантиметров 20 снега выпало за день.

А закажу ка я себе у китайцев. И кататься по городу не надо.

Мне пожалуй будет достаточно.

16.jpg

Из жёсткого диска от компа можно достать магнит,тоже не плохо магнитят по лучше чётных от динамиков.

• Отлично 1

7 минут назад, Ром@ныч сказал:

Из жёсткого диска от компа ...

Так диск стоит ни как не меньше 2-3 тыс. рублей. А свой из компа выдергивать что то не хочется.

Я лучше магнит куплю и разбирать ничего не надо.

3 минуты назад, Ром@ныч сказал:

Заходи в гости,я тебе насыплю чуть чуть,полный дом компов.:D

Уже ночь на дворе. Меня в это время из дома не выпускают.