Jump to content
Русский Золотой Портал
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

2 часа назад, Ручей сказал:

есть

Враки. Ничего плохого нет. Дури многовато, да как без нее. Народ просто в тень уходит, некоторые за рубеж подались, которым спокойствие надо. Но поборы за право парковки на родной земле и прочие новации компенсируют. Бюджету нужна сумма, он ее получит. Статистика понемногу будет уходить в политически-правильное русло. Не зря переподчинили счетоводов.

2 часа назад, super сказал:

Враки. Ничего плохого нет.

В белокаменной не сомневаюсь, а у нас эти враки от правды не отличишь. 

• Отлично 2

10 часов назад, Ром@ныч сказал:

встретимся у моря

А чего там делать? Скучно там. ;)

2 часа назад, super сказал:

Враки.

В моем окружении у всех довольно кисло и просвета не предвидится, по всему будет еще хуже, поэтому только в лес,

• Отлично 1

Что хотите, господа? Мир меняется, а с ним и технологии, логистика, предпочтения публики.

Модернизация производства, перепрофилирование, расширение списка поставщиков и тп, это не просто красные словца.

В магазинах нет приличных помидоров, картофан мерзкий, морковка с израиля. Есть куда приложить руки. Забор мне никто не хочет делать :)

Да и в лесу хорошо.

1 час назад, super сказал:

Забор мне никто не хочет делать :)

Вот такая же фигня и у меня :)

Помидорами сами занимайтесь, на морковке тоже не поднимешься. а картофан ни мои родственники в Курске ни односельчане в этом году не смогли продать, скупщики не ездили.

3 часа назад, super сказал:

Модернизация производства

Это действительное красивое словцо, товар мой без посредников на прямую попадает к потребителю, денег нет у народа, тупо нет денег, у банкиров может и есть. но их довольно мало. Кстати, у нас всегда перед Новым годом банки, организации покупали товар на подарки в детские дома, приюты и т.д. А в 16-м ни одного такого заказа не было

Забор поставить- я уже профи, третий год только что и делаю, что заборы ставлю и переставляю, и в этом предстоит

Бормоглот, тут пришлось покупать тряпку в машину для перевоза дочкиного спаниеля. Они более-менее не одноразовые по 2 тыщи, при себестоимости 200 рублей.

Народ Вы чего это здеся рассуждаете?

Кабинет министров работает. Все хорошо. Двигаемся в нужном направлении. Решаются социально значимые задачи. Сегодня вон пятница думать надо как провести выходные, а министры заседают. Работают. Результат сегодняшнего рабочего дня это Законопроект из которого следует, что в Россию можно пускать людей вылечившихся от сифилиса. Беспокойство о здоровье граждан.

И еще рассматривают закон по которому нельзя будет детей своих называть странными именами! Они там вообще о чем думают? вообще непонятно((

• Отлично 1

1 минуту назад, Леший11 сказал:

И еще рассматривают закон по которому нельзя будет детей своих называть странными именами! Они там вообще о чем думают? вообще непонятно((

Они думают что ты ребенка назовешь к примеру "Стовосемьдесятпятый", а тот в свое время своего "Шестнадцатым".

И что получится?

К примеру в письме

"Уважаемый Шестнадцатый Стовосемьдесятпятый! Настоящим Вас уведомляем, что Ваш иск к "Пятьсоттридцатьвторому" не может быть удовлетворен......"

Такое надо запрещать конечно. Вот теперь Дума над этим подумает, поправки внесет. Ну к примеру что бы цифры писались через дефис "Сто-восемьдесят-пятый". Затем в Совет Федерации где в комитетах будут заседать умные мужи. А сколько в СовФеде у сенаторов зарплата? У депутатов 400 тыс.руб. Да еще там куча помощников у каждого. А в цирке клоуны сколько зарабатывают. Не корректное сравнение. Клоуны они идут специально в цирк что бы людей веселить. За это и деньги получают.

14 минуты назад, Леший11 сказал:

Дык они отрабатывают наше доверие, не зря же их избирали.

Как живётся в новой Европе?

1 минуту назад, Dilettante сказал:

Они думают что ты ребенка назовешь к примеру "Стовосемьдесятпятый", а тот в свое время своего "Шестнадцатым".

И что получится?

К примеру в письме

"Уважаемый Шестнадцатый Стовосемьдесятпятый! Настоящим Вас уведомляем, что Ваш иск к "Пятьсоттридцатьвторому" не может быть удовлетворен......"

Такое надо запрещать конечно.

Проблема в другом, у нас сделав один запрет попадают под это запрет и нормальные ... кто будет определять что есть хорошо, а что есть плохо?

2 минуты назад, sever11 сказал:

новой Европе?

Зачем ругаешься)))

Да это новый анекдот про наш богатый край. Со слов нашего главы мы заживем лучше, чем в Европе... а по рейтингу среди всех республик России мы стали первые с конца. Парадокс России. Богатый край, обидно за державу!!!

3 минуты назад, Леший11 сказал:

Зачем ругаешься)))

Кстати слышал в наших краях уже мохнатые вылезают из берлог.

"Заживем" этож в будущем,может быть, когда нибудь если очень повезет))

Мохнатых пока не видел в этом году и надеюсь не встретимся с ними,а то штаны запасные не ношу с собой!

3 часа назад, super сказал:

Бормоглот, тут пришлось покупать тряпку в машину для перевоза дочкиного спаниеля. Они более-менее не одноразовые по 2 тыщи, при себестоимости 200 рублей.

Может просто не там покупали? ;)

Могу подарить рулон вельвета, 100% хлопок, ширина 150 см, длинна метров 30, надолго хватит :) .

21 минуту назад, sever11 сказал:

первые с конца

Не нать, Рязанщина в самом копенгагене ;)

19 минут назад, Бормоглот сказал:

рулон вельвета

Вот такой надо делать

IMG_1516.PNG

8 минут назад, super сказал:

Вот такой надо делать

IMG_1516.PNG

Тут ткань, фурнитура, прострочка, а еще работа, как раз в 2 т.р. выходит, на чем зарабатывают те кто это сделал? Если только ткань не тонкая как марля.

• Отлично 1

Ну, у него  себестоимость явно не 200 рублей, соломки бросили в багажник и окей

4 минуты назад, Vad777 сказал:

Тут ткань, фурнитура, прострочка, а еще работа, как раз в 2 т.р. выходит

Молодец, глазомер хороший

58 минут назад, sever11 сказал:

в наших краях уже мохнатые

забродили на дороги выходят .:rolleyes:

58 минут назад, Vad777 сказал:

ткань, фурнитура, прострочка

Цену сами видете. Доставка с Китая бесплатна. Отзывы положительные, но пока не пришлют, вопросы останутся. Тонкая неэкологичная ткань по 800 рублей. 

IMG_1517.PNG

Такая вот жизнь теперь, непростая. Ниши надо искать. Невозможно убежать от глобализации.

Только что, super сказал:

Невозможно убежать от глобализации.

Так ни кто и не бежит,сами посмотрите.:)

c5ad3d228b412643ea7f562521d.jpg

1 час назад, super сказал:

Такая вот жизнь теперь, непростая. Ниши надо искать.

Есть резон в этих словах,  мы ложимся под Валдберис, свои нюансы, сложности, затыки, но деваться некуда, сейчас это единственный шанс выжить.

Сегодня умудрились из под снега достать литров 6 грибов

20170421_102528.jpg

IMG_20170421_202440_389.jpg

• Отлично 2

7 часов назад, Леший11 сказал:

У нас такие не едят))

В Архангельской области до меня тоже не ели. а я научил :) , вкусный гриб.

Это как сыроеги у нас, никто не берет, а я нагребаю, те что синенькие вымочить и не такие горькие, а те что красненькие жгучие как перец, эти на приправу ))

4 минуты назад, Vad777 сказал:

Это как сыроеги у нас, никто не берет, а я нагребаю, те что синенькие вымочить и не такие горькие, а те что красненькие жгучие как перец, эти на приправу ))

:D Это у вас галюциогенки поди :P, у на они одного цвета -коричневатые, варить только лучше в двух водах, в извилинах грязи много и не всегда промоешь.